Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Тормоза важнее мощного мотора

дтп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 traktorist

traktorist

Black ghost

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:27

traktorist, лет 30 назад мой корешок,работая в Спецтрансе, задавил мотоциклиста .....оправдали! Причём с похмелья был.... Потом шутил, задавил одного,если надо будет ещё задавлю!....

Акс, Расскажи нам, какой хороший семьянин, любой дальнобойщик....))))и отличную характеристику с места работы покажи!!!! Это лет 15-20 назад, идя в колонне по трассе М4 со скоростью 40-50 км/ч, они по несколько часов не давали дороги остальному транспорту, а щщас в этих машинах - мощщи!!!,да за рулём шумахеры, которые знают под каким кустом гаишник.....Что их может остановить? Время - деньги!

traktorist, лет 30 назад мой корешок,работая в Спецтрансе, задавил мотоциклиста .....оправдали! Причём с похмелья был.... Потом шутил, задавил одного,если надо будет ещё задавлю!....

Я так понимаю , что он этим гордится до сих пор? Что с бодуна человека убил ,и ему за это ничего не было (поверь ему вернётся , если он был не прав)
А вот про скорость : два года мотаюсь по России, и максимум ,что видел "америка" 110 км/ч (не спорю ,что есть отморозки которые и 130 мчат ,но это или совсем приветик,,,,е ,либо нарки молодые) , европейцы практически все "привязаны"- максималка 89 км/ч ,больше если только с горки.
В Питере на каде ни разу не видел тех кто за сотню валит(малотонажники не в счёт)

#22 Акс

Акс

Grammar Nazi

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 340 сообщений
  • Авто:Subaru Outback BE/BH 2.5 4WD, Opel Frontera Sport A/B 2.0 4WD, Dodge Grand Caravan IV 3.8 4WD

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:46

Акс, Расскажи нам, какой хороший семьянин, любой дальнобойщик....))))и отличную характеристику с места работы покажи!!!!

Ты бы, родной, в сортир ходил бы проср_аться, а не на форум.
А то тут и без тебя хватает.

а щщас в этих машинах - мощщи!!!

Ну-ка, расскажи мне про современный грузовик, а я послушаю)

европейцы практически все "привязаны"- максималка 89 км/ч

Ну да, именно так.
От 89 до 91, причём снимать ограничитель в большинстве случаев либо долго, либо дорого, либо расход в полтора раза увеличивается, либо мозги экологии ругаться начинают.

В Питере на каде ни разу не видел тех кто за сотню валит(малотонажники не в счёт)

В Питере на КАДе за сотню левая-то полоса не всегда идёт, а фуру в крайней левой полосе я ни разу в жизни на КАДе не видел)
Некоторые про адаптивный круиз, видимо, не слышали, который автоматически расстояние до впередиидущей машины поддерживает, смотрят в зеркало - а там решётка и фары почти вплотную... ну понятно, у страха глаза великИ, вот так и рождаются байки про 130км/ч на фуре))

Сообщение отредактировал Акс: 25 Июнь 2012 - 21:47

#23 Taxmen

Taxmen

Атец

• Члены Клуба
  • 1 979 сообщений
  • Авто:VW В3 1990г.р.,1.8 PF автомат\ручка, красный сарайчик - был,сейчас Опель Вектра С 1.8, МКПП, 2003г. седан,чёрный металлик

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:28

фуру в крайней левой полосе я ни разу в жизни на КАДе не видел)

Я видел,причём днём,валил сцобако по взрослому.

Ну-ка, расскажи мне про современный грузовик, а я послушаю)

Присоединяюсь,интересно послушать про мощщу.

