Перейти к контенту
Лев

Хочу купить Passat B3. Помогите, пожалуйста!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Хочу купить Пассат Б3. Седан или универсал - не имеет значения. Машина в основном нужна для работы(дальние командировки), поэтому мелкие недочеты(царапины, сколы, жуки, вмятины) не пугают. Комплектация не волнует. Можно даже без Гура. Чем проще и бюджетнее - тем лучше. Готов доводить машину до ума, но не хотелось бы серьезных трат в первое время. Бюджет 100 тыс.

Реально ли неспешно или спешно найти живой Пассат за такую сумму или меньше в идеале..? Может лучше купить тыс. за 80 и 20 оставить на доводку? Или они все гнилые и с убитыми движками за эти деньги? Буду очень признателен за любую инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 70,за 7 месяцев своими силами вложил около 10000(расходники,подвеска)

впереди переварка порогов+заплатки под задними пассажирами,=менее 10000

дорогая покраска-35000-50000

 

думай сам

 

 

за 80 будет гниловастый-удроченный-уставший машин.кот.надо реанимировать,и дать волю к жизни.либо долгий поиск халявы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальние командировки

Я бы побоялся на пассате, купленным за 100 тыс., отправляться в дальние командировки. Тут за большие-то деньги купишь и не знаешь, что где и когда вылезет, а за сотню - тем более, могут убитый ушатоз продать. А действительно хорошие экземпляры - крайне редко продают, ну и не за сотню точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад приятель купил Пассат за 110, правда у знакомого... За лето мотался на нем в Абхазию, в Башкирию несколько раз... Проблем не знал. Потом купил мерин ц-ку 93-го... За 1000 км от Питера навернулась коробка. Убил ее окончательно, но обратно доехал...

 

Т.е. на пассате в дальняки макс. 350 км. от Питера не советуете? Получается, проще взять таз-классический... Один плюс, где сломался, там в местном ларьке купил что угодно и починился на коленке..?

 

Слышал, что 2Е очень тяжело убить... Мне главное, чтобы двигатель капиталить не пришлось и чтобы сидения не проваливались. Остальное потихоньку можно доводить до бесконечности...

Уважаемые пассатоводы, на сколько все же живучи Ваши любимцы? Видел в продаже экземпляр... Мужик честный пробег написал: 689 тыс.км.

 

Искать через знакомых? Или в клубе кто продаст? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 2Е очень тяжело убить

ААМ, by design, еще тяжелей убить, но нет ничего невозможного, особенно в стране плохих дорог и дураков...

главное, чтобы двигатель капиталить не пришлось

Никто не даст тебе таких гарантий.

Или в клубе кто продаст?

Тут в клубе редко продают хорошие, может раз-два в год.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как повезет. я свой брал за 120 у перекупа(скажу сразу-переплатил,просто была ситуация при которой надо было купить машину за 2дня,либо не купить никогда).

по кузову-коррозия багажника(болезнь у них такая)-остальное нормально.первое куда полез-ремонт задних тормозов-были закисшие суппорта.дальше-постепенно-замена расходников.большая часть по собственной инициативе,а не необходимости.

за 1,5года вложил около 70тыс.в некоторые узлы можно было бы не лезть.

пробег по приборке сейчас 330тыс. из них 32моих.(в ПТС куча владельцев-я последняя запись). летом гонял на ней в отпуск-2500в одну сторону(ездил 2 раза).без проблем(тфу-тфу и три раза по дереву :) )

до пассата была девятка. в ремонте почти тоже самое,по запчастям не намного дороже(если брать неоригинал),а что то даже дешевле.

по комфорту:на вазе 100-200км проезжаешь-уже спина болит,на пассате 1000в день не проблема-ничего не болит,не затекает.

запчасти на них распространенные-если командировки будут через "развитые" города пролегать-вообще не проблема.

по ценнику тоже как повезет.друг брал за 160-внешне идеален,но по ремонту-меняет детали со мной практически одновременно(это я к тому,что как в рекламе-зачем платить больше?)

бери-не сомневайся!только не первый попавшийся! думаю найдешь живой аппарат.ну и оставляй тыс.10 на замену масел,ремня и непредвиденных расходов.

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю-полторы буду выставлять на продажу Б3 двигатель 1F, думал как раз тыс за 80-85. Сначала о том, что хорошо - корпус не гнилой, пара паучков есть, но без криминала, пороги, дно целы, двигатель вообще в порядке - ничего не ест, компрессия гут, салон и сиденья живее всех живых, хорошая магнитола и звук. Минусы: подвеска - под замену стойки и опоры, рулевая рейка рейка-люфтит нефигово и гудит подшипник насоса ГУР, на коробке начали подтекать сальники, косметика- есть легкое ранение в корму-издалека незаметно, вблизи-помят задний бампер, + разбито левое зеркало, трещина на лобовом стекле, просится на помойку ручка водительской двери. Не делаю-жду новое авто, поэтому пофигу. Машина каждый день под задом по работе. Переживает регулярные поездки в Москву. По запчастям считал примерно тыс 18 надо до человеческого состояния без лишних извращений. Недавно заменены радиатор отопителя, вакуумник, подушки двигателя, сцепление с корзиной и шрусы. Если что, вэлкам: 89112362565.

