Перейти к контенту
морской волк

Passat B3 Седан 1989 107л.с.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет авто любителям !!!!!!!!!!!!! у меня токая проблема ,когда трогаешься ,идет удар в коробку что может быть ?????на холостых оборотах если делаешь перегазовку обороты плавать начинают потом норма что это ???? какие лучше ставить стойки , тормозные диски ??? вышел из строя ручной тормоз не работают суппорта! стоит ли их перебирать,? СПАСИБО КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по году и мощности-мотор PF?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идет удар в коробку что может быть ?

Возможно - подушка двигателя, но если удар именно в коробку - то скорей всего что-то со сцеплением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку поменял под коробкой !!!! всё ровно я тоже думаю что сцепление !!!! какой марки лучше поставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку поменял под коробкой !!!! всё ровно я тоже думаю что сцепление !!!! какой марки лучше поставить???

 

сцепу лучше фирмы such помоему так называется, а задние суппорта поставь от В4, там система привода ручного тормоза немного другая без идиотской пружинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку поменял под коробкой !

А передняя подушка живая? Чаще всего она умирает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята большое спасибо Завтра погоню на сервис !!! что там скажут сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня такой же год и движок, только универсал. Ну насчет сцепы и движка не скажу. Не такой спец я. А вот про ручник тебе верно сказали. Поставь от В4 суппорта задние и радуйся. У моего тоже ручник не работал. Сначала поменял тросики. Не помогло. А так как это мой первый Пассат, то я не сразу на сами суппорта внимание обратил. Оказалось что у меня червячные механизмы в них сломаны. Нашел на разборке бу от В4. Сказали подойдут точно. Поверил. Встали как родные. Я даже скобы не стал менять, тк идентичные по форме и крепежу. Суппорта только поменял. Ручник заработал.

А вот пружинок на этих суппортах у меня не было. Но по конструкции как я понял они должны быть. Но найти их отдельно просто не реально теперь. Вопрос к знающим: пружинки там должны быть вобще или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что у меня червячные механизмы в них сломаны.

А вот пружинок на этих суппортах у меня не было. Но по конструкции как я понял они должны быть. Но найти их отдельно просто не реально теперь. Вопрос к знающим: пружинки там должны быть вобще или нет?

 

Про червячные механизмы - впервые слышу. Это ты сам вычислил или в сервисе сказали?

По конструкции были с пружинками и без. Пружинки отдельно вроде бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пружины не сам вызнал. Знакомый один смотрел (он раньше с пассатами дело имел немного).

 

Пружины отдельно найти нигде не могу ни в каких каталогах. Как мне сказали на разборке другой уже, то пружинки должны были идти в сборе... Вообщем тут сам лохонулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружинки на супортах от В3 стоят а на супортах от В4 нет пружинок конструктивно http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=2BF0257C&flag=1082996

Изменено пользователем emanuele2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда заставляет рычажки на суппортах назад отходить, когда ручник "выключаешь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удар может быть от умерших внутренних шрусов-пошевели с ямы-не должно быть большого люфта.

по оборотам-причин может быть масса-проверь все вакуумные трубочки к дросселю.не поможет-покопайся по форуму.(может начиная от датчика температуры и до переборки движка)

по стойкам-у меня спереди Миле(еще от предыдущего владельца),сзади месяц назад установил Боге Автоматик-в принципе устраивает(ранее сзади стояли Ваговские для плохих дорог-машина была выше,но пожесче).

тормозные диски(задние) ставил китай дешевый(Ханс прайс)-проехал на них 30тыс-износа пока не видно.тормозят нормально.

я суппорта перебирал сразу после покупки(на новые(примерно 3тыс/шт)-денег не было)-помахался с ними 2 дня.заменил в них резинки и поршня.работают нормально(на ремонт каждого около 1тыс ушло).если есть деньги-купи новые. разбирать их не сложно,а со сборкой помучаешься(фотоотчеты есть (Я руководствовался этим-разницы с Б3 почти нет:http://volkswagen.ms...howtopic=117401 САЛЬНИК ФЛАЖКА РУЧНИКА НЕ ТРОГАЙ(если не течет)-продается только в комплекте с флажком-а это уже близко к цене суппорта)) и на нашем форуме тоже вроде были).

будешь ставить новые тросы на ручник-пролей их маслом(трансмиссионкой например).если редко ручником пользуешься-закисать не будут.

Изменено пользователем vik48rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за информацию !!!!!!!!!!!!!! сегодня поменял подушку переднею характерный стук у шел . но люфт есть у шрусов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛЬНИК ФЛАЖКА РУЧНИКА НЕ ТРОГАЙ(если не течет)-продается только в комплекте с флажком-а это уже близко к цене суппорта))

ПиЖдешь и провокация, всё продаётся;) Только номерок знать нужно, цена вопроса 100 рэ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите !!!! купил тормозные диски на перёд !!! поменял проехал 50 км . стало подзакусовать пришлось поставить старые что может быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притираются с колодками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...