Перейти к контенту
пассатчик с 98г

Не запускается Windows. ХЕЛП!

Рекомендуемые сообщения

Вчера работал отлично, сегодня не запускается. На черном экране пишет ошибка /windows/system32/c_866.nls

 

Что делать? Продскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в безопасном режиме включается? Если да: скачиваешь нормальный файл с_866.nls и копируешь в папку C:\Windows\system32

Изменено пользователем Leha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leha, А не подскажете как этот режим зарустить? Можно ссылку если долго описывать.

 

З.Ы. Я далек от компов. Но буду стараться освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек-диск надо сделать, возможно чота с файловой системой произошло, либо с самим диском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо после загрузки биоса нажать F8 и в списке выбрать "Безопасный режим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо после загрузки биоса нажать F8

 

Попробовал не получается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаешь перезагрузку и сразу быстро быстро дрочишь кнопкой F8 ,пока не откроется. Потом можно попробовать "запустить п/к в последней удачной конфигурации". Если не поможет, опять перезапуск дрочишь кнопкой F8, и выбираешь "безопасный режим",а дальше как учили выше.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него судя по всему реестр накрылся, хоть обжимайся на ф8 толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузись с диска Windows, когда предложит, нажимай R, чтобы залезть в консоль восстановления. Дальше копируй этот файл с диска в system32:

copy D:\I386\C_866.NL_ C:\WINDOWS\system32

 

или, если дистрибутива нет и/или с консолью мы не дружим, то подключай соседский винт к своему компу как второй и засовывай этот файл на соседский винт в C:\WINDOWS\system32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если HDD на несколько дисков разбит,то наверное проще Винду переустановить,и данные все сохранятся,и комп как новый будет.А вообще,если честно,то Windows не лучшая система-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линух :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linux то же дебри.Mac.и точка.Новый конечно дороговато,но на авито можно найти по сходной цене.Сразу исчезнет проблема вирусов (ну очень их мало для Apple),и система очень стабильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедил,)

Вообще мне все три нравятся(Линь, мак, вин). Каждая по своему. С развитием линя все меньше преимуществ я вижу в маке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то и не убеждал,просто субъективное мнение,к которому я пришел,может потому что я Apple-вод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на авито можно найти по сходной цене

Ага, с полудохлым винестером...

исчезнет проблема вирусов (ну очень их мало для Apple)

Есть системы, где вирусов ваааще нет. Давайте будем ставить, нопример, freeBSD - она в отличие от ейпла работает на разных архитектурах и не надо платить деньги за каждое сpaное обновление.

и система очень стабильная

.

У меня XP уже черт знает сколько лет очень стабильно работает, комп практически не выключается - что я делаю не так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну винт заменить не проблема,а экзотические ОС можно и не рассматривать (зачем жизнь усложнять?),ХР много лет и не переустанавливал?Странно,может ты компом и не пользуешься,раз в год-то по любому переустанавливать желательно,засирается комп прилично и не все программы для оптимизации могут грамотно его реанимировать.Может я не прав,и говорю так только потому что Apple либо любят,либо ненавидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год-то по любому переустанавливать желательно

Зачем?

засирается комп прилично

Да чем он засирается-то? Если каждый день ставить на пробу сотни не нужных тебе программ, а потом сносить их - может быть, канечно, и заcpется, но то же самое в такой же ситуации произойдет и с МАК-ом.

Apple либо любят,либо ненавидят?

Либо просто не видят в нем смысла, ибо мало того что он стоит как паровоз, дык еще и за софт придется платить, под виндоуз - все таки реально гораздо больше бесплатных программ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,люблю поэкспериментировать,а что до цены,так вещь ведь статусная,за что и платят.Бесполезное занятие,спорить какая ось лучше,на вкус и цвет все йогурты разные,сколько людей,столько и мнений.Автор темы наверное уже в шоке от разговоров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если HDD на несколько дисков разбит,то наверное проще Винду переустановить,и данные все сохранятся,и комп как новый будет.А вообще,если честно,то Windows не лучшая система-то будет.

 

Главное перекинуть нужную инфу с моих документов и раб стола на другой диск, и можно FORMAT C:\ ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы наверное уже в шоке

Да он наверно уже давно все починил, за две недели можно было двадцать раз систему переустановить:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,компьютер в какой-то мере зло,иногда так засосёт,не оторваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он наверно уже давно все починил, за две недели можно было двадцать раз систему переустановить :D

 

Как ни странно не переустанавливали. Что то сделали(я в этом слаб) и теперь винд. запускается только после нажатия любой кнопки в течении 10 секунд. О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь винд. запускается только после нажатия любой кнопки в течении 10 секунд.

Хибернули тебе винду, теперь засыпает вместо выключения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linux то же дебри.Mac.и точка.Новый конечно дороговато,но на авито можно найти по сходной цене.Сразу исчезнет проблема вирусов (ну очень их мало для Apple),и система очень стабильная.

 

При желании Mac OS X можно поставить и на обычный PC. Даже все работать будет как на настоящем Mac.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...