Перейти к контенту
Лев

Хочу купить Passat B3. Помогите, пожалуйста!!!

Рекомендуемые сообщения

на рп бенз дешевле чем на abs?

А что - цена за литр 95-го такая же, как за литр 92-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рп надо 95?.ААААААА вот почему у меня он не валит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рп надо 95?

Ну штатно вроде как 92, по крайней мере - у мну в книгах написано что 92-ой, и степень сжатия там ниже чем у ABS. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только 2 литра смотрите 115 л.с...а то есть 136 и 160...

 

Если что РG не 2х литровый, а 1,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rp нормальный мотор, не летит но в общем потоке едет отлично. Простой, безпроблемный не считая тгм. Но я бы брал 2E )

 

add_after.gif

А вообще пофиг какой мотор лишь бы не убитый и тачка не гнилая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет покупки у автодилера? Вот, допустим, понравилась машина по фото. Разумеется у автодилера она "идеальная", "не битая", один хозяин и все вытерто, блестит. А как проверить такую машину? Ее можно отвезти к независимому знакомому эксперту? Как вообще обычно поступают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у авто дилера?

мм я чего-то мало видел у автодиллеров б3)

навреное вы имеете ввиду автосалон?

там да

там очень редко бывают хорошие авто, да и ценнег выше чем брать с рук

у меня друх покупал мерседес е211 кузове в автосалоне

там же и проверился на комплексной диагностики

потом выехал откатал неделю и началась херня

поехал на диагностику к официалам и выдало 32 ошибки))

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я просто смотрю в авито, а там указано иногда рядом с телефоном - автодилер :) ну, конечно, это салон. видимо, надо с ними созваниваться и обговаривать, можно ли съездить к другим на проверку вместе с их представителем...

Изменено пользователем koalik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно конечно, но не всегда она разрешают

чаще всего говорят что у нас при автосалоне сервис можете там проверить((

лучше смотрите с рук)

либо клубные машинки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@koalik, не поедут они никуда. А то что вылизанные, это все пыль в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у них какая-то гарантия будет...хочу позвонить-спросить. все таки организация, а не частное лицо. понятно, что на двадцатилетнюю машину гарантия это почти утопия, но все-таки если совсем ужас-ужас, тогда может можно обратно сдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koalik, не стоит связываться с салонами. Лучше здесь размещайте ссылки на объявления которые интересны. (есть желание посмотреть)

А мы Вам все косяки сразу по машине напишем. Куда битая, когда красилась. А некоторые даже смогут не глядя и про то, как работает двс рассказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки организация, а не частное лицо

Не испытывайте на этот счет никаких иллюзий: лохотрон и кидалово среди юридических лиц встречается не реже, чем среди физических...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, да уж!!! Лишь бы скинуть своё ведро.....каждый, зуб даёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koalik, . Лучше здесь размещайте ссылки на объявления которые интересны. (есть желание посмотреть)

А мы Вам все косяки сразу по машине напишем. Куда битая, когда красилась. А некоторые даже смогут не глядя и про то, как работает двс рассказать)))

 

:dx::dg::wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doKtor, :D А что, разве мало подобных случае было?))))

 

Изображение

Основная суть того сообщения конечно то, что не стоит покупать в "автосалонах"

Ну и то, что здесь всегда помогут)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сарай вишневый РП,работает очень бодро,холостые не плавают,салон ухоженный не грязный,14 литье,зализан значек,порогм перевапенны-110 без торга 120 с торгом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!) Мне необходима ваша консультация.

 

Хочу приобрести Пассат В3 универсал. Из всей линейки двигателей, я остановил свой выбор на RP.

 

1) Стоит ли рассматривать машины 92, 93 г. в. (если я не ошибаюсь, rp ставились до 91-го года включительно или ошибаюсь...)?

 

2) На что стоит обратить пристальное внимание при осмотре кузова при покупке ( где больные места)?

 

3) Какие наиболее больные места по электрике?

