Перейти к контенту
hamerfish

Пропал ближний и дальний свет!

Рекомендуемые сообщения

если реле подкапотное замкнуть пальцем, то он загорается

Что за реле подкапотное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что за реле
Может из серии. "улучшаем ближний свет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из серии. "улучшаем

В таком случае крайне желательно иметь схему этого улучшения, а то мало-ли что там наулучшали да наоптимизировали, может где-то пред дополнительно воткнули, тоже под капотом :D

Кстати если менялась кнопка включения фар - то ее, при установки допреле, бывает что тоже "оптимизируют", иначе реле ложно срабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, путем прозвона проводов, выяснилось, что управляющий плюс, который должен уходить на реле для его замыкания, теряется где-то внутри БРП. Задолбавшись по полной программе, плюнув на всё, врезал в желтый приходящий провод с правой фары (управляющий контакт реле, вторая желтая фишка во втором ряду на БРП) другой провод, пустил его через кнопку к уходящему с кнопки включения фар плюсу ближнего света. Теперь ближний включается с дополнительной кнопки, да и фиг с ним - лампочки там всякие горят, пустующее место в панели она закрыла, так что норм.

Но появилась другая беда, причем оттуда, откуда не ждали - при включении дворников на "паузный" режим, включается ближний свет!!!! а дворники не работают вообще ни на какой скорости, хотя водичкой брызгаются)

Сегодня уже не было времени и сил с этим разбираться, поэтому буду копать завтра. Думаю подрулевой разобрать, проверить правильность подключения реле на БРП, ато я его уже на память собирал сегодня - не первый и даже не второй раз.

Пока не выяснил эту проблему с дворниками, успел прокатиться по гаражам взад вперед, аш тяжко было обратно загонять, так соскучился по машине) Помогите советом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом

Если осталось еще пустое место в панели советую с дворниками поступить так же радикально - врезаться куда-нибудь в проводку и вывести управление дворниками на отдельный переключатель :D

Если серьезно: посмотри штатные схемы, вызвони и проверь все провода, а или если нет времени и желания этим заниматься - то лучше съездить к электрику, а то колхоз в проводке чреват пожаром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите советом

Если осталось еще пустое место в панели советую с дворниками поступить так же радикально - врезаться куда-нибудь в проводку и вывести управление дворниками на отдельный переключатель :D

Если серьезно: посмотри штатные схемы, вызвони и проверь все провода, а или если нет времени и желания этим заниматься - то лучше съездить к электрику, а то колхоз в проводке чреват пожаром...

 

нет уж, я его по уму хочу сделать. Закажу новый БРП, новый подрулевой - ждать просто долго, а ездить уже надо и хочется.

Кажется мне, что 19 реле не туда воткнул, вот они и не пашут) но все равно странно, почему ближний свет включается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажу новый БРП

В БРП ломаться нечему, там настолько все дубово и железно - сломается только если молотком туда бить. Потом думаю что оригинальный БРП ты или уже не найдешь, или найдешь но тысч за 10 рублей, и поэтому закажешь какой-нить китайский заменитель из говна и палок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Закажу новый БРП

В БРП ломаться нечему, там настолько все дубово и железно - сломается только если молотком туда бить. Потом думаю что оригинальный БРП ты или уже не найдешь, или найдешь но тысч за 10 рублей, и поэтому закажешь какой-нить китайский заменитель из говна и палок.

 

Так а что делать то? с реле до БРП провод целый, с подрулевого до БРП тоже целый. При этом, если подавать напрямую на подрулевой плюс, то срабатывает только для дальнего, ближний не фурычит. Предохранители все проверил, под капотом перед реле тоже стоит - целый. Теряется где-то внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты схемы можешь читать или не разбираешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты схемы можешь читать или не разбираешься?

Я  пытался, по книжке мануальной, но чот нифига не пойму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дворниками разобрался - просто не подключил фишку к БРП, суетил уже)

Но почему, даже при не подключенной фишке, при включении дворников на режим с паузой, включается ближний свет? И обратно тоже работает - при включении ближнего света, включаются дворники на режим с паузой.

Подрулевой заказал уже, да и не сказать что в старом прям беда какая-то внутри. Разобрал, почистил.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ты нарукосуйствовал, походу, и как теперь поймешь, с чего вдруг такая чехарда.... Может масса где-то потерялась, а может еще что. Попробуй временно воткнуть старый выключатель ближнего, вдруг с ним заработает ближний нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я год назад ставил новый подрулевой Beru, а он на днях перестал показывать левый поворот!....пришлось вернуть старый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ты нарукосуйствовал, походу, и как теперь поймешь, с чего вдруг такая чехарда.... Может масса где-то потерялась, а может еще что. Попробуй временно воткнуть старый выключатель ближнего, вдруг с ним заработает ближний нормально.

ничо я не суйствовал) С отключенной самоврезанной кнопкой всё так же работает - дворники на режиме паузы включают ближний, поворотники не срабатывают.

Заказал новый подрулевой, в пн придет, поставлю и всё должно заработать. Тогда и колхоз свой уберу) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть тестер то загляни в разъем на стрекозе(подрулевом) - он слева на 5 пинов. Средний провод белый с черной полосой - подача напряжения на переключатель бл/дальн

5da047f290731b75622ceace6a0be15ac16aa326

При включении переключателя в положение "Фары" на нем должно появиться 12 вольт(это основной провод).

Напряжение на этот контакт приходит с переключателя(тот который с крутилкой регулировки освещения приборки). Цепь прихода через БРП имеет множество нюансов от года выпуска и комплектации, но напряжение стартует именно с этого переключателя.

А теперь самое интересное - в перключателе иногда стоит диод (странная хрень и абсолютно ненужная)

d766388dfa33db412316e3097e07b689c16aa326

и при некотором стечении обстоятельств этот диод сгорает и свет пропадает(не подается напряжение на белый с черной полосой)

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал гореть и дальний и ближний .Включаю дальний ,на приборке показывает что дальний включился ,а фары как ни горели так и не горят! Подскажите что может быть????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...