Изменено пользователем Андрррей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чё, я тоже месяц назад взял за сотню, не глядя, пока возит! Снизу я его ещё не разу не видел)))) сюрприз будет! Вчера у Роликов был,катайся пока, говорят.....когда вылезет ,тогда и будем думать...Два года назад на 20 летнем кадете ездил под Новороссийск,то уж на этом тем более поеду!....За месяц один раз подлил ОЖ. прошёл около 2т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раз на раз не приходится... Кто-то говорит: "как повезет"... кто-то, надеясь на себя, "как выберешь"... Приятель перед зимой взял себе пасю. Серебристый седан... После зимы жуки повылезали, явно был бит и явно не раз, но геометрия в норме и, главное, менял только расходники. Даже подвеску еще не трогал. Пока ездит...) Зимой пытался уже себе пассата присмотреть, из всех вариантов нашел реально живой экземпляр, но тот ушел, не успел я отойти и сто метров... (задатка небыло с собой)...

 

Плохо, что Ролики не хотят помочь в осмотрах...) В принципе, сам шарю, но все же профессионализм и знание конкретной модели это другое...)))

 

Интересно, какие реальные пробеги у машин этих годов...? И сколько они еще проходят? Я так понял, купить б\у двиган или откапиталить старый не космических сумм стоит... Но это же все та же старушка лотерея...) Ладно, буду смотреть, смотреть и для разнообразия смотреть еще раз. Очень надеюсь на данный форум. Форум, кстати, супер! )

 

Кстати, пробеги у меня по 5 тыс. в месяц. Какая еще машина такое выдержит...?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пустой седан.кое где подкрашен.на ржавчину нет нариканий.могу спросить у человека.а да....технически он идеальный.мотор 1.6.электрика вся родная и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пустой седан.кое где подкрашен.на ржавчину нет нариканий.могу спросить у человека.а да....технически он идеальный.мотор 1.6.электрика вся родная и работает.

 

Буду очень признателен! ) Но двигатель, конечно, хотелось бы 2Е или РП....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше купить тыс. за 80 и 20 оставить на доВОДКУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ок, каков тогда РЕАЛЬНЫЙ ценник для более или менее живого пассата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробеги у меня по 5 тыс. в месяц

я так более полугода катался-все отлично...

и самое интересное,когда стал ездить по 500 км в месяц-начались головняки-акб осыпался,два колеса лопнули в течение месяца,выхлоп сгнил за месяц и прочие досадные косяки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешно (июнь-август) собираюсь продавать свой Пассат. 1,8 ААМ,седан,ГУР,1992 г.в.,люк,цвет - белый.Владею 5 лет.Очень много нового.Пробег - 323т.км.Цена видится в районе 130т.р..Возможен торг.

Если интересно - пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, каков тогда РЕАЛЬНЫЙ ценник для более или менее живого пассата?

 

Я например меньше 150 и не смотрел, правда и за 160-170 такие попадались, что даже капот не открывал, просто вокруг обошел, и уходил.

Ну чем черт не шутит, я думаю можно и за 120 найти в приличном состояние, только это редкость. Через знакомых закинь удочку, может у знакомых знакомые продавать будут.

А лучше всего жди пока с клуба кто нибудь продавать будет. Но это ждать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так более полугода катался-все отлично...

и самое интересное,когда стал ездить по 500 км в месяц-начались головняки-акб осыпался,два колеса лопнули в течение месяца,выхлоп сгнил за месяц и прочие досадные косяки

 

Да, машина должна ездить. Давно заметил - самый лучший пробег - это по трассе.

 

Я например меньше 150 и не смотрел, правда и за 160-170 такие попадались, что даже капот не открывал, просто вокруг обошел, и уходил.

Ну чем черт не шутит, я думаю можно и за 120 найти в приличном состояние, только это редкость. Через знакомых закинь удочку, может у знакомых знакомые продавать будут.

А лучше всего жди пока с клуба кто нибудь продавать будет. Но это ждать надо.

 

Я так понял с клуба не очень часто продают... Год ждать некогда.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов ищи хороший,остальное как в Лего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на " Авто Е1", если не трудно будет в Свердловск (Екатеринбург) смотаться.... :ei:

Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад приятель купил Пассат за 110, правда у знакомого... За лето мотался на нем в Абхазию, в Башкирию несколько раз... Проблем не знал. Потом купил мерин ц-ку 93-го... За 1000 км от Питера навернулась коробка. Убил ее окончательно, но обратно доехал...

 

Т.е. на пассате в дальняки макс. 350 км. от Питера не советуете? Получается, проще взять таз-классический... Один плюс, где сломался, там в местном ларьке купил что угодно и починился на коленке..?

 

Слышал, что 2Е очень тяжело убить... Мне главное, чтобы двигатель капиталить не пришлось и чтобы сидения не проваливались. Остальное потихоньку можно доводить до бесконечности...

Уважаемые пассатоводы, на сколько все же живучи Ваши любимцы? Видел в продаже экземпляр... Мужик честный пробег написал: 689 тыс.км.

 

Искать через знакомых? Или в клубе кто продаст? )Покупай у меня не пожалеешь! т 9310526,фотки и описание на сайте

 

Покупай у меня не пожалеешь! т 9310526,обьявление и фотки на сайте,поторгуемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пассатоводы, как все же оценить состояние двигателя (если есть много средств для его временной "реанимации") и коробки?

 

Замер компрессии ведь тоже не показатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все же оценить состояние двигателя

Без вскрытия - никак, только по косвенным признакам: пробег, компрессия, масляные потеки, шумность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...