Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, что за деталь похожая на амортизатор на тнвд? (обведена красным) Вернее какую функцию она выполняет!?

По бошевскому каталогу она имеет название "продольная рулевая тяга" O_O номерок: 1 463 022 307

Стало очень интересно за что она отвечает, что делает... Рассматривал фотки двигателей на форуме, увидел на нескольких, а у меня ее нет, но есть распечаточка с каталогом запчастишек на мой тнвд, на картинке тоже есть, там и номерок взял, смотрел на экзисте стоит она порядком для непонятной штуки, без которой машинка ездиит.

Так что же это?

post-12117-0-73770100-1336667728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амморт,гасящий вибрации ТНВД.

Весчь кстати полезная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, то, что она полезная я могу догадываться - немцы не дураки, что ее туда впихнули, а вот какие вибрации она гасит и на что это влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот какие вибрации она гасит и на что это влияет?

вибрации ТНВД

мотор, в частности насос меньше трясет и передает вибрацию на кузов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит буду искать б/у и ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит буду искать б/у и ставить

редкая штуковина....попробуй от пг может подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы прикололись? Это демпфер, он не дает резко сброситься газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, +1

Точно конечно не знаю, но очень сильно сомневаюсь что оно спасает от тряски мотора ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глеб прав.это демпфер и с вибрацией он ни как не связан.он нужен чтобы ты носом в руль не клюнул при резком сбросе газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на ваш взгляд, необходима ли эта деталька, или же по большей части бесполезна???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну такой деталюшки нет,возможно ли её самому установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на прошлом моторе не было, на этом есть... по ощущениям разгон/замедленее плавнее и приятнее... хотя сравнение не честное :) тот двиг не турбированный был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єто демпфер. Я снизу просверлил отверстие и нарезал резьбу под болт 3мм, так как масло выбегло и он перестал работать, а стало интересно как оно будет сним, залил трансформаторного масла и установил на прежнее место. Долго не проходила но єфект от него почуствовал. Да действительно машина плавно набирает и скидает обороты мне понравилось ,но в первые разы казалось что машина какаято заторможенная стала.

P.S. дает мягкость работы мотора не перегружая его резким набором или сбросом оборотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smsrgj

 

У тебя еще и масляный?

или они все масляные? в каталоге нарисовано схематично - тяга, пружины - непонятно, а экзист по этому номерувыдает только оригинал без аналогов и картинок нет...

Значит есть смысл этот демпфер взять новый, чем с разбора... А если пружина на ТНВД подсевшая (на рычаге газа), не будет газ "залипать"?

А плавности действительно не хватает, за три месяца убил переднюю подушку дрыгателя, от резких стартов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были видны потёки масла, вот я и решил залить тоже масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал новую - дороговато и ждать долго, надеюсь оно, того стоит. Как поставлю, проведу испытания - отпишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? Жду твоих испытаний ? Да, а как он у тебя держался на яблочках , а то уменя он на них болтался и за этого был немного люфтик-зазор в ходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облом - вчера пришла смска с экзиста (там и заказывал, цена 1186р.), заказ снят... сегодня позвонил менеджеру, тот говорит, что эта деталь снята с производства уже давно, но в каталоге она была, т-к у одного из поставщиков был запас на складе, теперь его нет..... сказали, что пару недель подождать и снова попробовать заказать, т-к в каталоге она до сих пор, только ценник за последние пару дней изменился на 10 рублей...

Был на разборках, там вообще говорят, что если и попадается такая деталька, то скорее всего уже мертвая, а заказать где-то б/у можно только в сборе с тнвд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезаказал уже не один раз, цена постоянно стремится к облакам.... ценник уже 1908 рябчиков - почти в два раза завернули... Обещают завтра привезти, скоро испытания непонятной детали за 2 кило-рубля... ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол у себя одно крепление от этого устройства, а второе обломано, значит и у меня стоял такой штука, думаю с разбора взять и попробовать поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще жду - чудо экзист до сих пор кормит завтраком... :ee: А с разбора скорей всего будет убит в хлам...

Нашел неплохой список номеров аналогов

028 130 249 - vag

09042 - febi

130048003 - Jp Group

30 52 0002 - swag

1941 DX - Stabilus

ценник от 600 р. до 1800 за vag

жалею что раньше не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит эта штука ,но не рабочая,глушитель три раза отрывало,хотя гофра стоит,на экзисте не искал ,просто заехал в магазин ,не подалеку от дома,спросил ,есть за 950 рубликов,купил ,поставил ,гораздо приятнее стало ездить,кому надо могу подсказать где этот магазин,обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...