Перейти к контенту
Kutuzov

FM-1

Рекомендуемые сообщения

я практически всегда в курсе по железу, мониторинг ассортимента постоянный. у нас магазин компьютерный))) :eh:

поэтому иногда даже какая нибудь халява перепадает, только это очень редко бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бокс это хорошее решение для обычного пользования и даже разгона, если не экстрималисть. )))

Да, видео я ему ещё немного дешевши предложил пару вариантов, но он взял это. Карта хорошая.

У винта порадовала гарантия 60 месяцев! :)

 

Всё так, всё так... =)))

Просто у всех свои задачи при покупке компа.

Я обычно покупаю такой конфиг, что бы 4-5 лет не думать об этом больше вообще.

Это себя оправдывает.

 

З.Ы. И я зарёкся покупать комплектуху в РиКе...

 

4-5 лет нормально. только брать топовый сегодня не оправдано. каждое следующее поколение бюджетников опережает старые топы через 2 года. а через 5 лет относительно новых они на одном уровне.

для большинства приложений 2 ядра достаточно. в том числе и для игр. просто разработчики приложений не задействуют порой более чем 2 потока. для игр это особенно актуально.

другое- если брать игровой комп то стоит отталкиваться от видяхи, а проц достаточно взять примерно в 2 раза дешевле видяхи.

у меня на работе и5 прошлого поколения, 4гб оперативки и ВД блек ЕЕ разницы в быстродействии при обычном использованиии вообще нет при том что дома двухядерный е5300 1гб оперативки и вд грин.

дома я программы не пишу как проекты компилятся сказать не могу. но если на и5 это занимает пусть даже 10 секунд то я не вижу смысла переплачивать в 4 раза из-за 5 секунд.) столько мне не платят за эти 5 секунд.)

 

по поводу рика негатива лично нет. там мне просто удобнее всего набирать в корзину. по факту получается половину комплектухи брать в юлмарте ибо они 24 часа работают

 

не знаю как бы дома работала вин7 ибо стоит убунта

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. за 40-50 тыр я бы брал айМак не думая

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как моя старенькая GeForce 9800GTX от ZOTAC, разогнанная от производителя (частота GPU и памяти поднята на 90%, плюс я ее еще немножко подразогнал), тянет ВСЕ игрушки!!! я никогда не играю на максимальных настройках графики, так как устают глаза. разрешение максимум все остальное среднее или высокое.

ну вот эта привычка и позволяет тебе экономить на технике :) я, к сожалению, такой привычки не имею. И играю на максимальном разрешении и максимальных настройках :) И естественно, при низком FPS и говяном мониторе глаза будут уставать.

Между средними и максимальными установками по графике во многих играх огромная разница (BF 3, Ведьмак 2, метро 2033, сталкеры... )

 

если брать игровой комп то стоит отталкиваться от видяхи, а проц достаточно взять примерно в 2 раза дешевле видяхи.

нужен баланс. Компьютер работает со скоростью самого медленного компонента системы :) не стоит про это забывать

 

поэтому я беру комп 1 раз в 4-5 лет, обычно выходит порядка 30 тыс как я уже говорил.

+1.

 

P.S. за 40-50 тыр я бы брал айМак не думая

зачем? :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен баланс. Компьютер работает со скоростью самого медленного компонента системы :) не стоит про это забывать

 

зачем? :ap:

 

так а как медленность связана со стоимостью? конъюнктура такова что сейчас в играх от процессора зависимость гораздо меньше. а по опытам различных компаний процессора семейства и3 достаточно для снабжения видеокарты. и все сходится к тому что при бюджете на проц+видео в 3 у.е. лучшую производительность дает соотношение 1-2. а не 1-1.

