Перейти к контенту
Андрей Б3

Заменил масло убил движёк

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!! прочитав мою историю может кто поможет советом!! Месяц назад купил машину Б3 1990 г движок 2Е 2.0 и всё было прекрасно пока вчера не решил заменить масло!! купил масло зик и новый фильтр! Вот и началось сразу после замены проехав километр от гаража машина затроила перестала тянуть и жутко залезжал движок!! на тросу притянули к местному умельцу тот померил давления и сказал не переживай так и езжай якобы это компенсаторы они постучат и успокоится! я на радостях полетел по делам 100км пути где то на пол пути начала глохнуть как только скину газ!! тронутся почти не возможно вообще не набирала обороты, вот так я доехал потом в движке начал слышатся шум как будто трётся что то!! достал щюп там очень мелкая металлическая стружка! да и пока дижок горячий стартер еле прокручивает !! а как остынет нормально!!! чувствую движок умер но ещё не застучал((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ. O_O

Уровень масла в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло в норме! вот одно плохо датчик давления не работает лампочка вообще не горит никогда !! поэтому вчера вечером проверяли вкрутив манометр в блок давление сказал тот спец хорошее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да явно где-то косяк.

Если на щупе стружка, вскрывай и смотри в чём дело.

Ездить уж точно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло опиши .....????

и если стружка то ездить невкоем случае нельзя а то ещё больше может возникнуть промблеммм.......

Изменено пользователем lexxx555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло меняли с промывкой? если да, то чем промывали? при покупке лампочка уже не работала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок разбирать и тщательно промывать. Если после ремонта (а без него не обойтись) где-то в каналах останется хоть чуть чуть стружки - ремонт насмарку и всё по новой! Имел печальный опыт (на другой машине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пресоединяюсь к вопросу и мнению выше.........!!!!!!!

 

Прозьба описать полностью процедуру замены и всё остальное.....?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала вскрыть и отдефектовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Зик полу-синтетика, не промывал вообще!! слил старое залил новое так же залил масло в фильтр, да лампочка вообще не работала

 

Завтра потяну её в гараж будем вскрывать!!! и сразу отпишусь о том что увидели внутри!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то...

И масло в фильтр заливать не нужно.

 

Ждем результатов вскрытия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ.Масло оказалось " паленым".обошелся заменой на нормальное ( движок промывал). Возможно и у тебя обойдется. Масло теперь покупаю только у надежных поставщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,туда похоже перед продажей дизельное масло налили(ибо гуще и убирает лишние шумы)

видать за тем и продавали ,что б движок не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как движок промыть по-человечески его нужно снимать или нет?? какое масло посоветуете ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ по несчастью. Когда (в 2006-м) приобрел свой агрегат, двиг застучал после замены масла. И зуммер запищал.

Ремонт в Трансмиссии и Моторы - около 30тыс рублей был.

 

@Андрей Б3, какое выпей рюмочку какао мыть?! У тебя там стружка!!! Точить нужно, а не мыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете перед разбором померить давление масла ??

 

зачем?

 

скорее всего мотор перед продажей прибодрили присадками или как уже написали дизельным маслом.

вскрытие и дефектовка,если стружка то готовься к капиталке возможно частичной,а возможно полной,или поищу другой мотор,голый 2е можно найти за 10-12 тыров,это будет наиболее бюджетный вариант.

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет наверное.

По любому всё смотреть.

Потом отпишись плз, скажи в чём дело было!

А старое масло сливал, на нём сколько отъездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле равно 100км!! я тоже думаю что если там всё так плохо легче купить Б/у движёк !! благо беларусь со мной рядом и я думаю найти его не составит проблем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала сними двиган и посмотри что там.....и распиши что там у тебя было.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f всё это из-за того в фильтр масло категорически заливать при замене нельзя.не каждый насос способен продавить воздушную пробку между насосом и фильтром.если кто не согласен,то пусть покажет хоть один мануал по пасатту где написано что при замене масла надо его туда лить.это не последний товарищь который будет двигло капиталить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты хочешь сказать что всё это произошло из-за масленого голодания?

 

ну вообще топик-стартер сам виноват,надо было для начала лампочку давления масла реанимировать,тогда она бы сработала и мысли бы возникли не ехать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же ещё зуммер обычно звенит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimka291281По сей день масло в фильтр лью!И в Пассат лил и в 21099 и в Патрол!Пассат до сих пор катается уже 2 года после меня!ЧУШЬ ты Димка говоришь что из-за этого!

Думается мне что для продажи поназаправили двигатель ГУМНОМ всяким типа присадок чтоб доездил и усё ещё лампочку отк с зуммером!А про масло и фильтр это ты зря!

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f всё это из-за того в фильтр масло категорически заливать при замене нельзя.не каждый насос способен продавить воздушную пробку между насосом и фильтром.если кто не согласен,то пусть покажет хоть один мануал по пасатту где написано что при замене масла надо его туда лить..

 

А можно ссылочку напочитать, где написанно про КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ???. Просто ужасно интересно. И если уж насосу пробку не продавить, то что тогда-какое давление он в упоре на шейки дает. Тудым ведь еще дунуть ему надо что бы там маслянная пленка была.Да и топикстартер

сразу после замены проехав километр от гаража машина затроила перестала тянуть и жутко залезжал движок!!

 

Он что цельный километр ехал на пробке?

 

Абрамыч быстрый, пока я своими КОРЯВКАМИ :eo:

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...