Перейти к контенту
vod106

Ноутбук греется и вырубается

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Вылетает Южный мост неработает тачпад с клавой причем тут видео тогда Асер Эспаер 5000 крякнул мостик южный именно это и неработало помог писимиай контроллер вынасная клава и мышь потом помойка.Для начала как выше писали продуть почистить ну и хотябы SpeedFan поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно разбираю ноут и достаю полностью систему охлаждения. Далее рабираем кулер и вычищаем оттуда грязь и валенки. Можно даже водичкой помыть и сразу просушить феном. После этого удаляется старая термопаста с процессоров и радиатора и кладется КПТ-8 тонким слоем на процессор и видяху. Сам радиатор мазать не нужно. Потом все это дело собирается. Помогает в 95% случаях, связанных с перегревом. Через мои руки прошло уже более десятка ноутов и у всех после данной манипуляции исчезают проблемы с выключением и перегревом.

 

Отдельно скажу насчет асеров. Вся их продукция - полное гумно. У всех друзей, у которых был асер, ноут жил не более 2х лет. Ломаются почти все после года использования. Перегреваются абсолютно все экземпляры, что мне попадались. Так что советую автору темы выкинуть его на помойку(ну или продать на avito) и взять какой-нибудь asus или lenovo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в пользовании Тошиба а-220 Фуджитсу СименсАМИЛО с которого сейчас пишу ну и у дочки Асус Тревалмэйт старенький но работает Асер больше не возьму никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года? Продуй, и поставь на охлаждающую подставку.

 

все это уже сделано.... только толку нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ноут HP пятый год, периодически продуваю, скидываю на внешний жёсткий диск и по моему вполне ещё пыхтит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же симптомы были на моей sony'ке. Долго мучился, пока не пропылесосил его со всех сторон как следует.

Сначала тоже дул, но обычный пылесос творит чудеса. :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в пользовании Тошиба а-220 Фуджитсу СименсАМИЛО с которого сейчас пишу ну и у дочки Асус Тревалмэйт старенький но работает Асер больше не возьму никогда...

 

Согласен полностью. Тоже занимался ноутами. Был Асер с такими же проблемами, намучался я с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Dell, 2007г вроде. Похожая фигня бывает, но редко. Когда действительно жарко или по глупости закрываю "поддувало". Это всё понятно, что перегрев чипа.

Но вопрос в другом. Сегодня стал отключаться экран. Через разное время. Бывает и час работает, а бывает 2-3 мин. Закрываю ноут, открываю, опять всё ОК. на какое то время.

Только экран. Настройки перехода в режим заставки , сна и ожидания в порядке. Проверял, менял не помогает. Выключается по разному.

Что это может быть ? Видеокарта ? Тоже перегрев или контакты ?

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...