 

айМак - пользовать. идеальный домашний ПК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i3 - мобильный проц с низким потреблением. http://www.overclockers.ru/ - читай :)

 

айМак - пользовать. идеальный домашний ПК

для домашнего компа можно вон - см. выше за 10к взять все что надо. Мак нафиг не нужен обычному пользователю. Да - фотошоп на однотипном железе вероятно будет работать быстрее (хотя тестов я не видел). И все из плюсов! А вот с ПО - возникнут конкретные проблемы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНЕЗАПНО! :dx:

у интел вообще то 2 линейки процессоров. десктопные и мобильные.

 

65Вт TPD - не сказал бы что это малое потребление для мобильных вообще не пригодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахаххах =)0))0))0)00)

 

я ржу. ок. перейдя на анализ результатов. не учитывая тот факт что писавший статью плохо ориентируется в понятиях "методика подсчета" и "актуальность модели". Закрывая глаза на ужасные формулы подсчета попугаев и проч.

видим что получается что разогнанный и7-2600К дает преимущество в среднем 20% над не разгоняемым и3-2100. при разнице в цене овер 3. + еще мамка с возможностью разгона на 67чипе итого овер 5. =)

 

кстати по производительности вот тут классная табличка есть(но она не только для игр!!! там как раз и многоядерность задействована по полной): http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html?good_id=125925#good_id_125925

 

вышло 3 поколение и7. и теперь всем до него далеко очень =) но в повседневных задачах это правда очень сложно будет заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак нафиг не нужен обычному пользователю.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

если брать обычного пользователя привести его в магазин и показать на иМак с одной стороны и ваш чудонабор за 40-50 с другой я на 100% уверен обычный пользователь выберет аймак.

 

З.Ы. не забываем про винду за 5к и ипс монитор на 15к перед конфигурированием. а так же уровню шума, габаритам и внешнему виду

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 100% уверен обычный пользователь выберет аймак.

И что он будет с ним делать? У меня друг купил Мак за 60 штук вроде...единственное что он в нём освоил это делать галереи фоток. При этом на обычном ноуте с виндой он выполняет действительно всю нужную работу! Маки, если их покупают не графитчики и 3Д моделлеры - это понты! 95% обычных! пользователей необходима винда, т.к. никто не будет париться и искать спец софт под МАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там уже есть сафари =)

если мы говорим про обычного пользователя то этого достаточно.

сейчас даже не нужен офис ибо есть гугл.докс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо есть гугл.докс

ты там сам-то пробовал работать? :ap:

 

я ржу. ок. перейдя на анализ результатов. не учитывая тот факт что писавший статью плохо ориентируется в понятиях "методика подсчета" и "актуальность модели". Закрывая глаза на ужасные формулы подсчета попугаев и проч.

ну это лучше писать не тут, а на форуме оверклокеров, дабы получить адекватный ответ :ap:

 

на самом деле конечно тесты до конца объективными не будут, потому как остальные детали реализации могут быть очень разными. Поставь к i3 590-ю и получишь нормальный FPS на BF3. Потому что она будет пользоваться 590-й в полной мере. считаю дальнейший спор непродуктивным.

PS: http://www.nix.ru/pr...ompare[]=122221 - вот тебе твоя табличка. Разница по производительности более чем в два раза

 

если брать обычного пользователя привести его в магазин и показать на иМак с одной стороны и ваш чудонабор за 40-50 с другой я на 100% уверен обычный пользователь выберет аймак.

выберет. А знаешь почему? потому что он бееее-ееленький :ap:

а когда сможет на нем только фильмы смотреть, то все поймет :)

 

PS: кстати, с vampire я согласен по поводу i5 и i7 - теоретически можно те же сливки снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты там сам-то пробовал работать? :ap:

 

 

 

ну это лучше писать не тут, а на форуме оверклокеров, дабы получить адекватный ответ :ap:

 

на самом деле конечно тесты до конца объективными не будут, потому как остальные детали реализации могут быть очень разными. Поставь к i3 590-ю и получишь нормальный FPS на BF3. Потому что она будет пользоваться 590-й в полной мере. считаю дальнейший спор непродуктивным.

