Перейти к контенту
maksim-koverin

Проблема с картой ATI HD 6970

Рекомендуемые сообщения

Короче... если жарить в духовке, обязательно отпаять электролитические кондненсаторы и снять все пластиковые элементы!!! Соответственно жарить без радиатора!!! Температуру в духовке контролировать тестером с выносным датчиком!!! Карту после прожарки не вынимать до остывания!!!!

Можно строительным феном с регулятором температуры. В качестве подогрева использовать электроплитку с плавной регулировкой температуры - контролировать тестером с термодатчиком!!! Прогревать чипы памяти, видеоконвертер и проц... Все очень осторожно!

 

Еще способ. Отключаем кулер на видяхе, переворачиваем вверх ногами весь комп, и включаем... )))) Смешно, но помогает...

 

Еще вариант... Прогреть обычной инфракрасной лампой 500 ватт. Лампу можно купить. Вкручивается в обычную настольную лампу с стандартным цоколем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. К сожалению не нашел "тестера с выносным датчиком", зато нашел фен. Подул на контакты сверху (чтоб не капнуло олово) Как нагрелось сразу остудил. Вставил в комп и зароботало!! Надеюсь еще послужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего смеетесь? пока я станцию не купил - пользовался инвракрасной лампой вкрученной в фотоувелечитель УПА, рамка играла роль направляющих, снизу нагревательный элемент от плитки, и термопары для контроля.

таймер опять таки от фото, и на листочке, разные режимы пайки.

методом тыка.

начинал с южников на асусах п4п800 они там горели как здравствуй песня.

убил наверное плат 100, да видях бучных, да обычных.

 

если уж нет ниче кроме фена, то делайте так.

с края проливаете без отмывочным флюсом, чтоб с другой стороны чипа потекло, излишки и подтеки вытераем

кондеры накрываем фольгой, феном при температуре 250 гр, греем 30 сек. на расстоянии 1 см, при малом потоке воздуха.

даем остыть.

флюс будет пузыриться сначала, выкипать...

не пугайтесь.

и еще поработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел создавать новую тему - пишу в эту .

 Поменял видеокарту с GF 630 на Radeon HD 7700 . Материнка ASUS M4A77TD PRO , проц. AMD Atlon ll X4 620 2600 .Память 4 гига , винда 7 проф . X 86  .  На GF всё работало без проблем . Снёс старые дрова , поставил родеоновские и началось .... . Вылетает в синий экран , просто зависает , вылетает в перезагрузку так , что даже системное время приходится переустанавливать .Драйвера ставил и новые и старые с оф. сайта .В общем обновил все дрова на компе какие только есть . Без изменений . Ставил обратно старую карту со своими дровами - всё то же . Если запускается - то просто работает 5-7 мин (ничего не трогая ) и вылет . А если попытаться , что то запустить - привет .Вот собственно вопрос - Что , пора топать в магазин за новой материнкой или я чего не так делал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагоновожатый

 

Переустанови 7ку.

Много оч. важных данных на старой , как их вытащить ?

Изменено пользователем Вагоновожатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Вагоновожатый, проверь напругу, возможно блок питания внезапно устал после того, как ты воткнул более жирную видюху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вызвана тем что ни с того ни с сего начали выскакивать полосы на мониторе. Но только при нагрузке на видео карту. Смотреть фильмы или играть в "лёгкие" игры могу без проблем. Но ресурсо ёмки приложения не идут дольше 5 минут экран постоянно отключается, фключается. В конце концов пишет что видеодрайвер был востановлен почле чего опять появляются полосы и система зависает. попытался переустановить драйвер, но не помогло.

У меня материнская плата: Asus M4A89GTD PRO series

Процессор: AMD athlon II x4 3.0 GHz 2.0 MB cache

Видео: ATI Radeon HD 6970 msi

95% отвал чипа. греть бестолку. на этих сериях припой чудной не как раньше. не пропаяешь. готовся купить другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big Harry - Просто при помощи вольтметра ?

Изменено пользователем Вагоновожатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при помощи вольтметра ?

Да, только точного, там десятки вольт имеют значение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел создавать новую тему - пишу в эту .

 Поменял видеокарту с GF 630 на Radeon HD 7700 . Материнка ASUS M4A77TD PRO , проц. AMD Atlon ll X4 620 2600 .Память 4 гига , винда 7 проф . X 86  .  На GF всё работало без проблем . Снёс старые дрова , поставил родеоновские и началось .... . Вылетает в синий экран , просто зависает , вылетает в перезагрузку так , что даже системное время приходится переустанавливать .Драйвера ставил и новые и старые с оф. сайта .В общем обновил все дрова на компе какие только есть . Без изменений . Ставил обратно старую карту со своими дровами - всё то же . Если запускается - то просто работает 5-7 мин (ничего не трогая ) и вылет . А если попытаться , что то запустить - привет .Вот собственно вопрос - Что , пора топать в магазин за новой материнкой или я чего не так делал ?

