Перейти к контенту
rostmotors

Хочу поставить кнопку на пуск стартера

Рекомендуемые сообщения

Саша, эти твои проводки управляли релюхой, а человек хочет от акка к стартеру через кнопку. Ну не выдержать 200А проводки в два раза тоньше, чем от датчика ОЖ, ну никак не выдержат, законы физики не обманешь...

 

Хватит прикалываться - силовой провод от аккумулятора до стартера остается на месте. Кнопка вешается на провод идущий на втягивающее реле. Как он по вашему отверткой заводит? Или она у него 200А выдерживает? Я так же заводил какое-то время. Только не отверткой, а перемычкой из провода в 1,5 квадрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит прикалываться

Я не прикалываюсь, человек в электрике ничего не понимает, и его слова про плюс от акка до стартера через кнопку надо понимать буквально. Иначе бы он писал про втягивающее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати странно почему на Пассах не ставяли штатно эту кнопку, у меня на VW FOX маде ин Бразил 91года выпупка стояла штатная и когда замок развалился очень спасала далгое время пока не расколотили в хлам каталку. На многих современных иномарках ставят сей дивайс штатно

ИМХО, не считаю это колхозом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHAH,

ну она в параллели с замком зажигания, и смысла нет, если ЗЖ нормальный ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо вы паритесь??? поставте тапок как в зиле 157, будет эфектно выглядеть :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё кнопка - незаменимый сабж для РПхи с ТГМом... Первые минут 30 с момента запуска движки я только с этой кнопкой спокойно себя чувствовал...

Ногу с газа - двигун глохнет, а ты не один на дороге, и тебя со всех сторон поджимают... Лёгкое нажатие не секретную кнопку - и ты на взлёте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прикалываюсь, человек в электрике ничего не понимает, и его слова про плюс от акка до стартера через кнопку надо понимать буквально. Иначе бы он писал про втягивающее.

 

Игорюх да при чем тут что человек не понял? ему доступно обьяснили как сделать(см мой первый пост), далее - релюхи у мну никакой небыло, сделано напрямую но не прикручено а припаяно, кнопка кстати типа такой что сигнализации программируют :) также как противоугонка тоже неплохо, ну и реально порой удобно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек в электрике ничего не понимает, и его слова про плюс от акка до стартера через кнопку надо понимать буквально. Иначе бы он писал про втягивающее.

 

Если человек ничего в электрике не понимает, то мне даже представить страшно как он эту кнопку будет ставить. Пусть лучше обращается за помощью к тем кто понимает. А то накошмарит в авто чего-нибудь. Еще конечно лучше чтобы сам начал понимать в электрике, но на это ему придется потратить определенное время + иметь достаточно большое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же кто-нить может вспомнить, в какой теме тут кто-то давал схему для полного перехода на кнопку, что бы заводилась совсем без ключа? Я не могу найти, вроде все ключевые слова использовал...

 

Все, нашел, вот она: http://passatb3piter.ru/forum/topic/31556-кнопка-вместо-замка-зажигания-в-Пассат-в3/

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этих бы советчиков колхоза забанить на недельку :dz: .а то проводку изуродуют потом Пассаты горят на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая кнопка досталась с машиной. Стоит под рычагом управления дворниками. Тока однажды очень напугался, когда машина стояла заглушенная на передаче, а я копался с БУПом, случайно коленкой нажал на эту кнопу и машина начала катиться вперед))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл уточнить как в общем завожу: ключ в замок зажигания, повернул его, на приборке лампочки загорелись, лезу под капот. Там стартер один провод на машину другой прикладываю к аккумулятору, завел, провод в сторону, капот закрыл и поехал...

НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО!

я просто хочу заводить изнутри. вот и подумал, что если работа со стартером будет проходить через кнопку.

т.е. от стартера в салон на кнопку от туда на + клейму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор-ты поменяй контактную группу,и будет счастье.если сам не можешь то обращайся,помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rostmotors, а у тебя случайно сигнализации нету? Может это она блокирует запуск стартера с ключа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. от стартера в салон на кнопку от туда на + клейму

 

Да как ты не понимаешь что эти провода уже у тебя в салоне на замке зажигания. Ну не надо больше ничего тащить. Тебе даже цвета проводов указали.

Меняй КГ и все. Не надо тебе ни какой кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ - а разве масса с акка не должна еще плюхаться на болт стартера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээууууу - а нету!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, с такой печалью, имхо, лучше посетить электрика, у втягивающего плюс только на этот огрызок приходит, в косу не видно заходов - видать там серьезно поработали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, но штатно с акка минус идет на массу кузова и далее тем же кабелем на массу двигла (на болт стартера) - в таком варианте с наименьшими потерями происходит раскрутка стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...