Перейти к контенту
EvgeniiD

АКПП 096, быстро переключает 4-3-2-3-4 с промежутком в 5сек, только в динамичной езде

Рекомендуемые сообщения

Вообщем то ситуация такова:

Прогретая машинка, едем.... всё нормално, начинаем чуть динамичнее ехать, начинает шлепать туда сюда перебирать передачи... если скорость позволяет(60-70км/ч) то и 2ю втыкает, а так 3-4-3-4 потом на наименьшей остается... едем не меняя положения педали акселератора, всё приходит в норму, т.е. если остались на 2й, то 3я, и через секунду 4я.... И дальше если ехать спокойно, то всё как должнобыть, без рывков.

Значит что до этого было: куплен автомобиль, проблема была, сразу же заменяно масло(старое было ооооочень тёмное, пахло горелым, но на магнитике стружки почти не было). Потом оказалось что забит теплообменник на коробке, вскоре был заменен.

Из ошибок висящих в мозгах, спорадическая "высокая температура АТФ"... по вагкому определил, что температура показывается правильная, лишь иногда с нормальной 92-96гр прыгает до 230гр(цыфры на память, точно не помню, но думаю не принципиально).

Да! Сейчас подтекает масло в районе трубки масляного щупа(возможно в месте где выходят провода со шлейфа(за старетром не видно))... но только когда несколько дней не ездиешь...

 

Есть предположения что дело в мозгах(порубцевалась пайка или ещё какая такая беда), но вскрывать боюсь статикой чё повредить или ещё чего..., хотя некоторый опыт ремонта электроники есть(Политех РТФ).

И вот ещё чё, Разъем с датчика кик-дауна на тросе акселератора снимал, ситуация та же...

 

 

Кто что скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает...

Мой вопрос проще :D

На сколько тупые автоматы на B3?

 

Допустим из N в D перевожу - а "толчок" только через 1,5 секунды...

Задняя включается быстрее.

 

Работает автомат хорошо, переключает плавно.

Правда 1 раз был "косяк" - сбросил автомат с 3 на 2, когда поворачивал... я при отпустил газ ну и далее все оК.

 

Просто автоматов до этого не было, в семье тоже с ними никто не сталкивался, и вот непонятно, нормально это, или ждать беды... О_о

На днях приедет прокладка и болты поддона, буду менять атфКу..

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ сам воткнул 1ю или она сама? Если сама, то это не правильно, так не должно быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не на первую, а на одну вниз... вроде... давно было))

Вроде с 3 на 2..

 

Основной вопрос про долгое вкл драйва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Oleg, а что ты хотел от 20( может и больше) летнего автомата? который явно ни когда не перебирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, а что ты хотел от 20( может и больше) летнего автомата? который явно ни когда не перебирался.

 

Может и перебирался... поддон в красном герметике.

Да ничего я не хотел, я просто НЕ ЗНАЮ, норма это, или нет...

Если у всех, у кого на B3 автомат точно так же - будет понятно, что в можно считать нормой... О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с @EvgeniiD. ездий и не парься, масло не забывай только менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с @EvgeniiD. ездий и не парься, масло не забывай только менять.

 

;)

Ну как не парься...

Буду скидывать поддон, может стружка будет... там уже бояться нужно___)))

А так да - согласен с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет стружка и чего... меняй масло и следи за уровнем... когда придёт время вскрытия, лучше тогда сделать денежную инъекцию... чем почуть чуть и много раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...