Перейти к контенту
вов-чик

Течь в салон, вода под коврами. Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Через клапаны вода не затекает. Затекает либо через уплотнители люка (если он есть) либо через двери. Возможен вариант через печку. Первым делом смотри люк.

 

Смотри люк (если он есть), только не уплотнитель, а дренажные трубки. Они идут с каждого угла люка.

Я на пассате один раз ездил пару дней вообще без уплотнителя люка, когда менял материал на потолке, и один раз под дождь попал, правда не под сильный, и ничего в салон не пролилось. Вся вода должна идти по дренажным трубкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремни не мокрые?

 

у меня слегка влажные после сильного дождя что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через клапаны вода не затекает. Затекает либо через уплотнители люка (если он есть) либо через двери. Возможен вариант через печку. Первым делом смотри люк.

 

Смотри люк (если он есть), только не уплотнитель, а дренажные трубки. Они идут с каждого угла люка.

Я на пассате один раз ездил пару дней вообще без уплотнителя люка, когда менял материал на потолке, и один раз под дождь попал, правда не под сильный, и ничего в салон не пролилось. Вся вода должна идти по дренажным тркбкам.

 

Люка у меня нет…

Через клапаны вода не затекает. Затекает либо через уплотнители люка (если он есть) либо через двери. Возможен вариант через печку. Первым делом смотри люк.

 

через клапаны не может натечь это в идеале..а когда уже вокруг них прогнило железо, то когда по луже едешь затекает только так….

 

На ремни не обращал внимания…гляну….

 

А что за вариант с протечкой через печку? Под ветровым стеклом где-то по побкам есть сливные каналы..там где то может попадать вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда эти каналы засорены, почему бы воде не заглянуть в салон через воздухозаборник печки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда эти каналы засорены, почему бы воде не заглянуть в салон через воздухозаборник печки?

 

Не знаю как проверить эту версию…завтра заварю нафиг клапаны…а потом поеду к знакомому…может он посмотрит, где может течь… (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лобовое стекло посмотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как проверить эту версию

Там проверять нечего, все просто: под капот залазишь, снимаешь пластик и смотришь - забит-ли дренаж, сразу будет видно, фильтр будет сырой да и вода должна стоять.

посмотрит, где может течь

Ведро воды пусть выливает на стекла, а ты изнутри внимательно смотри, закапает или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.У меня тоже начало заливать салон.Залез посмотрел-вода попадает где-то в центральной части торпеды и по пластику прикрывающему снизу блок предохранителей течет мне на коврик.Там на паралонке мокрые следы видно.Вчера как ливень всадил,то по самые края коврика воды было.Тут вверху написано,что может через воздухозаборник печки затекать.Так как затекает по центру,я думаю что так оно и есть.Теперь вопросы:

1.Мои рассуждения верны?

2.Обьясните чайнику и профану,где находятся дренажи и как их чистить,а то дожди начались-как в ванне езжу.Я конечно догадываюсь,но хотелось бы уточнить.

Изменено пользователем Luringa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рассуждения верны?

Вряд-ли течет через воздухозаборник, он справа, а БРП - слева.

где находятся дренажи и как их чистить

В самом углу, чистить - руками срач выгребсти, может палочкой попихать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык место попадания воды в салон где-то по центру(напротив БУП,только глубже).Просто стекает по пластику,который прикрывает блок предохранителей (у меня оторван слева в углу и там наклон есть).Эх...видимо придется разбирать всю панель в поисках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык место попадания воды в салон где-то по центру

Все равно - вряд-ли это воздухозаборник, через воздухозхаборник выливалось бы где-то у пассажира, да и мотор печки бы уже наверно дал бы знать о себе...

придется разбирать всю панель

Капот открой, посмотри внимательно: дренаж, герметизацию троса открытия капота, уплотнитель стекла и т.д. Можно водой из ведра или бутылки полить и посмотреть - где конкретно протекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...