 

4) Как обстоит дело с МКПП у этих моделей. Говорят коробки достаточно надежные, но все же возраст... какие передачи борохлят, на чем заострить внимание при тест-драйве?

 

5) Ходовая и рулевое управление - на какие детали обратить пристальное внимание?

 

6) :old: И очень хотелось бы воспользоваться Вашей компетентной оценкой относительно состояния ( соотношения цена-качество) выбранного мной варианта В3 по ссылкам объявлений из сети, если сильно не затруднит,конечно)

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начало бы узнать,какой бюджет у тебя?!

Мест больных,столько же сколько у любой другой машины,ну например : Арки крыльев, на хлопушке(седана менее,более унивесала) под номерным знаком кариес,вплоть до коррозии,вдоль окна паучки бывают.

Кромки дверей,под молдингами тоже часто скрывают всякие кузовные дефекты.

Коробка у них на мой взгляд хорошая.Вообщем Пассат немецкио сборки - бюджетный вариант иномарки для России)

http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=273&quick%5Bgroup_id%5D=1412&quick%5Byear%5D%5B1%5D=1992&quick%5Byear%5D%5B2%5D=1993&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=89&quick%5Bcity_id%5D=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще лючок бензобака забыли сказать)))

крышка багажника если сильно хлопали кромка начинает ржаветь

рамки окона особенно передняя)

стаканы)

пороги)

 

add_after.gif

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!) Мне необходима ваша консультация.

 

Хочу приобрести Пассат В3 универсал. Из всей линейки двигателей, я остановил свой выбор на RP.

 

1) Стоит ли рассматривать машины 92, 93 г. в. (если я не ошибаюсь, rp ставились до 91-го года включительно или ошибаюсь...)?

 

2) На что стоит обратить пристальное внимание при осмотре кузова при покупке ( где больные места)?

 

3) Какие наиболее больные места по электрике?

 

4) Как обстоит дело с МКПП у этих моделей. Говорят коробки достаточно надежные, но все же возраст... какие передачи борохлят, на чем заострить внимание при тест-драйве?

 

5) Ходовая и рулевое управление - на какие детали обратить пристальное внимание?

 

6) :old: И очень хотелось бы воспользоваться Вашей компетентной оценкой относительно состояния ( соотношения цена-качество) выбранного мной варианта В3 по ссылкам объявлений из сети, если сильно не затруднит,конечно)

 

Спасибо!

 

3 главное подкапотную косу смотреть)главное что бы колхоза не было

5 ходовая довольна простая))лучше на сто загонять поднимать и смотреть

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Над твоим постом отличный вариант!

У Schmitt подробности в личке спроси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

@Святослав909,

 

Что касается бюджета, цена должна быть адекватной текущему состоянию авто. Готов рассматривать варианты в диапазоне 100-150 т.р. Не хотелось бы хвататься за заманчивые по цене предложения, а после покупки вбивать еще 50 (на непредвиденные КРУПНЫЕ неисправности).

 

Машину беру для себя и семьи, поэтому надежность стоит на первом месте.

 

Я сторонник того чтобы покупать за адекватный состоянию машины ценник.

 

:old: И мне нужна ваша, уважаемые форумчане, помощь в оценке соотношения : текущее состояние машины-цена за нее.

 

P.S.

 

Варианты присматриваю на авто.ру. Какие еще сайты, кроме авито, посоветуете? :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь в оценке соотношения : текущее состояние машины-цена за нее.

По фотографии сделать адекватную оценку будет затруднительно, но тем не менее иногда ушатанные ведра видно сразу даже по плохой фотографии... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по внешним признакам определить какой двигатель перед тобой (RP или ABS), если рассматривать моновпрысковые на В3, не принимая во внимание наклейку в багажнике и выбитый шифр на моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по внешним признакам определить какой двигатель

Посмотри фото двигателей в этой теме: http://passatb3piter.ru/forum/topic/18996-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...