Перейти к контенту
tekila

На бензине едет рывками, на газу высокие ХХ до 80 гр.

Рекомендуемые сообщения

Пасс 89г. 1.8 RP. Моновпрыск.

Итак, симптомы:

 

на бензине хх почти нормальный, чувствуется незначительные плавания. Но если попытаться поехать, то едет рывками, особенно при трогании, приходится играть дросселем и сцеплением чтобы тронутся.

на газу: очень высоких ХХ пока не прогреется до примерно 80 градусов. Но при езде рывков нет. Иногда даже при прогретом движке обороты поднимаются сами по себе..

 

Что делал:

1. Менял свечи + бронепровода.

Ночью если броники щюпать то слабые искринки видны были. Купил новые броники, ескринки на новых тоже присутствуют.

2. Менял ДТОЖ (синий)

3. Качал (дергал-болтал) впрыск (инжектор-карбюратор, как назвать правильно не знаю), на обороты не влияют никак, решил что дело не в подушке.

4. Вытаскивал бензонасос, чистил сеточку. Она , кстати, чистенькая была

5. Пытался найти подсосы воздуха, не нашел.

 

Не знаю уже что думать. Если бы проблем не было на газу, то следующим шагом поменял бы бензофильтр. Менял его посл раз тыщ 8-9 назад.

 

когда купил машину лямбда была отсоеденина, и нормально все работало. Поставил ГБО. Решил лямбду новую поставить. Поставил. периодически выскакивали ошибки лямбды если ездить на ГАЗе, не стал с этим ничего делать, оставил все как есть, потому что нормально все работало.

 

Подскажите что может быть, отчаиваюсь уж. Машину то свою люблю..

 

Вчера сбросил память. Попытался сделать стартовую инициализацию. Обычно когда делаешь инициализацию двиг колбист, обороты то упадут то поднимаются. А вчера как-то обороты мало плавали, больше казалось что двиг слегка периодически поттраивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитать компом пробовал? (есть диагност.разъем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки читаю по разъемам в кулисе. Ошибка выходит что лямбда не работает правильно, ткаая ошибка всегда у меня выходила, и ни на что не влияла. Я ее менял, но даже с новой лямбдой выходит такая ошибка. Но я посчитал что это из-за того что на газу езжу, поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда при ГБО - это главный головняк, попробуй ее вааще отключить - может станет получше. Вааще читал что какую-то обманку лямбды ставят, что бы мозги типа не адаптировались и при переключении на бензин машину не лихорадило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал лямбду скидывать, безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо к газовщикам ехать, это особенности настройки битопливной системы. Можно поступить проще - летом ездить на газу, зимой - на бензе. И все.

Сейчас - скинь клемму "-" на 5 минут, надень обратно и заводи только на бензине, поездий на бензине...95% даю, что будешь рад :)))

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера скидывал клемму с акка. Сделал стартовую инициализацию. Как я уже описывал, инициализация как-то странно прошла, двиг почти не колбасило. После 3-х 5минутных стартов двигателя рывки на бензе не исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто больше ничего не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...