Перейти к контенту
стас77708

Краска или винил?

Рекомендуемые сообщения

Хочу освежить цвет,что лучше покрасить или перетянуть плёнкой?

Изменено пользователем Schmitt
Caps Lock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя жуки, то плёнка тут не поможет. Под плёнку всё равно нужно готовить поверхность, иначе она повторит все сколы. Плёнка смотрится эффектней

"+" большой выбор цветов и фактур

"-" недолговечны и дешёвые образцы начинают отслаиваться по низам на морозе

 

При покраске вероятнее, что будут бороться с коррозией (если маляры добропорядочные)

"+" долговечнее, возможно обновление покрытия (абразивная полировка)

"-" стоимость работ, большие время-затраты на работу. Качество в большей степени зависит не от материалов, а от маляра (в отличие от плёнки).

 

Так что делай выводы, что тебе нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуков нет сколов тоже просто цвет не очень,не понятный между черный-металик и мокрый асфальт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пленку клеить, не в цвет машины (и не близкий к нему) доки нужно будет менять ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если по докам чёрный а будет чёрный матовый???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если цвет серый, к примеру, то хоть у вас будет серебристый металлик, хоть тёмно-серый - всё равно.

Если меняете именно оттенок (чёрный на красный), то да, нужно пометку делать.

 

матовый, не матовый, металлик, не металлик - ГИББДосам не важно. (если, конечно, соответствующей пометки нет, к примеру: цвет "серебристый")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@стас77708, всё зависит от того, сколько ты готов вложить. Если собираешься красить за 40 тыс., то уж лучше пленкой оклеить за ту же сумму. Отличная малярка не дешевле 50...60, что бы кто ни говорил. У пленки минусы есть - мастер не будет оклеивать детали, не видимые снаружи - тоесть при открытии двери или багажника будет виден родной цвет. На морозе пленка не деформируется (если это конечно не дешевый китай). Ну а при смене цвета, документы делать обязательно, стоит это дело 500 рублей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плёнка мне всего в 9 штук обойдётся!а хорошую покраску наврятли потяну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетней будет плёнка, тем более если где-то отклеится, скол или что-то ещё, можно переклеить этот эл-т, а внутренние детали которые видно, можно и самому заклеить или с мастером договориться за небольшую сумму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обтянуть один элемент (капот, к примеру) вполне можно, от сколов зажищать будет. но всю машину клеить не стоит - разочаруешься!

 

обклеивается только внешняя часть кузова, внутри подворачивается, а это значит, что возможны задиры в некоторых местах (края дверей), один-два раза приклеишь, а потом будет болтаться + могут быть пузыри (которые при процессе обклейки не заметят), что негативно скажется на эстетике внешнего вида в приближении

Лучше покрасить

 

P.S. на прошлой машине был винил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ могут быть пузыри (которые при процессе обклейки не заметят), что негативно скажется на эстетике внешнего вида в приближении

 

ты когда машину принемаешь, можно хорошо осмотреть все части кузова, у кого в клубе была машина оклеена ?! Можно у него спросить рад он или нет ?! минусы и плюсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда машину принемаешь, можно хорошо осмотреть все части кузова, у кого в клубе была машина оклеена ?! Можно у него спросить рад он или нет ?! минусы и плюсы

 

можно даже присутствывать во время всей работы и контролить))) уследишь или нет, зависит от заказчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я САМ КЛЕИТЬ БУДУ ПОСТАРАЮСЬ БЕЗ ПУЗЫРЕЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плёнка мне всего в 9 штук обойдётся!а хорошую покраску наврятли потяну!

 

Я САМ КЛЕИТЬ БУДУ ПОСТАРАЮСЬ БЕЗ ПУЗЫРЕЙ!

 

В чем вопрос?

Если будет дешевая пленка, Делать будешь сам + постараешься без пузырей = выбор очевиден!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересна пленка,обращайтесь в личку. Много разных видов пленок - от простых матовых до стилизованных. Порядка 80 позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...