Перейти к контенту
Марийка

Замена движка

Рекомендуемые сообщения

не уверена, но надеюсь сюда.

 

доброго времени суток.

такое дело, у меня Пассат 91 года, бензин 1,8.

есть огромное желание поменять движок на больший объем, желательно турбо.

в Алматы достали "умные" советами - а наф... тебе, или еще лучше - смени машину. для меня это исключено. я люблю свою девочку и ни за какие деньги с ней не расстанусь. но она слабенькая, и медленная. личное мнение.

 

если есть вариант менять, то на что стоит менять, и что попутно нужно сменить??? цена мало волнует. на СТО уже обжигалась, теперь предпочитаю все что могу делать сама ну или "выносить" мозг мастерам. а то по молодости нас обеих поменяла топливный фильтвр, только потом увидела, что меня поимели, оставив старый :( жестокая правда жизни.

 

интересует только факт касательно машины, стоит или нет, если - да, то на что? что менять еще вместе с движком.

 

буду благодарна за советы.

 

по документам - в курсе.

 

заранее спасибо. Марийка.

Изменено пользователем Марийка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к мнению о замене машине. Попробуйте найти не укатанный Б3 с могучим мотором (PG, VR6).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к мнению о замене машине. Попробуйте найти не укатанный Б3 с могучим мотором (PG, VR6).

 

не так это бывает просто мне тоже хочется VR6, 2е конечно едет бодро, но мне не хватает, а продать рука не поднимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если рука не поднимается, покупайте ещё один, а свой оставляйте. (совет относится исключительно к этой теме, т.к. топикстартер указал что

цена мало волнует.

 

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать битый гольф4 с мотором 1.8 турбо и ставить всё с него. получаем современный мотор с мощьностью 150-240 лошадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. а объемом побольше что можно?????

 

продажа машины - ИСКЛЮЧЕНА !!!!!!!!!

 

просто хочется хороший движок. а кроме движка что менять еще надо будет?????

Изменено пользователем Марийка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме движка что менять еще надо будет?

Наверно еще придется бензонасос поменять, если у тебя сча моник - то там всего 1.2 давление, что для оборотистого движка будет явно мало. Может и топливопровод поменять придется, вдруг у тебя от старости где-то подрастрескался и кады в него впулить давления побольше - прорвет нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая мощьность сейчас и на сколько хочешь увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хочется хороший движок. а кроме движка что менять еще надо будет?????

 

по уму еще надо менять тормоза на более мощные, может быть коробку,чтобы она смогла переварить крутящий момент, ну и проводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если менять на более мощный мотор, то надо менять проводку, топливную аппаратуру, мозги, приборку, подвеску, тормоза. Короче останется только кузов.

Я могу понять, если Ваш мотор застучал и заменя неизбежна, но в этом случае проще и дешевле продать свое ведро и купить ведро с мотором поболее.

ЗЫ. А Марийка это от нации или как? Может соседи? С Марий Эл??? Йошкар-Ола, вернее Царевококшайск?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ot moschnogo motora passat rulit'sya normalno ne stanet, a koli tak postavit' vr6 s ego rodnoy podveskoy

chtobi gonyat' nado dr avto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozik

 

соседи - нет.

я из Алматы

это имя такое - Марийка. смесь прусов и поляков, ну и так по мелочи.

 

так, что касается движка. мой не стучит, ну не фонтан, но в норме. проводку - в марте всю поменяла, у меня был страх- что коротнет.

 

продажа девочки - исключена. с учетом того сколько в нее уже вложено - я не верну то- что потратила. она у меня просто для души теперь. так как для работы собираюсь взять аудюху универсал. а ее просто хочу сделать для себя, ради себя и врагам на зло.

Изменено пользователем Марийка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я АБФ вместо 9А поставил.Бюджет в районе 30тыр+свой труд,правда через 1000км капиталить пришлось с заменой блока-бюджет в районе 15тыр+труд.Можно и компрессор поставить,но это в мои планы не входит,мне хватает 150 коней,да и Пассат не самолёт.А гоняться,так лучше гольфа тогда построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводку - в марте всю поменяла, у меня был страх- что коротнет.

 

Совсем не для этого менять придется. Просто у других моторов и проводка под другой мотор. Разные провода на разные мозги к мотору, разные провода к другим датчикам. Ну провода к задним и передним фарам останутся. А щиток приборов тоже возможно под замену с проводкой.

Дело Ваше, но ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняется только моторная коса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем поменяю двигатель б3 vr6 2литра с компресором на 1.6

 

Изменено пользователем Денчик161

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...