PS: http://www.nix.ru/pr...ompare[]=122221 - вот тебе твоя табличка. Разница по производительности более чем в два раза

 

 

 

выберет. А знаешь почему? потому что он бееее-ееленький :ap:

а когда сможет на нем только фильмы смотреть, то все поймет :)

 

PS: кстати, с vampire я согласен по поводу i5 и i7 - теоретически можно те же сливки снять.

 

моя работа к счастью не связана с продукцией майкрософт(разве что IE 6-7-8 выносящие порой мозг от своей архаичности).

все чаще вижу как компании в которых работают мои друзья переводят все в гугл докс(для совместной синхронной работы над документами например).

 

в тесте кстати карточка за 14тыр. что не соответствует моей концепции 2-1. тут и в правду и5 лучше подойдут. тем более все игры на максимальных настройках. =)

сразу вспомнилось прочитанное сегодня на г2к:

Взято со всем известного трекера(обсуждение новой игры):

Х:вообще стоит ли играть?

У: Вообще - нет. Из-за игр я девственник в 22 года.

рядовой пользователь по-моему и должен смотреть фильмы, слушать музыку, сидеть в интернете, делать клипы об отпуске, и смотреть фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядовой пользователь по-моему и должен смотреть фильмы, слушать музыку, сидеть в интернете, делать клипы об отпуске, и смотреть фотки.

Для этого нужен не МАК, за 30-40, а обычный ноут за 10-15.

 

Гугля Докс - рулит.

Сам по работе там много сейчас инфы держу, очень удобно, что синхронизация со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужен не МАК, за 30-40, а обычный ноут за 10-15.

 

Гугля Докс - рулит.

Сам по работе там много сейчас инфы держу, очень удобно, что синхронизация со всеми.

 

твоя правда. но на тн матрице 15" с разрешением 1300 на 900 смотреть фильмы мало приятного. а на 21.5 ипс - другое дело.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TN матрица подключается к телеку и смотрится на 40'' :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TN матрица подключается к телеку и смотрится на 40'' :)))

 

ну, да.) на разность можно и телек купить.) например с эмбилайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такая конфигурация?

мать:AS Rock A75 PRO4,A75 socket FM-1,DDR3,ATX арт.на юлмарт:242860

проц:AMD A4-3400 .2,7Ghz,1Mb socket FM-1,BOX 253010

или:AMD A6-3500:2,10Ghz :3mb 253012

корпус:Super Power M 611CA,midi tower,ATX 287671

видео:XFX HD-657x-CNFM,HD6570,2048mb,GDDR3,OEM 251217

HDD:Western Digital Caviar Blue 3,5:7200rpm:sata3:16mb 213151

На счет б/п еще думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не верный...в прочем как и вопрос.

Спросить надо было так:

Мне нужен комп для поиграть в/ работать на/смотреть кино/ и т.п.

Такой конфиг подойдёт?

 

Т.е. любой ком должен браться под какие-то цели и решать какие-то задачи,

а не как некоторые мои друзья, берут себе iPadы и потом просто смотрят на них кино не зная что ещё с ними можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за корректировку,просто было интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного разъясню:

производитель матери: ASRock - только бюджетные платы с тонким текстолитом, и случаями брака(судя по отзывам на я.маркете, ситилинке и юлмарте)

процессор А6 3500 судя по таблице nix.ru имеет производительность в 23% при стоимости в 79у.е.. за те же деньги можно взять интел g850(31%)

у a4 3400 20% при схожей стоимости.

мать стоит 2900 в среднем.

мать под g850 с HDMI и USB3 например такая: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7719440&hid=91020 обойдется в среднем в 2кРуб.

корпус на твой вкус и цвет. но если комп не под игры то можно взять вместе с БП за 1500рубля не плохой. видео за 2рубля = затычка(не для игр) а с остальным справится встроенное в процессор видеоядро. опять же и принципа оптимальности видеокарту если и брать то за 4-6 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...