Перейти к контенту
Vitalis

Тормоза важнее мощного мотора

Рекомендуемые сообщения

Пардон, не смог не выложить это видео. Слабонервным не смотреть.

 

Описание здесь:

http://www.stopnegoni.ru/video/gruzovik/12047.html

Видео здесь:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда там мужик вышел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из камаза с яблоками. В рубашке родился, определённо.

Хотя нет, это же из кабины Вольво, того самого что с горы летел. И в описании написано, что водитель выжил. Три жизни забрал, девятерых ранил, а на самом ни царапины.

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пострадал физически,но как он выжил,чудо,а как с этим жить теперь...жесть =( Видимо действительно что то с тормозами случилось.Фура подвинулся к обочине,что бы пропустить,а вот Гезелька видать решил что это ему дорогу уступают =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель-виновник - житель Дагестана 1981-го года рождения. После дтп пытался скрыться в лесном массиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина большая.....зачем тормоза! По КАДу идут 120-130,чё им бояться....попробуй подрежь его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария конечно жесть! Водила с одной стороны молодец - просил по рации ему дорогу очистить, а с другой - урод, нафига скрываться! Еще раз убедился, что CB рация на трассе штука полезная.

 

Фура подвинулся к обочине,что бы пропустить,а вот Гезелька видать решил что это ему дорогу уступают =(

Там перед газелькой еще киа и шаха ехали, вот они-то и приняли большинство удара=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видео на прошлой неделе по всем центральным зомбоканалам показывали, я еще подумал - почему видеорегистратор задолго до аварии начал тормозить и притираться к обочине, а оказывается - он по рации услышал что несется олень без тормозов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле я не совсем понимаю как у грузовика могут отказать тормоза, там не одна тормозная система, даже на паршивом камазе их пять, единственное он мог перегреть тормоза на спуске, вот тогда они начинают тормозить хуже, хотя происходит много вещей которые не поддаются логическим рассуждениям

 

А вот то что тормоза важнее мотора я готов поспорить, тяговые свойства тоже играют большую роль в безопасноти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина большая.....зачем тормоза! По КАДу идут 120-130,чё им бояться....попробуй подрежь его.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

Вообще ретардер помог бы, если бы был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ретардер помог бы

Вряд-ли, там фура была сильно тяжелая, вроде еще и с прицепом - КПП просто бы размолотило в хлам, водиле походу ничего не оставалось кроме как орать в рацию, в кювет тоже не уйти - отбойники...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли, там фура была сильно тяжелая, вроде еще и с прицепом - КПП просто бы размолотило в хлам

Т.е. КПП вообще не рассчитана на то, что будут с горы спускаться с прицепом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. КПП вообще не рассчитана на то, что будут с горы спускаться с прицепом?

Рассчитана, конечно.

И ретардер рассчитан, чтобы гружёную фуру с горы тормозить.

Другое дело, что кто у нас без перегруза ездит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПП вообще не рассчитана на то, что будут с горы спускаться с прицепом?

Я так понимаю, что для тех, что часто спускается с гор на фурах - отдельной опцией заказывается ретардер или еще какой-нить девайс, а поскольку он стоит отдельных денег и не кислых - то на фуры, которые по равнинам курсируют, владельцы транспортных компаний его просто не ставят, экономят деньги, а если в пути встречаются одна-две горки - то водилы обходятся тормозами, а КПП может сгореть или сломаться, если ей будешь многотонную махину оттормаживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитана, конечно.

И ретардер рассчитан, чтобы гружёную фуру с горы тормозить.

Другое дело, что кто у нас без перегруза ездит)

 

А ограничение идет по усилию ретардера или КПП? Можно ли ретардером КПП сломать?

 

Я так понимаю, что для тех, что часто спускается с гор на фурах - отдельной опцией заказывается ретардер или еще какой-нить девайс, а поскольку он стоит отдельных денег и не кислых - то на фуры, которые по равнинам курсируют, владельцы транспортных компаний его просто не ставят, экономят деньги, а если в пути встречаются одна-две горки - то водилы обходятся тормозами, а КПП может сгореть или сломаться, если ей будешь многотонную махину оттормаживать...

 

Как я слышал, на фурах тормоза перегреваются быстро. Не понимаю как можно только на них спуститься хотя б метров на 200.

Или первая передача и пошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно только на них спуститься хотя б метров на 200.

Черт его знает, по видео не понятно - какой высоты была гора, с которой летела эта фура что у нее отказали тормоза. Надо дождаться результатов экспертизы, хотя не факт что их обнародуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй подрежь его.

