Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И вам разрешали бегать по палубе? Вообще то выход на открытую палубу в шторм запрещён без страховки, а пассажирам то вообще категорически. Или где то в закрытых помещениях развлекались?

Хорошо, что у тебя остались такие чёткие впечатления в 7-8лет. Есть что вспомнить.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на открытые палубы естественно не пускали... бегали по закрытым. На обратном пути теплоход "Иван Франко" у него нижние палубы длинные и прямые. А вот туда на "Федоре Шаляпине" - там палубы сплошной лабиринт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Атлантике волна большая, качает не сильно....хуже в Чёрном море на короткой волне, когда переборки трещат и служить остаётся полгода....)))))

 

@alex50, кстати в 80г с "Фёдором Шаляпиным" на рейде в Адене стояли....такие завидки, там тёлки,музыка.....а у нас учебные тревоги! Интересно, жив этот параход?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50, кстати в 80г с "Фёдором Шаляпиным" на рейде в Адене стояли....такие завидки, там тёлки,музыка.....а у нас учебные тревоги! Интересно, жив этот параход?...

 

Построен в 1955 г. Джон Браун & Co., Clydebank, Шотландия.

Varvsnummer: 693.

Размеры: 185,40 х 24,46 х 8,56 м.

BRT/ Dwt.: 21717/8472.

Машины: Четыре John Brown паровых турбины.

Мощность: 18 277 кВт.

Скорость: 20,0 узлов.

Пассажиров: 943.

После переоборудования: 847

IMO: 5119765

14/12/1954 Спущен на воду.

Поставляется в июне 1955 компании Cunard Steamship Co, Ливерпуль, Англия.

01/07/1955 Первый рейс Гринок - Монреаль.

17/04/1957 Первый рейс Саутгемптон - Монреаль.

1962 10 - 1963 06. Реконструкция на верфи John Brown & Co., Clydebank, Шотландия.

01/01/1963 01 01. Переименован в FRANCONIA.

07/1963 Первый рейс Роттердам - Монреаль

1970 Только круизы.

10/1971 Добавлено.

08/1973 Продан в ЧМП, Одесса, СССР. Переименован в "Федор Шаляпин".

20/11/1973 Первый рейс Саутгемптон - Сидней - Окленд, и круизы в австралийских или европейских водах.

1992 Передан в офшорную компанию Odessa Cruise Co, Валлетта, Мальта.

1996 Отшвартовался в Ильичевске на долгую стоянку.

20/10/2001 Переведен под украинским флагов в порт Одесса.

2004 Продан в Индию на порезку в металлолом. Переименован "SALONA".

11/02/2004 Прибыл в Аланг, Индия, где бы резделан.

 

жаль... очень красивый теплоход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VadimVG, мой тоже был разрезан и продан в 2003, хотя построен и сдан в 1978г....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор наверно там остался, нет никакой инфы о поездке ...

Так еще и поездки не было, улетаю 9го июля.

Ээээ...а кто мне сигарку грозился привезти?)))

я! Не волнуйся, привезу

 

А по теме, я завтра попрошу Алёнку всё расписать. Она уже про Кубу много инфы нашла. Я могу только сказать, что отель у нас в Варадеро, и мы планируем съездить на 3 экскурсии: Гавана (гидом будут русские живущие там, нашли через интернет), вертолетная экскурсия в Тринидад, ну и остров Кайо-Ларго.

Летим эир франсом из Питера в Гавану, с пересадкой в Париже. Далее трансфер на машине. Вся путевка на 2 недели обошлась примерно в 170штук. Если нужно могу дать телефон знакомой которая работает в турфирме - она и занималась покупкой билетов на самолет и бронированием отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, я завтра попрошу Алёнку всё расписать. Она уже про Кубу много инфы нашла. Я могу только сказать, что отель у нас в Варадеро, и мы планируем съездить на 3 экскурсии: Гавана (гидом будут русские живущие там, нашли через интернет), вертолетная экскурсия в Тринидад, ну и остров Кайо-Ларго.

Летим эир франсом из Питера в Гавану, с пересадкой в Париже. Далее трансфер на машине. Вся путевка на 2 недели обошлась примерно в 170штук. Если нужно могу дать телефон знакомой которая работает в турфирме - она и занималась покупкой билетов на самолет и бронированием отеля.

 

Если останутся КУКи, рекомендую съездить на джип-сафари, а Кайо-Ларго и посещение Гаваны - это правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап. Собираюсь посетить Кубу в декабре. Один. Может найдутся попутчики? Ну и советы от бывалых приветствуются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...