Перейти к контенту
cari

Работает как трактор, низкие обороты, плохо заводится (RP)

Рекомендуемые сообщения

Да нет там вроде никаких перегородок, на выходе из клапанной крышки приварена сетка - масляный сепаратор, на входе в моник - резиновый грибок - обратный клапан. Но все эти вещи не могут грохотать или стучать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я это тоже понимаю но есть подозрения что Ярослав имел ввиду не грохотание этих запчастей а чтото они делают что машина громче работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они делают что машина громче работает.

Да нет, скорей всего износ какой-то, кокс или с подачей масла косяк. УОЗ настраивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! "Ослика" отремонтировали!

Как и говорил "BigHarry" все дело в зажигании.

в общем диагностика, замена свечей на бошевские,(провода,бегунок и крышку трамблера менял неделю назад и ДТОЖ)отрегулировали потонциометр(0.20-0.25), а был аж 0,67, поставили правильно сам трамблег,выставили зажигание,отрегулировали СО(0.14) и спаяли проводок на ваккумник что сзади моника,заменили пару ваккумных трубок и мойка, версия-лайт.

И я теперь беперь быстр и динамичен, как осъ, т.е. шмэл :dv08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревёт мотор,и под колёсами горит земля!он ветра именем был наречён не зря!!(заготовка текста гимна Пассату)Поздравляю!! :em:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с победой.

а у меня всё та же беда.Вопщим я уже говорил что почистел моник в сапун поставил ёршик всё было хорошо но вчера опять падали обороты и дёргало скинул оранжевый датчик с моника от туда аж масло потекло скинул пластик с моника и увидел там как всегда масло.Придётся трубку сапуна уводить вниз чтоб масло уходило на улицу а то гарантировано каждую неделю буду моник мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй два ершика поставить,один к пластику,другой к крышке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубку сапуна уводить вниз чтоб масло уходило на улицу

Я бы не стал просто тупо трубку кидать вниз, там помимо всего еще и разряжение может быть, соответственно - может насосать пылюги в пихло и закончится это глубокой печалью.

То, что за короткое время у тебя так много масла в моник насосало несмотря даже на ершик - говорит о какой-то неисправности, возможно сильной закоксованности. В моник у тебя только одна труба идет с клапанной крышки или же встречается еще с трубой из картера пихла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После постановы одного ерша масла стало меньше,но всё-же было,поставил второй еще со стороны пластика проблема ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - ершик тут не поможет, проблема явно имеется: мотор работает как трактор, масло выдавливает во впуск - это уже беда какая-то. Что-то не дает нормально маслу циркулировать, из-за этого - шум (возможно от гидриков) и выдавливание масла в неположенном месте. Штатно масло вааще не должно в жидком виде лить в моник, оно туда может попадать в мизерных количествах, конденсируясь из воздуха, только то, что не смог собрать сепаратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал о втором ёршике но почему то показалось что не особо поможет.Ну надо будет попробовать.

а масло у меня так гонит через сапун потому что под клапанной крышкой должна стаять пластиковая защита или пластиковый кожих не знаю как это называется а у меня этого нет вот и кидает масло в сапун..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего с Доджем спутал,там стоит пластина А в Пассе может и нет,сам купил машину недавно ещё не всю изучил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@cari, нет смысла второй ершик ставить. И нет смысла на улицу трубку выводить - ну будет у тебя масло выдавливать на улицу, а когда забъется два ершика - масло подавит через сальники или прокладку клапанной крышки. Попробуй промыть систему сменив масло на менее вязкое, может кокс вымоется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно стоять должна так как и в книжке она есть и у знакомых смотрел у всех стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вон и раскоксовку сделал,мотор ожил конечно и масло у меня 10-50 всеравно капельку кидает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого была залита синтетика 5w после 10 тыс поменял буквально 2-3 недели назад залил кастрол 10w-40

 

не слышал про термин раскаксовку.Что именно надо сделать с движком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскоксовку сделал

А каким составом? Что за химия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химоза фирмы "АФК" проверенная тема,оживляли Бумер 730 оеа стояла 1.5года под забором,залили поперла как еврей со склада,А делаеться всё просто прогреваем мотор,выкручиваем свечи и при помощи шприца(в комплекте)заливаем сию гадость в цилиндры грамм так по 17-18 через полчаса ставим свечи обратно и запускаем мотор(работы производить на открытом воздухе вдали от жилых помищений ибо дымить первые двадцать минут будет что хоть пожарных вызывай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаем сию гадость в цилиндры

Понятно, это раскоксовка ЦПГ, думал ты промывал мотор, промывку льют в маслозаливную горловину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в мотор тоже лил Сначала ТНК масло промывочное вымывал Ессо потом тебоил на тысячу км залил а перед заливкой Ликви-Молли еще в Тебоил пятиминутку Абро жахнул-маслице слилось уже чистенькое,следовательно мотор тоже чистый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я вот стоко историй слышал что после всех этих промывочных масел стоко движкой загубили как и с присадками тоже залил присадку выкинул движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессовестно врут,скорее всего пытались реанимировать уже убитый двиг и непомогло он всёравно умер-как следствие обвинили присадку мол не помогает да ещё и капиталку спровоцировала..Присадка присадке рознь когда пытаються залить "антифрикцион"и восстановить матор конечно же эффекта ноль а нужен в данном случаи "ремитализант" так то А что касаеться промывки я и сам не рекамендую но Ессо нужно было вымыть полностью ибо масло подходит только для убитых двигов да и то отечественного производства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после всех этих промывочных масел стоко движкой загубили

Это да, отвалившийся кокс может дел натворить. Поэтому этот процесс надо осторожно проделывать, в идеале должен быть гараж, давление масла постоянно контролировать, смотреть визуально - не потекло-ли где по сальникам. И промывать нужно долго, что бы кокс небольшими порциями вымывало, поэтому я советую просто масло пожиже и сменять его тысяч через пять. Ну а если надо быстро промыть - это лучше к мотористам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! рассазы были не про убитые движки а про нормальные движки.Просто луди хотели чтоб тот же самый кокс убрать, типо движок помыть и заканчивалось всё печально.ну так как я масло поменял токо токо о промывке мне можно вспомнить через 10 тыс а вот раскаксовка она токо кольца почистит или и клапана так сказать помоет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почистит,Я живой тебе пример у нас в семье пять аппаратов разного класса и стоимости и все обработанны среди них Порше Кайенн 4.5 турбо 2005 г.в додж Хеми 2.8 турбо 2005г.в Субару Трибэка б9 3.6 2008 г.в и конечно же самый любимый Фольксваген Пассат б3 1.8 1990г.в)))

клапана

Чуть не забыл Вольво хс90 2.9 2003г.в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...