Перейти к контенту
zapstepan

Пятый ШРУС за 10 дней!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа форумчане! Рассказ о своей проблеме хотел бы начать цитатой из замечательного фильма "Кавказская пленница": - БУДь ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНь КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА!!!

Нет, искра пока еще никуда не пропала, пока... проблема в другом.

С того момента как решил избавиться от этого корыта (где-то 1.5 недели) меня мучает проблема. Страшный хруст в правой гранате. Сначала пытался решить проблему самом, не вышло. Ни оди СТО-шник тоже не может объяснить в чем дело!!! Просто ставишь гранату (цена не имеет никакого значения) проезжаешь 10-15 км странный удар, хруст, и начинается дикая вибрация по всему кузову. На рулевом колесе полный штиль руль совершенно не болтает!!!

За всю свою автомобильную жизнь ни одна машина не доставляла столько проблем как это корыто!!! На нем ломается ВСЕ! Даже после установки качественных запчастей нет никакой гарантии что на завтра они не выйдут из строя!!!

Про выезды на трассу я вообще молчу!!! В своем ZAPОРОЖЦЕ http://zaz.kiev.ua/f...pic.php?t=14724 я уверен намного больше чем в этом корыте!!!

Итак, господа, помогите продать этот утиль путем решения данной проблемы, просто вернуть хотя бы часть вложенных средств.

Объясните В ЧЕМ ДЕЛО!!!

 

Заранее СПАСИБО!

С уважением zapstepan

 

P.S.За это время сменил 5 наружных гранат!!! В денежном эквиваленте 150$!!! Десятая часть стоимости этого корыта!!! [Обалдеть] !!!

post-12844-0-34147700-1335880002_thumb.jpg

post-12844-0-01244000-1335880012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вид вполне неплохое корыто :dz:А отнашение не пробовал к нему поменять может и он дружить с тобой начнет :daz:

Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели г**но золотом помазать оно г***ном таки и останется!!! Вот и все отношение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента как решил избавиться от этого корыта (где-то 1.5 недели) меня мучает проблема.

За это время сменил 5 наружных гранат!

Хренасе, за полторы недели - пять гранат O_O

Явно проблема не в качестве гранат, тут возможно что-то с карданом, или может стойка как-то задрана....

Кардан, стойки - не проверялись?

 

Ежели г**но золотом помазать оно г***ном таки и останется!

Г**вном тут скорее надо мазать ваших мастеров, что-то они недоглядели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверялось ВСЕ!!! Каждая деталь в норме!!! Стойки держат, менял осенью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...

Только не ржать!!!

На прогретом двигателе не работает моторчик омывателя!!! [Ну] как такое возможно!!!

Воистину КОРЫТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверялось ВСЕ!

хорошо, а что происходит с гранатой когда ее снимают? Что там ломается? В каком месте износ?

 

На прогретом двигателе не работает моторчик омывателя!!! [Ну] как такое возможно!

Это как раз не страшно, контакт отходит, машина прогрелась - отошло, найти можно за десять минут с перекурами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а что происходит с гранатой когда ее снимают? Что там ломается? В каком месте износ?

 

 

Это как раз не страшно, контакт отходит, машина прогрелась - отошло, найти можно за десять минут с перекурами...

 

1-е это страшный люфт которого нет при установке! Внурти "гранаты" каша из шариков смазки и металла!!!

 

Да я эти контакты в первую очередь и проверял!!! На холодный движок напор о-го-го, а как прогреется все [плохо]!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшный люфт которого нет при установке!

Люфт появляется уже после того, как ШРУС поработает под нагрузкой?

каша из шариков

Шарики в хлам что-ли крошит?

Кстати - после чего это в первый раз началось? Что-то может делали, или может об паребрик какой-нить сильно приложились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - после чего это в первый раз началось? Что-то может делали, или может об паребрик какой-нить сильно приложились?

 

На трассе за 150км от дома просто удар хруст и дикая вибрация! Ям и кочек нигде не ловил!!!

 

Шарики в хлам что-ли крошит?

 

На какой-то из "гранат" такая картина наблюдалась!

 

Люфт появляется уже после того, как ШРУС поработает под нагрузкой?

 

Ну как сказать под нагрузкой ... через 10-15 метров езды по прямой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росто ставишь гранату (цена не имеет никакого значения) проезжаешь 10-15 км странный удар, хруст, и начинается дикая вибрация по всему кузову.

 

Ну как сказать под нагрузкой ... через 10-15 метров езды по прямой...

 

так метров или километров?

во всяком случае кроме внутреннего шруса на работу наружного больше ничего не влияет, если все остальное в норме, смотри его.<span style="background-color: rgb(0, 0, 0)">

Изменено пользователем Grohot_0100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать под нагрузкой ... через 10-15 метров езды по прямой... появляется ЛЮФТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде читал на vwts немного похожую историю, там дело в убитой подушке было, только не помню - Пассат это был или какой-то другой машин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конец "гранате" наступает где-то через 10-15км спокойной езды! А вот если сразу газануть.... думаю что не надо объяснять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, может вопрос тупой, но... А сам шрус правильно собран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде читал на vwts немного похожую историю, там дело в убитой подушке было, только не помню - Пассат это был или какой-то другой машин...

 

Подушка в норме проверял...

 

Сам и ответил на

вопрос тупой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам и ответил

Ну, раз так... Если чисто логически поразмышлять: шрус очень крепкий са по себе, сломать его сложно, а раз ломается, значит после него что-то конкретно клинит, коробка вращает вал, а колесо не крутится, может в ступице гемморой какой, я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чудес не бывает, что-то излишне нагружает ШРУС что его аж ломает, вряд-ли все пять шарниров были настолько плохого качества, что тут же сломались, дело в чем-то другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал задомкратить и поездить-послушать без нагрузки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чудес не бывает, что-то излишне нагружает ШРУС что его аж ломает, вряд-ли все пять шарниров были настолько плохого качества, что тут же сломались, дело в чем-то другом...

 

 

В чем!!!

Я даже не знаю как что откуда плясать! За эти 10 дней чего только не перепробовали, куда только не обращались, что только не делали! Про "бабло" я вообще молчу т.к. кроме ШРУСов бралось еще много чего (стойка, кардан, ступичный подшипник, цапфа, внутренний ШРУС, и т.д)! Вот только толку никакого! Все проиходит снаружи, только вот где? Там ведь все должно быть по-идеи просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавай как есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал задомкратить и поездить-послушать без нагрузки...

 

На домкрате картина иная. Что-то, только вот что из-за страшного грохота разобрать невозможно, начинает греметь хрустеть сразу при включении любой передачи и по мере " продвижения только усиливается. А если поставить на колеса то первые 10-15км тишина!!! абсолютная не скрипа не шороха! затем удар и...

 

Продавай как есть...

 

Убегают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткнуть ломиком...

 

Только не ткнуть а [ударить] как следует!!!

[Эх,] а ведь сам взял, думал машина надежная... наверно в тот момент мозг думал о чем-то более полезном а попка тут как тут)))

 

палка-то сама прямая?

Прямая. Тоже, кстати, менял...

 

чемодан ШРУС-ов придется брать...

Не чемодан, а телегу + пару месяцев на дорогу и все ради того чтобы мне сказали: "А [пёс] его знает... продай ты его лучше".))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...