Перейти к контенту
dmitriyrsl

Пропала подсветка приборной панели и дверей

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил свою первую машину: Passat B4 1.9 TDI. Но буквально через 2 недели использования пропала подсветка приборной панели. Причем вместе с ней пропала подсветка ручек двери (скорей всего делалась предыдущим хозяином и запитывалась от подсветки приборной панели, я обнаружил неизвестный кабель прикрученный к одному из выводов на переключателе света). Салонное освещение работает, габариты, ближний/дальний, противотуманки - работают. Поискал в инете - советуют проверить предохранитель. Проверил (3-й слева) - рабочий. Знакомые сказали, не верь мультиметру - поменяй. Но я прочитал описание предохранителя: "Подсветка приборной панели и заднего номерного знака". Задний номерной знак у меня подсвечен, значит предохранитель уже точно непричем. Через время заметил, что при включении габаритов светодиод в посдсветке двери слегка мигает. Тоесть получается напряжение на подсветку идет, а потом пропадает. Закралось у меня подозрение, что дело в переключателе света, возможно в каком-то диоде.

Но не могу найти описание где какие в нем выводы и какое напряжение в какой момент где должно быть. В поисках ответа нашел вот эту тему: http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t54668.html но номера выводов мне ни о чем не говорят. Мне-бы картинку разъема с описанием выводов, но увы, ее нигде в инете не обнаружилось. Да и может дело не в этом переключателе.

 

Подскажите, в какую сторону копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема только на B3 90ого, купил машинку. Не работают габариты спереди, подсветка приборки, на регулятор яркости никакой реакции, хотя прикуриватель светится. ближний, дальний свет работает, лампочка на конопочке включения фар светится только в режиме габаритов, в режиме фар тухнет... Подскажите плиз где искать проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают габариты спереди

проверь лампочки и предохранители...

подсветка приборки, на регулятор яркости никакой реакции

присмотрись внимательней в темноте - наверняка всё работает, там очень узкие пределы регулировки

ближний, дальний свет работает, лампочка на конопочке включения фар светится только в режиме габаритов, в режиме фар тухнет...

так и должно быть!

Подскажите плиз где искать проблему?

в чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал вчера ночью спидометр в темноте, ничего не видно... предохранители все целые. теперь еще и передний правый поворотник пропал(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборку пришлось разобрать, лампочки накрылись, пришлось впаивать новые в старые патроны... еле прикрепил тросик спидометра, когда обратно ставил... А такие лампочки или диоды продаются с патронами в сборе? а то я как-то не уверен в качестве своей пайки =D

Изменено пользователем pom4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попоадаются. Они даже, страшно сказать, в Би-Би есть :)

Изменено пользователем Silver_Rat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...