#24 morozik

morozik

магистр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 931 сообщений
  • Авто:1.8 RP mono-jetronic 1989 черный седан продан. Теперь Логан 2012

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:33

могло бы обойтись, если газелька и остальные легковухи не обогнали. Он бы по встречке пролетел и встал в свою полосу. Тут водителю регистратора не надо было пускать этих включив левый поворотник и ехать влиже к середине. Или "америке" надо было просто на встречную обочину в кювейт уходить, т.к. своя с отбойником. Сейчас и то трудно представить,что лучше, а тогда надо было срочно решать. Там по ссылке пройти и одна баба в коментах пишет про МАЗ, который супер-герой, а этот "америка" пи....ст. Так я бы посмотрел бы, как она бы справилась с этой задачей.

#25 darkmatter

darkmatter

corrado magic crew

• Москва
  • 1 083 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:46

Вряд-ли, там фура была сильно тяжелая, вроде еще и с прицепом - КПП просто бы размолотило в хлам, водиле походу ничего не оставалось кроме как орать в рацию, в кювет тоже не уйти - отбойники...

в кювет уйти можно было бы - отбойники никакие бы не удержали, просто на это надо решиться...

#26 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 020 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:14

отбойники никакие бы не удержали

При входе в отбойник по касательной - очень велика вероятность, что машину просто швырнет обратно на трассу, и при этом уже ничего нельзя сделать, машина уже просто неуправляемая...

#27 Schmitt

Schmitt

Трах-тибидох-тибидох-тибидох.....

• Члены Клуба
  • 11 372 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:30

При входе в отбойник по касательной - очень велика вероятность, что машину просто швырнет обратно на трассу,

тридцати тонную фуру? O_O

#28 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 712 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:32

..пусть они хоть 150 идут, но ведь они(с....) собирая в кучу легковой транспорт,виновными себя не считают(техника тяжёлая не остановить!)...кстати, по трассе на Москву и М4 удобно пристроиться за фурой и со скоростью 100-110 проскочить любой населённый пункт!....Неужели ? А я думал, все так пользуют.....

#29 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 020 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:33

тридцати тонную фуру?

Если она в отбойник зайдет под острым углом, по касательной - то и тридцати тонную отбросит. Что бы пробить отбойник - надо угол атаки прилично изменить, а если крутанешь сильно руль - то фуру уже просто начнет заносить прямо на трассе...

#30 darkmatter

darkmatter

corrado magic crew

• Москва
  • 1 083 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:07

ну ты что, ты где такие отбойники видел? под любым углом такая машина пойдет прямо и никакие отбойники не заметит... спросим Акса.

#31 Nikopol

Nikopol

крестный атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:10

Я думаю, от перегрева на спуске подгулявшие накладки срезало, такое бывает часто при несвоевременной замене, а потом на остальные колеса нагрузка стала больше они не выдержали и их тоже пообрезало к чертям!!..

#32 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 020 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:15

ты где такие отбойники видел?

http://www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1633:moldavskaya-fura-sokrushila-na-kievskoj-trasse-otbojniki&catid=34:2011-10-19-17-26-46&Itemid=78

Фура на всем ходу врезалась в отбойник на встречной полосе дороги, потом ее отбросило направо

#33 Ярослав

Ярослав

Енот-Потаскун

• Пользователи
  • 2 673 сообщений
  • Авто:PassatB3 1.8 rp 1990гв (продан) куплен Мерседес 300е автомат(продан) куплен Митсубиси Паджеро 2 3.0литра автомат, Dodge Hemi 2.8l turbo

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:10

Акс у нас авторитетный парень,прислушайтесь к его мнению.......Хотя как я понял трасса Челябинск-Уфа?? Там через каждые три киллометра откосы экстренного торможения с бетонными блоками,а в этой ситуации на повороте ее делать нестали,похоже он чуть чуть недотянул...а вот бежал похоже с испугу или квасил накануне,я тож квасил а утром за руль....

#34 Акс

Акс

Grammar Nazi

• Питер
  • 6 340 сообщений
  • Авто:Subaru Outback BE/BH 2.5 4WD, Opel Frontera Sport A/B 2.0 4WD, Dodge Grand Caravan IV 3.8 4WD

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:52

Я видел

Повезло)
Детям будешь рассказывать, что такое бывает))

тридцати тонную фуру?

