Перейти к контенту
VadimVG

Триммер CG22EAS HITACHI (проблемка)

Рекомендуемые сообщения

Есть тут владельцы подобных аппаратов? может подскажете - куда залезть и что проверить?

Проблема в следующем - не набирает обороты.

Заводится нормально, но давлю на газ - чуть поднимает обороты и все, иногда вообще ноль реакции.

p.s. раньше такие агрегаты не копал, потому прошу максимально просто изъясняться и заранее извиняюсь за возможные глупые вопросы.

Если кто может взглянуть на агрегат и провозгласить диагноз - готов привезти показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю система проста, а именно обычный двухтактный с карбюратором. проверь при подаче газа ручкой заслонка на карбюраторе открываеться вобще. троссик мог соскачить.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонка открывается - проверял (ее видно), с тросиком все в порядке.

там вроде как карбюраторная система... может карбюратор как-то почистить надо? есть ли какие подводные камни - чем лучше чистить, что надо сразу менять (прокладки какие-нить) при чистке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался с проблемой - оказывается тупо движек заливало, смесь не правильная была. в общем карбюратор под замену, если запчастей к нему не найду (в этой модели не регулируемый стоит - жиклер там и игла не регулируется - видимо резьба сорвана)

Изменено пользователем VadimVG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался с проблемой - оказывается тупо движек заливало, смесь не правильная была. в общем карбюратор под замену, если запчастей к нему не найду (в этой модели не регулируемый стоит - жиклер там и игла не регулируется - видимо резьба сорвана)

 

а топливо в двигателе случайно на зиму не оставляли?

у меня совсем другой триммер, но мне сказали, что карб умер именно от этого

 

я пытался его перебрать - неудачно, порвалась мембрана

в итоге поменял карбюратор в фирменном СЦ (ессно за деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на даче обыкновенная коса 3-ка, замечательная вещь, когда трава уже в колос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбюратор то я перебрал, мембраны все целенькие... новый такой карбюратор (если я правильно понял то, что на сайте было написано) стоит от 250 руб, есть еще вариант за 1200р, правда я так и не понял чем они отличаются ((( надеюсь удастся просто найти механизм с иглой и жиклер.

а вот по поводу топлива - не знаю... надо будет спросить (просто триммер мне знакомые дали поковырять :de: вечно мне всякую фигню отремонтировать пытаются подсунуть, а я глупый соглашаюсь... интересно ведь :fh: )

Изменено пользователем VadimVG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было триммер марки "Фольксваген" купить,какраз втемку был-бы)))(шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой есть :er: во дворе стоит. буду им заниматься как только бюджет позволит. Надеюсь из триммера превратиться таки обратно в хороший, комфортный седан; не без участия прямых рук конечно :bs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...