 

Часто пробуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс, Расскажи нам, какой хороший семьянин, любой дальнобойщик....))))и отличную характеристику с места работы покажи!!!! Это лет 15-20 назад, идя в колонне по трассе М4 со скоростью 40-50 км/ч, они по несколько часов не давали дороги остальному транспорту, а щщас в этих машинах - мощщи!!!,да за рулём шумахеры, которые знают под каким кустом гаишник.....Что их может остановить? Время - деньги!

 

@traktorist, лет 30 назад мой корешок,работая в Спецтрансе, задавил мотоциклиста .....оправдали! Причём с похмелья был.... Потом шутил, задавил одного,если надо будет ещё задавлю!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил по этой трассе там есть спуски и по 3 километра, что бы не перегреть тормоза, передачу пониже и включается ретарда, поскольку я езжу на газели, ниже передача и короткими нажатиями на томоз придерживаешь машину что бы не разгонялась. Коробка передач нормально выдерживает такие спуски другое дело что двигатель крутиться около 4-х тысяч оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@traktorist, лет 30 назад мой корешок,работая в Спецтрансе, задавил мотоциклиста .....оправдали! Причём с похмелья был.... Потом шутил, задавил одного,если надо будет ещё задавлю!....

 

@Акс, Расскажи нам, какой хороший семьянин, любой дальнобойщик....))))и отличную характеристику с места работы покажи!!!! Это лет 15-20 назад, идя в колонне по трассе М4 со скоростью 40-50 км/ч, они по несколько часов не давали дороги остальному транспорту, а щщас в этих машинах - мощщи!!!,да за рулём шумахеры, которые знают под каким кустом гаишник.....Что их может остановить? Время - деньги!

 

@traktorist, лет 30 назад мой корешок,работая в Спецтрансе, задавил мотоциклиста .....оправдали! Причём с похмелья был.... Потом шутил, задавил одного,если надо будет ещё задавлю!....

 

Я так понимаю , что он этим гордится до сих пор? Что с бодуна человека убил ,и ему за это ничего не было (поверь ему вернётся , если он был не прав)

А вот про скорость : два года мотаюсь по России, и максимум ,что видел "америка" 110 км/ч (не спорю ,что есть отморозки которые и 130 мчат ,но это или совсем приветик,,,,е ,либо нарки молодые) , европейцы практически все "привязаны"- максималка 89 км/ч ,больше если только с горки.

В Питере на каде ни разу не видел тех кто за сотню валит(малотонажники не в счёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, Расскажи нам, какой хороший семьянин, любой дальнобойщик....))))и отличную характеристику с места работы покажи!!!!

Ты бы, родной, в сортир ходил бы проср_аться, а не на форум.

А то тут и без тебя хватает.

 

а щщас в этих машинах - мощщи!!!

Ну-ка, расскажи мне про современный грузовик, а я послушаю)

 

европейцы практически все "привязаны"- максималка 89 км/ч

Ну да, именно так.

От 89 до 91, причём снимать ограничитель в большинстве случаев либо долго, либо дорого, либо расход в полтора раза увеличивается, либо мозги экологии ругаться начинают.

 

В Питере на каде ни разу не видел тех кто за сотню валит(малотонажники не в счёт)

В Питере на КАДе за сотню левая-то полоса не всегда идёт, а фуру в крайней левой полосе я ни разу в жизни на КАДе не видел)

Некоторые про адаптивный круиз, видимо, не слышали, который автоматически расстояние до впередиидущей машины поддерживает, смотрят в зеркало - а там решётка и фары почти вплотную... ну понятно, у страха глаза великИ, вот так и рождаются байки про 130км/ч на фуре))

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуру в крайней левой полосе я ни разу в жизни на КАДе не видел)

Я видел,причём днём,валил сцобако по взрослому.

 

Ну-ка, расскажи мне про современный грузовик, а я послушаю)

Присоединяюсь,интересно послушать про мощщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могло бы обойтись, если газелька и остальные легковухи не обогнали. Он бы по встречке пролетел и встал в свою полосу. Тут водителю регистратора не надо было пускать этих включив левый поворотник и ехать влиже к середине. Или "америке" надо было просто на встречную обочину в кювейт уходить, т.к. своя с отбойником. Сейчас и то трудно представить,что лучше, а тогда надо было срочно решать. Там по ссылке пройти и одна баба в коментах пишет про МАЗ, который супер-герой, а этот "америка" пи....ст. Так я бы посмотрел бы, как она бы справилась с этой задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли, там фура была сильно тяжелая, вроде еще и с прицепом - КПП просто бы размолотило в хлам, водиле походу ничего не оставалось кроме как орать в рацию, в кювет тоже не уйти - отбойники...

 

в кювет уйти можно было бы - отбойники никакие бы не удержали, просто на это надо решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...