Скорее сорокатонную: у меня мерс был 18 сам, а полная 40, хотя возил и больше 22 на седле.

под любым углом такая машина пойдет прямо и никакие отбойники не заметит... спросим Акса.

Ну вообще да, фуры влёт проламывают и отбойники, и мощные двухрядные ограждения мостов, и бетонные разделители если не пробивают, то переваливают сверху. Возможно, случается такое, когда автопоезд отскакивает от отбойника, но такой случай, на мой взгляд, скорее исключение, нежели правило. К сожалению, у меня мобильный модем не тянет мультимедийный контент, поэтому я видео посмотреть не могу, но из обсуждений понимаю, что речь про южный Урал. Там вообще, помнится, после ремонта дороги, по примеру Кавказа, начали аварийные улавливатели организовывать, что есть общепринятая мировая практика и очень годное изобретение по своей сути, тк позволяет и с дороги без тормозов уйти, и машину сохранить. И о месторасположении улавливателя всегда заранее оповещается информационными табличками перед спуском.

Акс у нас авторитетный парень

Это вряд ли.
Думаю, на дальнобой.ру давно этот случай обсудили, так что можно при желании почитать настоящих авторитетов.

#35 Ярослав

Ярослав

Енот-Потаскун

• Пользователи
  • 2 673 сообщений
  • Авто:PassatB3 1.8 rp 1990гв (продан) куплен Мерседес 300е автомат(продан) куплен Митсубиси Паджеро 2 3.0литра автомат, Dodge Hemi 2.8l turbo

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:10

На Урал крайний раз ходил в 2006,там уже улавлеватили были,об этом и писал....

#36 NeoN

NeoN

Неоныч

• Члены Клуба
  • 3 688 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:27

Димон ты либо в воскресенье со cpанья(пардон) катаешься либо просто не смотришь. я на работу пилю за 150, а меня со свистом обгоняют кагбудто я на месте стою - колесо меняю... и это каждое утро от таллинки до пулковки.

Сообщение отредактировал NeoN: 26 Июнь 2012 - 22:28

#37 Ярослав

Ярослав

Енот-Потаскун

• Пользователи
  • 2 673 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:30

Известен случай когда на стрит рейсе Стралис натянул заряженную Пятнашку.......

#38 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 712 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 01:33

NeoN, Не первый год не вылезая в пивной сидят! О чём то надо трындеть, не могут забыть езду на фредах....у меня в родне 4 дальнобойщика с 30 летним стажем,двое ушли, а двоим деваться некуда, контейнера с Новороссийска таскают. Скоро одни чурбаны-камикадзе в дальнобое останутся.... Ну 150 то я на КАДЕ пока тоже фуры не встречал,всех ветром бы сдуло!

#39 dj-kapitan

dj-kapitan

Я с вас худею!

• Члены Клуба
  • 15 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:41

traktorist, ну не знаю где ты катаешься, я 6 лет по скандинавии еду за фурами которые принципиально держат 105, а на КАДе не редко уворачивался от самосвалов под 130
Проверено по навигатору

Сообщение отредактировал dj-kapitan: 27 Июнь 2012 - 04:43

#40 SHAT

SHAT

аЦЦкий сОтОнах

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Авто:Passat B3 RP 1988 г.в. продан | Passat B5.5 AWM 1.8T Sport USA 2001 г. в. - сейчас

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:00

2.5 года назад, зимой, в кронштадт ехал по дамбе ночью, 120 ехал, и меня обогнала фура, аж занесло, снег был. Повезло жутко, вырулил, остановился и с пассажирами курили 20 минут, думали может призрак какой, показалось, что это был камаз или маз. Обошел он меня ооочень резво, как будто 140-150 шел.

Темы с аналогичным тегами дтп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей