Перейти к контенту
AlexProm

Нужна консультация по ремонту кровли бетонного гаража

Рекомендуемые сообщения

Нужно обновить крышу гаража, протекает. Посоветуйте, кто в теме, недорогое оборудование: горелку, редуктор, шланг кислородный. Баллон пропановый есть. Какие материалы использовать, эконом класса. Гараж бетонный 3х6. Может у кого есть необходимое оборудование и мог бы дать попользоваться, было бы замечательно. Опыт работ есть, но совковый, дачный: костер+ведро с гудроном+руберойд+паяльная лампа. В городе этот гемор разводить неохота.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может баннерной тканью крышу застелить? Старый баннер 3х6 взять и профит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт работ есть, но совковый, дачный: костер+ведро с гудроном+руберойд+паяльная лампа.

 

Лучший вариант, проверенный временм. ИМХО.

В ноябре прошлого года у знакомого на крышу бокса 6-6 работники из газеты за 10 тыр кинули рубероид и поводили горелкой - лить перестало, но капать продолжило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 рулонов изопласта или изоэласта + горелка + 4 часа времени = мембрана = протечек нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены ТД Петрович

 

Петрофлекс (стеклопласт) П40 (15м.кв.) 956,00 р нижний слой

Петрофлекс (Стеклопласт) С40 сланец красный (10м.кв.) 816,00 р. верхний слой.

Праймер если на бетон класть.

 

Три месяца назад покупал Петрофлекс для верхнего слоя за 800 р в рулоне 30 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие материалы использовать, эконом класса

Если эконом - то просто рубероид, внахлест его на скат, через рейки - к стропилам пригвоздить. Можно два слоя положить, так как рулон рубероида на такой небольшой гараж - с избытком. рейки можно промазать чем-нить, что бы быстро не сгнили, мастикой какой-нить самой дешевой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эконом - то просто рубероид, внахлест его на скат, через рейки - к стропилам пригвоздить.

 

Игоречек, к каким простите стропилам?????? У Прома не домик в деревне, у Прома железобетонный гараж. подозреваю что боковые стены у него на пополам с соседями, а крыша в виде железобетонной плиты своя. Приезжай к нам в гараж, покажи где у нас стропила :ei::eo: :eo: :eo: Может я чего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эконом - то просто рубероид, внахлест его на скат, через рейки - к стропилам пригвоздить. Можно два слоя положить, так как рулон рубероида на такой небольшой гараж - с избытком. рейки можно промазать чем-нить, что бы быстро не сгнили, мастикой какой-нить самой дешевой...

 

 

К каким стропилам пригвоздить? гараж ж.б значит крыша плита ж.б

Изменено пользователем Sputnic77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично наблюдал не один гараж со стропилами, бетонная коробка (или кирпич) - сверху деревянные стропила. Возможно это какой-то нетиповой самострой, и утверждать что прямо все гаражи такие я не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс, классная идея! Тем паче, на даче этого добра навалом, когда работал в рекламе-запасся. Но это полумеры. Я привык основательно решать проблемы, что бы сделать и забыть на несколько лет.

 

@megavolt, достаточно в один слой этот материал положить?

 

@Sputnic77, спасибо.

 

@Дядя Леша, совершенно верно, крыша бетонная панель, стенки с соседями кирпичная кладка, по бокам соседние боксы заброшены своими хозяевами.

 

Нужным инструментом, никто не располагает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexProm, У меня абсолютно та же проблема, только гаражей у меня 2 и площадь 9х3,5. Находятся на севере. Баллон нужен только пропановый. Я заправил, если память не изменяет, на 650р. Кровельный материал купил на подобии технониколя, только бюджетнее: около 500р за 10м2. Рулон 10х1м. Тупо заехал в метрику и попросил что-нить из недорогой наплавляемой кровли для гаража.

Есть и горелка со шлангом, но шланг к горелке не подцепить, т.к. на ней резьба 3/8 да ещё и левая, так что штуцер не подобрать. Думаю - куплю другую, да и у той что есть, ручка короткая.

Думаю купить http://dioksid.ru/svarochnoe-oborudovanie/gazosvarochnoe-oborudovanie/gorelki-gazovye/gorelki-gazovozdushnye/gorelk-12

или что-то подобное.

