Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня всё тоже самое, машина выпуск май 1993г индикатор подушек и АБС находится всё в месте в аварийке прицепа слева от руля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Арриве 2Е 1993 года такая же конфигурация (руль и аэрбэг пассажира), лампа индикатора слева от руля, отдельная. У кого Пассат вдобавок с АБС - там эта лампа сдвоенная, со значком аэрбэга и АБС.

 

@Diman78, дык приезжай на Съезд клубный - там всё расскажем, покажем, посмотрим... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема по AirBag, то есть ли у кого-нибудь фото кожуха рулевой колонки под руль с AirBag? Мне интересно место, где шлейф AirBag, идущий с руля, заходит в кожух. Я так понимаю там выемка какая-то должна быть под него. Только вот где ее делать пока только догадываюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль довольно легко снять. Нужно открутить два шестигранника и его можно приподнять не отключая подушку (если она есть) и посмотерть есть там подушка или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony, ровно по середине снизу

 

Virtahepo, спасибо. Ровно по середине - это я смогу. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на б4 такой руль и подушка вместо бардачкаИзображение, при заводке машини загорается значок подушек над магнитолой, и через пару секунд тухнет, так система проверяет на месте ли подушки.Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pekiman, а слева от магнитолы у тебя решетка датчика температуры салона по какой причине стоит? Может там и датчик под ней имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Б4 и такая же крышечка так вот, под ней кроме диагностического разъема ничего нет. У меня решёточка эта даже не сквозная.

 

.

Изменено пользователем Leha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pekiman, а слева от магнитолы у тебя решетка датчика температуры салона по какой причине стоит? Может там и датчик под ней имеется?

 

да там стоит датчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там стоит датчик

 

Он у тебя просто так стоит? Подключается-то он к термотронику либо к климатронику. На сколько я вижу у тебя ни того ни другого не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на всякий, вроде с 93 на пассаты стали подушки ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony, у них на б4 у всех такая решетка была,

у кого климы не было, она не сквозная даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б4 у всех

неправда ваша!У меня крышечка плоская с символом чека(типа,диагностический разъем под ней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у тебя просто так стоит? Подключается-то он к термотронику либо к климатронику. На сколько я вижу у тебя ни того ни другого не наблюдается.

 

неправда ваша!У меня крышечка плоская с символом чека(типа,диагностический разъем под ней)

 

у меня тоже с одной стороны символ чека, а сдругой сквозная решётка и датчик под ней, а провода от датчика идут к какой-то хернюшки

похожей на автомобильные часы с термометром(у меня в уазе такие стоят) сделана в пассатовском стиле, с такой же зелёной подсветкой. я думал что это родная пассатовская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода от датчика идут к какой-то хернюшки

похожей на автомобильные часы с термометром(у меня в уазе такие стоят) сделана в пассатовском стиле, с такой же зелёной подсветкой. я думал что это родная пассатовская.

 

Может выложишь фото этой штуковинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем.

Товарищи, недавно купил Пассат четвертый - 1996г.в. 1,8 (до этого был Б-3)

Наверно охренев от счастья на первых порах не задумывался о работе индикаторов ABS и подушек безопасности.

Но придя в себя заметил что они вообще не загораются при включении зажигания.

Стараюсь авто ремонтировать и обслуживать сам ( на сколько позволяют знания и инструмент).

Подскажите в какую сторону копать, где и что почитать по этому поводу, хорошо -бы какие то схемы.

пока вопросы следующие:

1. Как вскрыть панельку с лампочками АВS и подушек? ( пытался отковырять ее оверткой - думал на защелках, но как-то не пошло.

2. Как вскрыть руль чтобы не вырвать ни чего лишнего. На б-3 он вскрывался методом потянуть на себя, а здесь так же или  нет?

3 Как прозвонить цепи, Проверить датчики и что еще можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сперва компьютерную диагностику сделай. Что бы знать наверняка куда лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампы не горят после заводки это хорошо,  а вот если не горят при включении зажигания это плохо...

Скорее всего их отключили чтобы глаза не мозолили.

Я бы начал проверку с предохранителей!

 

ps Следующий хозяин моей машины будет в шоке от такой сборной солянки)))

Радиатор и вентикрыл от Б3 VR6, патрубки от б4 тди, сайленты от ауди тт спереди и от а4 сзади, суппорта и скобы передние от Г4. диски возможно от меривы

Да ещё из-за тотальной ШВИ и антикора никаких швов не видно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возникла промблемма, при включении зажигания, горят датчики абс и подушек, потом гаснут, но через некоторое время опять загорается индикатор подушек....

Подскажите где смотреть контакты ?Две надели назад менял КГ, глюк вылез сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте компом. 

Там на руле кольцо есть. С ним нужно быть очень аккуратным...  Возможно его повредили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за кольцо , и если повредил можно ли починить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...