Перейти к контенту
VadimVG

Триммер CG22EAS HITACHI (проблемка)

Рекомендуемые сообщения

Есть тут владельцы подобных аппаратов? может подскажете - куда залезть и что проверить?

Проблема в следующем - не набирает обороты.

Заводится нормально, но давлю на газ - чуть поднимает обороты и все, иногда вообще ноль реакции.

p.s. раньше такие агрегаты не копал, потому прошу максимально просто изъясняться и заранее извиняюсь за возможные глупые вопросы.

Если кто может взглянуть на агрегат и провозгласить диагноз - готов привезти показать.

Поделиться этим сообщением

на сколько знаю система проста, а именно обычный двухтактный с карбюратором. проверь при подаче газа ручкой заслонка на карбюраторе открываеться вобще. троссик мог соскачить.

Изменено пользователем Sashka

заслонка открывается - проверял (ее видно), с тросиком все в порядке.

там вроде как карбюраторная система... может карбюратор как-то почистить надо? есть ли какие подводные камни - чем лучше чистить, что надо сразу менять (прокладки какие-нить) при чистке?

разобрался с проблемой - оказывается тупо движек заливало, смесь не правильная была. в общем карбюратор под замену, если запчастей к нему не найду (в этой модели не регулируемый стоит - жиклер там и игла не регулируется - видимо резьба сорвана)

Изменено пользователем VadimVG

разобрался с проблемой - оказывается тупо движек заливало, смесь не правильная была. в общем карбюратор под замену, если запчастей к нему не найду (в этой модели не регулируемый стоит - жиклер там и игла не регулируется - видимо резьба сорвана)

а топливо в двигателе случайно на зиму не оставляли?

у меня совсем другой триммер, но мне сказали, что карб умер именно от этого

я пытался его перебрать - неудачно, порвалась мембрана

в итоге поменял карбюратор в фирменном СЦ (ессно за деньги)

А у меня на даче обыкновенная коса 3-ка, замечательная вещь, когда трава уже в колос. :)

• Like 1

карбюратор то я перебрал, мембраны все целенькие... новый такой карбюратор (если я правильно понял то, что на сайте было написано) стоит от 250 руб, есть еще вариант за 1200р, правда я так и не понял чем они отличаются ((( надеюсь удастся просто найти механизм с иглой и жиклер.

а вот по поводу топлива - не знаю... надо будет спросить (просто триммер мне знакомые дали поковырять :de: вечно мне всякую фигню отремонтировать пытаются подсунуть, а я глупый соглашаюсь... интересно ведь :fh: )

Изменено пользователем VadimVG

Надо было триммер марки "Фольксваген" купить,какраз втемку был-бы)))(шутка)

у меня такой есть :er: во дворе стоит. буду им заниматься как только бюджет позволит. Надеюсь из триммера превратиться таки обратно в хороший, комфортный седан; не без участия прямых рук конечно :bs:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти