Перейти к контенту
Mixan

Замок водительской двери

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Есть маленькое неудобство, мать её водительская дверь не открывается :dl04: снаружи, ручка новая, замок снимал работает, при детальном рассмотрении пришли к выводу что ручка якобы не дожимает на замок, накрутили гайку вроде стало открываться, не на долго хватило, теперь опять приходится себе дверь открывать через пассажирскую, слышал что есть какие то ремкомплекты для замков, или не стоит париться и купить другой

тока чо то у них цены то не гуманные.

Посоветуйте чо там можно сделать пожалуйста :(

замок открывается только когда на него нажимаешь почти до самого конца, а у ручки соответственно хода не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхозить надо ,я так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ручка не оригинал, там есть фиксатор в пластиковой части. Можно вынуть его, выдвинуть пластиковую часть и вставить фиксатор.

Как у оригинала - не знаю.

 

Стоит почитать тему "Делаем из китайских наружных ручек нормальные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка оригинал, пластмаска вообще не шевелится, есть мысль не покупать замок за 3к

а на ногу которую ручка нажимает на ставить чего нибудь )))))))))) что бы повыше была

блин такая ерунда кажется а радостски не удобно )))

Изменено пользователем Mixan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оригинал, вроде как пластиковая часть откручиваться должна.

Трещин на механизме ручки нет?

 

Если замок работает, зачем его менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zOrgvi,трещин нет, ручка новая новая, замок работает когда на лапку нажимаешь рукой до самого конца и тогда он открывает ни каких проблем нету вообще, а когда ручку ставишь, эта кривуля которая нажимает на ней дверь не открывается, потомучто надо нажать лальше а ручка так не может, при чем пробовал разные ручки и замок шевелил туда сюда ну ни в какую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож вопрос по замку. У меня такая проблема с водительской дверью: (попытаюсь объяснить на пальцах) Есть такой штырек с пластиковой рубашкой, который торчит из кузова и как я понимаю за него защелкивается замок двери. И вот при очередном открывании двери этот штырек отвалился))) Как я понял он обламался, я его вставил обратно в отверстие и чуть вбил внутрь. Дверь конечно открывается и закрывается, но периодически приходится поправлять этот штырь и усаживать глубже.

Теперь вопрос: трудоемкая ли это проблема и как её решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего менять не надо. Потому что дорого и малоэффективно. Да, надо колхозить, но грамотно.

 

Во-первых, в разные годы на оригинальные ручки ставились пластмассовые белые накладки как накручивающиеся (регулируемые), так и просто надевающиеся. Первые соответственно как бы удобнее, но на практике ход выкручивания слишком маленький, чтобы что-то отрегулировать.

 

Во-вторых, лично я давно вместо пластиковых накладок вкрутил саморезы с широкими шляпками правильного диаметра. И просто выкручиваю их на полоборота, когда ручка начинается открываться плохо. Стоит конструкция уже два года, открывается буквально одним пальцем. Если нужно, сделаю фото и измерения параметров саморезов.

 

2jandarm Ну вообще этот палец должен просто выкручиваться. Если ты его вбил (!!!), то резьба вряд ли цела. Если он у тебя сломался, то вообще неясно, куда и что ты там вбил.

http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0FC00000&SubId=AD90013F Элемент номер 4, оригинал стоит меньше 200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2jandarm Ну вообще этот палец должен просто выкручиваться. Если ты его вбил (!!!), то резьба вряд ли цела. Если он у тебя сломался, то вообще неясно, куда и что ты там вбил.

http://www.elcats.ru...&SubId=AD90013F Элемент номер 4, оригинал стоит меньше 200 рублей.

 

Да, он именно сломался. Теперь он входит и выходит свободно, но при применении к нему усилия он какое-то время сидит там плотно, потом расшатывается и выпадает.

 

Спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка оригинал, пластмаска вообще не шевелится,

что-то не вяжется... У оригинальной ручки пластмассовая насадка крутится по резьбе, а у китайцев она с фиксатором. И там и там обязательно должна быть регулировка. В крайнем случае язычок на который давит ручка можно немного подогнуть. Удобней всего это делать сняв сам замок.

 

Есть такой штырек с пластиковой рубашкой, который торчит из кузова

так и не въехал - о чём речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не вяжется... У оригинальной ручки пластмассовая насадка крутится по резьбе, а у китайцев она с фиксатором. И там и там обязательно должна быть регулировка. В крайнем случае язычок на который давит ручка можно немного подогнуть. Удобней всего это делать сняв сам замок.

ручка не оригинал оказалась :))) просто упаковщик немецкий )))

сделал я её )))) поём подкладывания под пластмасску ещё одной шайбы :) и теперь как новый почти )))

 

так и не въехал - о чём речь...

 

а не въехал ты про штырёк за который замок цепляется )))))

Изменено пользователем Mixan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, сделаю фото и измерения параметров саморезов.

Если можно - хотелось бы фото, а то водительская с трудом открывается, ркутил в ручке колпачок белый - бестолку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка не оригинал оказалась :))) просто упаковщик немецкий )))

сделал я её )))) поём подкладывания под пластмасску ещё одной шайбы :) и теперь как новый почти )))

 

так и не въехал - о чём речь...

 

а не въехал ты про штырёк за который замок цепляется )))))

 

А кто-нить знает номерок этого штырька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номерок этого штырька?

На нем самом точно никаких номеров не нанесено, вчера смотрел. В принципе - ничто не мешает найти пластиковый кусок необходимой длинны, обточить его, нарезать внутри резьбу - и накрутить на давилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял я ваших разговоров о штырьке. Я же выше выложил ссылку. Там и номер ее есть.

 

По саморезам напишу, когда вернусь из командировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше выложил ссылку.

Этот чертов элкаст требует регистрации, а пароль на ящик не высылает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...