Перейти к контенту
cari

тугая педаль сцепления

Рекомендуемые сообщения

В общем был у меня пол года назад гольф 2. Сцепление троссиковое. Вроде педаль не была тугой (может привык просто так как первая машина), потом пересел на пассата и о чудо какая мягкая педаль сцепления. Тут в общем ездил привык к нему но по городу постоянно уставала нога на сцепление нажимать особенно в пробке ну ни чего подумал я просто часто нажимаю вот и устаёт. Недели 2-3 назад поменял всю тормозуху в системе ни чего особо не изменилось, но потом начали брату прокачивать сцепление (под капотом всё одинаковое) какая то больно мягкая педаль сцепления(нажимается как на новых иномарках почти не надо усилие прикладывать) я подумал воздух где то хапнуло во время прокачки по этому так легко, но когда брат сел сказал всё нормально как и было даже чуть мягче.И вот вопрос почему у меня может быть такая тугая педаль, тоже хочу чтоб нажималась без усилий.Кстате когда брат сел ко мне и попробовал ужаснулся и сказал что у меня не реально тугая педаль сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросу!Жидкость менял,прокачивал,но раньше было лучше!!!!Как-то постепенно все туже и туже педаль...Приятели тоже подмечали,что педаль как на закисшем тросике у таза.Как-то стыдно даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужеле ни кто не знает в чём может быть причина?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сверх-естественного. Всё зависит от корзины. У одних производителей она жёсткая, у других мягкая. Вроде мастера говорят, что мягкая LUK.

Лично мне сравнить не с чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да все дело в корзине, попробуйте еще перебрать цилиндры сцепления. рем комплект стоит не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте еще перебрать цилиндры сцепления

абсолютно бесполезное действие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сверх-естественного. Всё зависит от корзины. У одних производителей она жёсткая, у других мягкая. Вроде мастера говорят, что мягкая LUK.

чушь полная :-)

корзина - это корпус и пружина, которая оебспечивает прижим диска к маховику. И он должен осуществляться с одним и тем же усилием. И есл LUK, как тебе сказали, мягче других, значит и зажимает диск он слабже, а это приведёт к быстрому износу

На самом деле усилие, необходимое для выжима сцепления меняется по мере износа диска, так как меняется положение лепестков. Ну а так же это может быть изношенная направляющая втулка выжимного подшипника или вилка. Но никак не тормозуха.

Кстати, на современных автомобилях теперь ставятся корзины с компенсацией износа, которые обеспечивают равномерный прижим и усилие выжима не зависимо от толщины диска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но так как мне машина досталась от тестя я узнавал почему так туго он сказал не знает но не так давно менялось сцепление с корзиной и выжимным разницы в усилии выжима педали не было.то есть что со всем старым было туго что с новым тоже туго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что не кто не знает от чего это может быть и как с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корзина- умерла!! Будешь менять- бери комплект ( корзина, подшипник и диск). В некоторых наборах еще направляйка прилагается. Я всегда шлицы слегка солидолом мазал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же корзина, выжимной и диск не так давно менялись и что со старым что с новым тугость педали одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема((

Поменял весь комплект, не помогло((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...