Просто сейчас некогда этим заниматься, 20 числа диплом защищаю. Потом уже буду заморачиваться.

 

Рубероид для этих целей не подходит, т.к. это не наплавляемый материал. Его нужно прибивать через рейки. Это обусловлено тем, что на нём довольно тонкий слой мастики и при нагреве большее число выгорает, и остаётся только слой бумаги.

 

Если на гараже есть старая кровля, снимать её совершенно не обязательно. Нужно сначала пройтись сухой шваброй и очистить крышу от мусора и пыли. Если есть какие-либо наросты мха итд - счистить их по максимуму скребком. Потом взять растворителя или обычного бензина и той же самой шваброй пройтись крышу. Далее просто кладём рулон на нижнюю часть крыши (задняя, как правило) и, давая небольшой нахлёст на соседние гаражи, начинаем прогревая горелкой раскатывать ногой этот рулон. Попутно "притаптываем" приклееный слой ногами, чтобы не было пузырей итд. Отрезаем и повторяем процедуру, давая нахлёст в 10-15см на первый слой. Верхний слой наплавляемой кровли лучше не перегревать, т.к. он значительно тоньше нижнего.

В остальном всё вроде бы предельно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в один слой, так как он довольно толстый но укладывать нужно на чистую сухую поверхность + прогреваешь её и рулонный материал и прикатываешь.

в свое время за месяц втроем закатали крышу цеха размером 450х40 метров с кучей примыканий к венттрубам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ, в Питере знаю магаз, где они могут быть, только им надо звонить, а то может в наличии не быть:

http://www.tdfeb.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=57&Itemid=212

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorikk, спасибо за информацию. По инструменту получается 1500р с учетом, что баллон у меня есть. Чем лучше горелка с рычагом от вентильной? И нужен ли обратный клапан: Используется для предохранения рукавов, а также источников газопитания,чтобы избежать со стороны инструмента плазменной обработки металла обратного перетока газа http://www.24weld.ru...?productID=1448

Осталось определиться с материалом, тот который в один слой, и определившись покупать у официалов - подешевле.

@megavolt, помнишь название покрытия?

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

битулин, изопласт. изоэласт - разные названия но в принципе они одинаковы по характеристикам, первые два с посыпкой. последний без

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать тот, который посыпан. Вроде бронированный называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, делюсь своим опытом замены гидроизоляции крыши гаража. Менял у дядьки перед зимой. Старый рубероид отслужил 17лет, крыша начала протекать. Крыша выполнена в виде четырех перпендикулярно положенных ж/б плит (межплитные зазоры залиты бетоном). Было решено заменить на Технониколь (с крошкой). За зиму ни одного подтека не было выявлено.

Гараж - стандартный 3*6

Материал: 5 рулонов Технониколи, 10 литров бензина АИ-92, ну и собственно обычная "лампа Алладина". Метод укладки думаю объяснять не стоит. Если что, звони, подскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@maniak38, что так много рулонов брал? У технониколя масса марок, поточнее можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для другого гаража, думал тоже его перекрою. Вообще, рулон идет 1метр шириной на 10длинны. Учитывая что раскатывали мы их поперек, то ушло на всю площадь 2,5 рулона. Накрывали примерно так Изображение

соединяя места стыковки горелкой. Получилось дешево и сердито.

Технониколь в любом строительном магазине можешь спросить. Скажешь гидроизоляция для крыши, тебе подскажут. Бывает двух видов: с крошкой и без. Я брал с крошкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, завтра буду маркетинг делать по телефону. Погружусь с головой, в мир гидроизоляционных материалов. :dv07:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexProm, Клапан, как мне кажется, не нужен. Он необходим в тех случаях, когда используются горелки, смешивающие 2 газа. И чтоб при перекрытии сопла из-за разницы давлений газ не рванул из одного баллона в другой этот клапан и нужен.

А про рычаг и вентиль - они одинаковые, просто у одной есть рычаг, у другой нет. Вентилем регулируешь подачу газа, а рычаг в отпущенном состоянии снижает подачу газа до минимума, только чтобы огонь поддерживать. С рычагом экономнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...