я бы проверил оперативку и особенно бп. 7700 мощнее 630. какой мощности и самое главное фирмы у вас бп, напишите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовся купить другую.

Уже два года прошло с тех пор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проблема вызвана тем что ни с того ни с сего начали выскакивать полосы на мониторе. Но только при нагрузке на видео карту. Смотреть фильмы или играть в "лёгкие" игры могу без проблем. Но ресурсо ёмки приложения не идут дольше 5 минут экран постоянно отключается, фключается. В конце концов пишет что видеодрайвер был востановлен почле чего опять появляются полосы и система зависает. попытался переустановить драйвер, но не помогло.

У меня материнская плата: Asus M4A89GTD PRO series

Процессор: AMD athlon II x4 3.0 GHz 2.0 MB cache

Видео: ATI Radeon HD 6970 msi

95% отвал чипа. греть бестолку. на этих сериях припой чудной не как раньше. не пропаяешь. готовся купить другую.

 

Спасибо ! Сегодня по инета перерыл , читал и это в том числе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

готовся купить другую.

Уже два года прошло с тех пор :D

 

капитан очевидность)))

мож не накопил еще.

надежда умирает последней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. какой мощности и самое главное фирмы у вас бп,

 

Сейчас на работе , но на память мощность 500 w  .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкай вольтметр в свободный хвост БП, запускай какую-нить игрулю или тест что бы нагрузить проц/видюху и наблюдай за напругой. Или если есть рядом заведомо исправный БП - попробуй его воткнуть заместо своего.

А какой номер ошибки, кстати, у BSOD?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

. какой мощности и самое главное фирмы у вас бп,

 

Сейчас на работе , но на память мощность 500 w  .

 

должно хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело , что синий экран появляется на 2-3 сек .И он пустой . Потом всё чернеет и загружается по новой . Акогда загрузится нет и намёка о том , что система восстановлена после ошибки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что синий экран появляется на 2-3 сек

Убери автоматическую перезагрузку при авариях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил компьютерный айболит ,которому я сегодня доставил  комп , и заявил , что вылетел какой то южный мост .Менять его никто не будет и топать мне завтра за новой платой .Чёрт !  Ладно хоть согласился вытащить данные со старого компа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылетел какой то южный мост

Странно, что при такой неисправности комп работает. Чота мутит твой айболит, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело , что синий экран появляется на 2-3 сек .И он пустой . Потом всё чернеет и загружается по новой . Акогда загрузится нет и намёка о том , что система восстановлена после ошибки .

это не оперативка.

 

Только что позвонил компьютерный айболит ,которому я сегодня доставил  комп , и заявил , что вылетел какой то южный мост .Менять его никто не будет и топать мне завтра за новой платой .Чёрт !  Ладно хоть согласился вытащить данные со старого компа .

если южник вылетает ты вообще на экране нечего не увидишь.

южный мост отвечает

контроллер шины PCI; 

контроллер шины ISA; 

контроллер шины SMBus или I2C; 

DMA контроллер; 

контроллер прерываний; 

IDE (SATA или PATA) контроллеры; (у вас ошибки по жесткому были бы)

контроллер шины LPC; 

часы реального времени (Real Time Clock); 

управление питанием (Power management (APM и ACPI); 

энергонезависимую память BIOS (CMOS); 

звуковой контроллер AC97 (опционально) . 

Опционально южный мост также может включать в себя контроллер Ethernet, RAID-контроллера, контроллера USB, контроллера FireWire и аудио-кодек.

 

мое мнение разводят вас.

посмотри на материнки емкостя. чего то мне кажется что дутые есть в них то и проблема. симптом больно похожие. мать твою старую айболит скорей всего заберет или другую пхнет. на этой ямкостя перепает и продаст ее

 

типичные признаки южника.

везде одинаковые

http://www.texnotron.com/electronics/17-problemy-s-yuzhnym-mostom.html

http://www.notebooksc.com/Juzhnyjmosttipovajaneispravnost

то что при отвале южного он включается. вот что мне странно.

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офлайн , работа . Ну свой комп я у него заберу и завтра попробую свезти в Гатчину к знакомому , что он скажет . А мамку этот мне не подменит . Я сталкивался с подобными вещами и пометил все девайсы внутри спец маркером который видно только в ультрафиолетовом свете . Фонарик с собой .Открыл посветил , если точки на месте - порядок . Нет  ? Другой разговор .

    В общем, если есть какие ещё мысли , милости прошу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие ещё мысли

Убери автоматическую перезагрузку при авариях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть какие ещё мысли

Убери автоматическую перезагрузку при авариях.

 

Это где ? В настройках биос ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...