Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В моей машине нет в салоне освещения для задних пассажиров.Как то ходил по магазинам и на глаза попалась светодиодная лента в селиконе.Не долго думая купил 0.5м.

Осмотря салон нашёл,как мне кажется,самое эфективное место.Над задним стеклом,в седане,закреплён пластик.В этом пластике просверлил отверстие для вывода проводов,выел провода,приклеел светодиодную ленту,припоял провода и поставил пластик на место.

Провёл провода под верхней пластиковой обшивкой с левой стороны,причём пришлось снимать пластик и провода тянуть в нутри кузова.Так надёжней и провода не передавятся.

Запитал ленту от лампы освещения водителя.Ну вот,как то вот так.

post-5988-0-76270000-1338980146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражаясь в зеркале не мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же не постоянно будет гореть, надо включил, не надо не включил =) Ты же кнопку вывел ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось, замучу себе такое

можно и в перёд схимичить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же не постоянно будет гореть, надо включил, не надо не включил =) Ты же кнопку вывел ??

 

Я запитал на прямую от лампачки.Тобиш лента включается как от кнопки,так и при открытии дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт правильно, над будет тож такую сделать, или 2 небольшие по бокам, на этой же пласт. полоске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражаясь в зеркале не мешает?

 

Если включаю во время движения,то зеркало конечно приходится приподымать .

 

Освещает супер,стоя возле машины ночью можно газету читать.Проверенно. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ток потребляет эта лента? Диодное освещение, насколько я знаю, довольно таки прожорливо, а ты еще ее запитал от лампы, там проводка-то не особо жирная - не поплавится-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотай получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за беда с потолком? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за беда с потолком? ;)

 

тож хотел спросить, забыл написать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ток потребляет эта лента? Диодное освещение, насколько я знаю, довольно таки прожорливо, а ты еще ее запитал от лампы, там проводка-то не особо жирная - не поплавится-ли?

 

Прежде чем начнет плавиться проводка - должно выбить предохранитель.

На авто первых годов выпуска проводка толстая была. Это потом уже к 91 и дальше годам ее сечение поуменьшали кое-где раза в 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно выбить предохранитель.

Должно, но далеко не у всех и везде в БРП остались оригинальные преды, а те цветастые, что россыпью продаются в коробочках во всяких лентах и Океях и которые большинство народу покупают - галимая китайчатина и нет ей никакого доверия, проводка может начать гореть раньше, чем сдохнет такой пред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно, но далеко не у всех и везде в БРП остались оригинальные преды, а те цветастые, что россыпью продаются в коробочках во всяких лентах и Океях и которые большинство народу покупают - галимая китайчатина и нет ей никакого доверия, проводка может начать гореть раньше, чем сдохнет такой пред.

 

Ну так им и надо - тем кто ставит китайские предохранители. Можно заказать набор оригинальных предохранителей на замену. Номер 357998131A. Им наверное можно доверять. Хотя внешне предохранители из этого набора отличаются от тех что стояли на авто с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же хотелось мне узнать мощность этой ленты, так как идея хорошая и имеет смысл подумать. Хотя - наверно лучше сразу через отдельное реле делать, либо через схему плавного гашения - где-то на просторах инета я видел такой девайс, тоже для диодов, тазоводы мутили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же хотелось мне узнать мощность этой ленты, так как идея хорошая и имеет смысл подумать. Хотя - наверно лучше сразу через отдельное реле делать, либо через схему плавного гашения - где-то на просторах инета я видел такой девайс, тоже для диодов, тазоводы мутили...

 

светодиоды потребляют менше тока а отдача света больше чем от лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светодиоды потребляют менше тока

Не все, есть сверх-яркие, они тока жрут прилично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема как отдельными светодиодами в эту планку подсветку делали. Лентой конечно-же проще. Правда нужна ли такая яркость.

 

светодиоды потребляют менше тока а отдача света больше чем от лампы

 

Однако их там 30 штук. Да чего там гадать, пусть топикстартер ток замерит и успокоимся. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, есть сверх-яркие, они тока жрут прилично...

 

готов поспорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не слепило надо по бокам ленту вешать, над дверями.

А такую ленту, яркую, я бы поставил в фары, как дневной свет.

Хотя бы попробовал, что получиться.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше 2 маленьких полоски по бокам, свет будет более распределен в нужных местах, да и у меня там стоп второй прикручен)) Он же от 2-ух мал. не будет больше тока брать ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сверх-яркие, они тока жрут прилично..

Даже сверх-яркие имею электрическую мощность в десятки раз меньше чем лампа накаливания. Самые яркие что мне попадались имели мощность всего 5 Вт - смотреть на такой диод было невозможно. Теперь представь лампочку в 5 Вт - смех сквозь слёзы... При этом токи протекают одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrei004,

 

Что бы не слепило надо по бокам ленту вешать, над дверями.

А такую ленту, яркую, я бы поставил в фары, как дневной свет.

Хотя бы попробовал, что получиться.

 

Что я и хочу сделать.Завтра привезут новые фары,бо старым полный кирдык,и попробую

 

Да,точно такая

 

А что у тебя за беда с потолком? ;)

 

Основание на которое клеится материал,посыпался от времени.И я его снял.Сейчас ищу новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема как отдельными светодиодами в эту планку подсветку делали. Лентой конечно-же проще. Правда нужна ли такая яркость.

Тут я писал про подсветку багажника, но можно и в салоне такое замутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...