Перейти к контенту
andryxer

Внимание,дети!

Рекомендуемые сообщения

уважаемые родители, присматривайте за своими детьми, дабы не повторять наших ошибок!

а дело было так:

вчера вечером, уже около 21-30 жена копошилась на кухне, а я решил принять водные процедуры...

а в это время мое чадо, познавая окружающий мир залезло в шкаф и в закрытой предварительно сумке, открыв ее, о ужас, докопалась до бутылочки с жидкости для розжига(шашлычники понимают о чем я) и после решила ее открыть(бутылка была не распечатана) и то ли глотнула , то ли лизнула содержимое и попутно немного разлила ее....

была вызвана скорая,сделали промывание желудка и ребенок с мамой отправлен в больничку №5, сегодня поставлен диагноз-пневмония двух сегментов левого легкого, температура поднималась до 39....

ребеночка очень жалко, но врачи молодцы, справляются , лекарства все имеются

 

вывод таков - следите за детьми особеноо в таком возрасте когда они оч активно познают мир, моей дочке год и девять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оёёй(((будем надеяться без последствий выйдет из больницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный ребетеночек(((,скорейшего вам выздоровления

Моему 2,5 так только глаз да глаз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз-пневмония двух сегментов левого легкого

Оспади, а пневмония-то с чего? В больнице застудили на промываниях что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пневмания от вдыхания паров той гадости......................у деток легкие совсем нежные, не то что у меня,сырокопченые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная ситуация.Скорейшего выздоровления вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пневмания от вдыхания паров той гадости

Ой жесть... Скорейшего вам выздоровления, дай Бог что бы без последствий, прячьте всю химию от мелкого на замок, я в детстве умудрился попробовать гуталин из тюбика и электролит из аккумулятора (слава Богу там была практически вода), от своего мелкого все прятал тщательно и параноидально - его минула чаша сия, ничем не травился, сча уже разумный - лишнее в рот не потянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2andryxer:

Как здоровье дочки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здоровье дочки ?

температура в норме, курс антибиотиков в разгаре, начали делать ингаляции

в целом-намного лучше чем вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо ! Дети растут и у них все лучше заживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня осмотр проводила зав.отделением,милая такая старушка,сказала что лечить и наблюдать будут десять дней,воизбежании регресса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то...

Вдыхание паров "жидкости для розжига" и пневмония ну никак не связываются друг с другом. ЖдР состоит из смеси лёгких парафинов и не является токсичным веществом, тем более что она применяется в процессе приготовления пищи. (Это я как бывший химик говорю.)

А пневмония может развиться на фоне респираторного заболевания (простуды), что в свою очередь является банальным родительским недосмотром. (Это я как муж детской медсестры говорю)

Это две различные беды и смешивать их воедино - безрассудно. Мелких без присмотра оставлять никак нельзя, особенно в этом возрасте и лет до 4х... (Это я как отец 2х дочерей говорю) Пока каждая деталь для них представляет интерес. Ведь в следующий раз вместо ЖдР может оказаться коробка с лекарствами, или просто мелкие пуговицы, а ещё хуже острые предметы... У меня в этот период все шкафчики и полочки были закрыты на замки, ручки заклеены скотчем, завязаны резинками т.д.

Терпите - воздастся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдР состоит из смеси лёгких парафинов

Бывают еще какие-то ЖДР не на основе парафинов, они более вонючие и горючие. Правда их последнее время редко можно встретить, но все же были и такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, в любом случае они не должны быть токсичными, в противном случае такой шашлык тоже будет ядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорейшего выздоровления болящим.

А еще следите и воспитывайте своих детей по поводу перехода дороги! Обновили мне мой Пассат б5+, позавчера ехал по городу Пушкину, по малой улице, 40-50 км\ч (ехал бы быстрее может проскочил бы без последствий, ехал бы медленнее - бедаааа, переехал бы и не писал бы сейчас) так вот, ехал я по своей свободной полосе, а встречка стоит в пробке и вдруг вылетает из-за машин мальчик лет 9 на велосипеде! И мне в переднее левое колесо, рулем оставив царапины и резиновые следы, головой сложив зеркало и протерев переднюю и заднюю двери. Я даже не видел толком его до звука удара, на полном ходу ехал через дорогу! Я испугавшись выбегаю из машины, а его уже и нету, он успел за машиной на пешеходную оттащиться, подбежал его брат старший лет 12 с открытым ртом, просил не идти к родителям. Я паренька порасспрашивал чем ударился, болит ли что, чтобы не волновался насчет меня и моей машины, сказал все ок, велосипед не пострадал :) Прочитал ему мини лекцию о переходе дороги, о бесценности жизни и здоровья, припугнул родителями и деньгами за царапины, надеюсь хоть чуток но внес свою лепту в его будущее.

Огорчили воДЯТЛЫ, после происшествия мужик лет 45, перед которым мальчик проехал, открыл окно и в мой адрес поливал грязью, мол я гоню не зная куда, не смотрю по сторонам, как мне выдали права и тп.. Внимания не обратил конечно, но неприятно, я б на его месте хотябы вышел посмотреть, что с мальцом.

Вот, сорри за оффтом, но по теме о внимании к ребенку.

Изменено пользователем SHAT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просил не идти к родителям

Как бы потом эти родители не заявили бы в полицию, что кто-то сбил их мальчика и уехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой врядли... а даже если будет так, будет стопицот свидетелей с моей стороны якобы сидевших в машине, еще и Я начну принуждать выплату за царапины.. Я во время разговора с парнишей думал вызывать али нет "доблестных" полицаев и пришел к мнению, что хочу домой до ночи :) и потом пушкин маленький, знакомых везде найду. Если б я не прав был, да - повод очковать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет стопицот свидетелей с моей стороны якобы сидевших в машине

С твоей стопитцот лжесвидетелей, которых следствие рано или поздно выведет на чистую воду на нестыковках в показаниях либо докопаются, что в это время они были в другом месте, а вот с сих стороны тот который

открыл окно и в мой адрес поливал грязью

- вполне реальный свидетель. В таких случаях надо обязательно звонить полицаерам, сказать что нахожусь там-то и там-то, произошла такая фигня, потерпевший и виновник столкновения - убежал, что мне делать и т.д. Стопудов они наряд вызывать не будут, но звонок уже будет зафиксирован и тебя уже не обвинят в оставлении места ДТП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о совместимости пневмонии и отравления-значит в детской больнице работают неучи врущие родителям...

пневмония развилась в теч.пяти часов после употребления-совпадение?

ребенок до этого ни чихал ни кашлял. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после употребления

А каков состав препарата, что случайно был употреблен ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано что смесь жидких парафинов....

хотя,как говориться, на сарае .... написано, а там дрова лежат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пневмония развилась в теч.пяти часов после употребления-совпадение?

Некомпетентность врачей сейчас всё чаще не требует доказательств.

Мне в детстве выдрали 2 коренных зуба, а боль не прошла. Оказалось воспаление уха. А в годовалом возрасте лежал в больнице с воспалением лёгких, ворочался от кашля и упал с кроватки - в результате сломал руку. Ни один из врачей ни слова не произнёс. Отец только через месяц обнаружил что у меня рука неподвижная и с неправильно сросшимся переломом. - Совпадение или закономерность?

За пневмонию могли принять аллергическую реакцию или банальное отравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кашель,затрудненное дыхание,высокая температура,снимок легких-мало чтоль для диагноза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05 выписали мою малявку из больнички :dn:

теперь дома-пьем таблеточки,сиропчик,делаем ингаляции,но и гуляем по-немногу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...