Перейти к контенту
вов-чик

Течь в салон, вода под коврами. Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем..такая проблема...бежит вода в салон, с правой стороны по пластиковой окантовке двери.. на пластиковый порог и в салон. Вытекает из стыка пластиковой окантовки лобового стекла и двери...Промазывал селиконом с пистолета углы лобовухи с улици...толку нет....что это..стекло лобовое отклеилось? Никто не пробовал делать сливы с днища на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: в двух аналогичных случаях из двух - негерметичность лобового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче снял ковер с салона шумку с пола а там воды((( вопрос в общем таков как всеэто дело там обработать закрасить зачистить какие материалы! если есть отчетик будубоагодареН)))))) полностью весь хочу пол сделать

Изменено пользователем maksik717

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши ,зачищай ,грунтовочкой пройди, антикорозийкой . Да еще найди место откуда туда вода попала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода походу с зимы)))))

 

а потом еще краской сверху можно????

 

а какой антикор???? боди 950????

 

динитрол 1000???? может??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть отчетик

Можешь посмотреть на мои страдания: http://passatb3piter.ru/forum/topic/31312-небольшой-фотоотчет-о-борьбе-с-коррозией/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода может не только с зимы быть)) кто знает, где она 20 лет назад плавала))))

на выходных занимался всем салоном. тоже лужи были (под передними коврами), но ржи не обнаружилось)) могу поделиться только фотками прокладывания шумы, но это не интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, где она 20 лет назад плавала

ты думаешь что она за это время не высохла-бы? Я тебя уверяю машина за год с протечками несколько раз успевает по щиколотку воды набрать и так-же легко просохнуть (хоть и не до конца...)

Важно понять откуда она сейчас. Может из дверных проёмов, из-под резинок. Может из щелей в днище если таковые имеются. Может из дыры в полке под трапецией дворников или в дыру воздухозаборника салона... Дренаж люка и т.д. Это только малая часть всех возможных причин.

Ищите, да обрящете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор разный бывает, бывает в виде грунта или шпакли - такой перед покраской, а бывает какой-нить в виде защитной масляной пленки - его уже сверху наносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой к примеру

Этот внутриполостной и по сварным швам, не для наружки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь что она за это время не высохла-бы?

 

свою протечку я знаю (летом в ливень, стоки с люка были сняты)

для полной просушки года может не хватить. на полу же лежит плотная губка, я ее более суток сушил феном и на солнце (днем), периодически отжимая. А в машине она еще и ковролином закрыта + сверху прорезинена, что так же мешает свободному испарению влаги... а если периодически пополнять запас воды?)))))

если пробки сливов снять, то просохнет быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже лужи были (под передними коврами), но ржи не обнаружилось))

 

И у меня сыро было даже очень. Ржавчинка была только из-за выпавшей заглушки в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что это средство хорошее???? И что лучше на днище???? И снаружи порогов?????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это средство хорошее?

Попробуй.

что лучше на днище?

Что-нить не особо вонючее.

И снаружи порогов?

Пороги в цвет кузова или пофиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после заварки двух дырок(технолог.отверстия прогнили),залью полы пушсалом,затем шумка сразу

 

делали так на пассате в4 и ещё на чем-то-3 года проблем не знали...может и нынешние владельцы горя не знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пушсало хрень ванючая,надо покрасить полы нормальной эмалью и потом проклееть вибропластом и будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пушсало хрень ванючая

Не такое уж оно и вонючее, но ложить его на пол, имхо, нет смысла - во первых оно изгaвнит всю шумку, а во вторых - если на пол опять попадет вода - ее придется выгребать вместе с этим пушсалом, а на сухом покрытии - воду можно будет просто вытереть. Пушсалом лучше какие-нить наружные полости замазывать... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял надо заварить зачистить покрасить обработать антикором и наложить шумку??? Пороги мне делают в цвет кузова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороги мне делают в цвет кузова

Если тебе делают - то чего у тебя голова болит, чем мазать да красить? Доверься в выборе материалов мастерам - у них есть свои любимые материалы, к которым они привыкли и знают как работать. а привезешь что-то свое - дык могут инструкцию криво прочитать - и в результате краска поползет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил с водительской стороны огромное кол-во воды(губка полностью сырая). Снял ковер в этом месте, дырок в полу не обнаружил, откуда может быть залив воды? Еще очень странным показалось, что там где педали, лежит толи шумка толи что, под нее засунул руку и она тоже сырая(она на возвышенности лежит соответсвтенно), походу либо под ней дыра либо где-то еще протекает сверху. Кто знает откуда сверху может по кузову теч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает откуда сверху может по кузову теч?

Либо с потолка с люка, либо дупло в днище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо с потолка с люка, либо дупло в днище!

 

люк не течет, значит дыра на этом подъеме, но под машиной ничего не обнаружил, дырки нет либо очень маленькая.

Вобщем на машине не ездил, сейчас дожди льют, сегодня обнаружил опять воду под ковром, предполагаю, что льет там где трапеция дворников(больше вроде неоткуда). Кто сталкивался отпишитесь плиз!

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...