Перейти к контенту
эмбрион

Всё-таки Италия.

Рекомендуемые сообщения

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/wsIAd1dTFyU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Дядькинсы и мадамы! Извиняюсь, исправляюсь. Был не в кониции, когда тему открывал, но сейчас малость поустаканилось, и попробую рассказать про Италию изнутри - не по тур-путёвке, а с точки зрения простого горного итальянского жителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай, нам интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекательно и познавательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@darkmatter, какой сюжет, какая экспрессия :en: . Почему Пассат Эмбриона трансформировался в черт знает что? Нигде не видно что это именно италия. Куда везут бедную собаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убитость дороги больше новгородскую область напоминает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с ответами и замечаниями. Во-первых, задолбался загружать изображения - как фото, так и видео (попробую по-своему). Во-вторых, к сожалению, действительно рулял чёр-те на чём (какой-то опелёк). Но 2500 за 3 недели накрутили без поломок.

Ответы далее:

- Собаку я должен был оттуда в Питер привезти, но в аэропорту завернули без объяснения причи (кстати, латвийская компания). И пришлось мне ещё на неделю там оставаться...

- Дороги там - не Германия и уж явно не Голландия. Единственное, что утешало - нигде не было колейности и руль, в принципе, можно было не держать (так, поддерживать)

Ну а теперь попробую по-своему фотки и видео выставить - авось, получится...

http://www.facebook....52456801&type=3

 

http://www.facebook....253135231431557

Это в гостях у владельца фермы - с винами, самогоном и коровами :en:

 

http://www.facebook....249843188427428

А это выезд от дома. Особенно весело было, когда на Рождество католическое снег выпал... С горы на трассу только передачей притормаживать можно было - иначе сносило. Самое забавное, что утром выезжали - было -9... А приехали в Падую - там пальмы и +20 :bs3:

И ещё - там перепад - 300 метров от дома до трассы... До этого уши закладывало только в самолёте или в метро, когда под Невой проезжаешь... А там - каждый выезд или въезд...

 

Во, откапал. Это на следующий день после Рождества. Впервые в жизни с цепями ездил

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2600583846942&set=t.100002052456801&type=3&theater

 

А это утро после урагана.

http://www.facebook.com/video/video.php?v=254575937954153

 

Не знаю, как на курортах, но что касается глубинки - жуткая страна, не менее жуткие нравы. С тётками практически не общался (кроме хозяйки, да и то она белорусска - её в детстве в Италию вывезли), но что касается "мужиков" - сплошные кобели! Кроме как пенис свой порадовать - практически никаких мыслей... Заехали как-то в ресторанчик посидеть - все самцы на мою подругу пяляться, при чём совершенно откровенно. Я ей говорю, что если всему ресторану пойду объяснять, что горячатся бойцы - меня тогда в Питер по частям отправлять надо будет... Она смеётся - наоборот, говорит, ты гордиться должен, что у тебя такая симпатичная спутница! Так, говорит, здесь почёт и уважение выказывают.... Во, блин! :crazy:

Работы практически нет - кучу предприятий по всей стране позакрывали. Народ по году с лишним в безработном виде пребывает и каждые две недели на биржу ходит - вдруг чего подвернётся. Соглашаются на любую службу - грузчики, уборщики и пр...

Болтались по горам изредка - всё завалено железом! Имею ввиду сельхозтехнику. Какие-то агрегаты ещё ничего, некоторые - дореволюционные, на половину в землю вросшие... Почему, спрашиваю, деньги под ногами валяются, а вы бедствуете? Ой, говорит, очень дорого заказать, что бы вывезли.... У нас бы чёрные в пятьсек всё оформили бы, а у них всё раком.

Кстати, поля заброшенные - но никто пахать не хочет.

 

Кусочек пармезана. Периодически к нему прикладывался :er:

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=221632141248533&set=a.261200663958347.60627.100002052456801&type=3&theater

Изменено пользователем эмбрион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, кстати, из Милана возвращаемся, когда щена не выпустили....

http://www.facebook.com/video/video.php?v=310866655658414

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного трассы Милан-Реджио....

http://www.facebook.com/video/video.php?v=311352435609836

Если бы полиция застукала - мало не показалось бы :en:

Правда, там совершенно спокойно после стакана вина разрешается. Не знаю точно про промили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного финансовых выводов. Бензин там - от рубля 60 до рубля 80. Есессьно, не 92й. Чем выше в горах - тем дороже. Все мечтают приобресть машины на "газолине" (?), но никто не приобретает. Почему - не понял.

Что касается жрачки - бред, что там дешевле! Абсолютно идентичный ценник, даже на овощи и фрукты, хотя они и производители. Мы вдвоём тратили в, среднем, 100 еврейцев в неделю, но если постараться и не покупать вино - можно в 60-70 уложиться. Кстати, вино там, где я жил - совершенно бесподобное! Красное, лёгкое и с газами! Почти как шампанское, но пенится меньше. Самое интересное, что нигде больше его не делают - пробовали, не получается. Или земля, или воздух или всё вместе - короче, если это вино вывозят на расстояние больше 100 км, оно совершенно теряет свои свойства!!! Поэтому его никуда не экспортируют и попробовать его можно только там. Во как!!! Называется - Ламбруско. Бутыль 0,7 стоит 1 - 1,5 евра в зависимости от места закупки. Для сравнения - минзурка кофе на 2 глотка - 1 евро. Но кофе там на каждом шагу и ценнег неизменен - это для них святое.

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилище девчушка в кредит взяла. Не знаю, сколько стоит сие произведение 37 года прошлого века, но каждый месяц - 500 еврейцев выплачивать надо. Вода - без счётчика, не выгодно, говорит. Дешевле по среднему платить (ну ей-то конечно - 2 взрослых собаки и 10 щенов, воды немерено надо). Качество Н2О - без комментариев! Горяцая вода - нежно-голубого цвета :) !!! Но... Греется от газа - стоит колонка-водогрей на горячую воду и отопление. Т. к. домишко в чёртовых горах, газоснабжение не централизованое - рядом с домом стоит огромный ящик для газа и по мере необходимости этим газом и заправляется - порядка 400 евров на 2-3 месяца, в зависимости от времени года. Экономит. Обогрев включает только вечерами после работы. А так дубарина в доме ещё та! Зимой. Но у них + 10 - это зима :)

В кухне-гостинной стоит "отопительно"-варочная печь. Буржуйка по-нашему. Пока топишь - тепло, потом мёрзнешь. (К сожалению, хозяйка не сразу поняла, что два индейца под одеялом не замерзают :) ) Когда я на этой буржуйке жрачку стал готовить (в плане экономии газа, да и привычнее как-то после своей деревни) - восторг был неописуемый! Кстати, топят печь брикетами - если дровами из собственного леса (а куски земли там гектарами измеряются) - надо налог бешенный платить. Даже если увидят, что поваленные деревья пилишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный автосервис - на всю долину всего один и тот работает иногда. Нодо приехать, записаться, потом мучительно ожидать - откроются вовремя, или нет. Работают арабы. Починка колеса, замена колодок и аккума обошлись в 2,5 дня и 300 евров. Наверное, машины там не ломаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толково съездил, что тут сказать? :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...