Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да номерок у меня у самого есть.

Хотел посмотреть, есть ли на нем название производителя. Для покупки оного.

Я так понял, что ничего кроме vag там не указанно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony,

У вас в альбоме видел термостат оригинальный, сейчас не могу зайти.

Не могли бы фирму производителя написать.

Там 2 оригинальных термостата.

Один из них BEHR-THOMSON, а второй CALORSTAT.

Номер 056121113D.

126195716.jpg

Причем последнему похоже 22 года скоро исполнится.

126195717.jpg

 

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

раз уж решил заесть в систему охлаждения то надо и его поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

раз уж решил заесть в систему охлаждения то надо и его поменять.

И про антифриз хороший не забыть. Я уже прикупил G-13 на замену. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony,

еще вопрос родился. Сейчас составляю заказ, выбрал радиатор отопителя фирмы valeo, к нему хотел все уплотнители взять, но высмотрел у вас, что они идут в комплекте. Это так? И дополнительно их покупать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony,

еще вопрос родился. Сейчас составляю заказ, выбрал радиатор отопителя фирмы valeo, к нему хотел все уплотнители взять, но высмотрел у вас, что они идут в комплекте. Это так? И дополнительно их покупать не надо?

Это именно так, если продавцы их не повытаскивают. )

Дополнительно ничего покупать не нужно. И молодец что Valeo выбрал.  :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат - гумно машина!!! Старая, что то ломается часто, девушки не ведутся.=))))))

Нашел отличную замену: см. фото ниже.

 

В субботу прошел Tweed Run Санкт-Петербург (летний), шикарнейшее мероприятие. Все очень красиво, все улыбаются и получают удовольствие от происходящего. Полицейские перекрывают дорогу.=))

Очень советую поучаствовать в первых числах сентября в полноценном пробеге.

 

 



http://vk.com/album-46427424_175059976

post-3433-0-61815600-1370180562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, велопробеги закончились, пора и машинкой заняться.

Т.к. летние колеса не встают как я хотел (глубоко в арках сидят) была приобретена сия болванка, буду эксперементировать.

post-3433-0-38299400-1370334308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimirrr..., патрубки ОЖ Meyle нормально налезли? Не дриснули еще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с болванкой запаска твоя чтоли??? :D

Да от газ 24

 

@Vladimirrr..., патрубки ОЖ Meyle нормально налезли? Не дриснули еще? 

Нет стоят, еще, не шелохнуться. Налезли отлично.

Кстати спец щипцы для самозатягивающихся хомутов купил. Сказочно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати спец щипцы для самозатягивающихся хомутов купил. Сказочно удобно.

 

Вот это ты молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати спец щипцы для самозатягивающихся хомутов купил. Сказочно удобно.

А кстати, какие и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали мне оригинальную контактную группу т.к. б\у продержалась всего 3 месяца. До этого мы с машинкой не только стартер с кнопки пускали, но и иногда и не хотели выключать зажигание. Очень весело)))

 

 

 

Иногда так хочется отличного фотоаппарата, аж выть хочется. Но надо взять себя в руки.

 



Так же сегодня поменял концевик вод. двери.

И спустя каких то 12 месяцев приобрел и воткнул заглушку в коробку.

post-3433-0-30279000-1374427643_thumb.jpg

post-3433-0-84291300-1374427655_thumb.jpg

post-3433-0-02658100-1374427702_thumb.jpg

post-3433-0-82163100-1374427710_thumb.jpg

post-3433-0-03892500-1374427722_thumb.jpg

post-3433-0-77097700-1374427732_thumb.jpg

post-3433-0-45852600-1374427743_thumb.jpg

post-3433-0-53044200-1374427761_thumb.jpg

post-3433-0-66132500-1374429896_thumb.jpg

post-3433-0-96071300-1374429906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовы рукоблуды владели моим пассатиком до меня!!!

Очень давно не мог понять какого такого у меня морда задрана?!

Машина выглядит так как будто у нее картошки полный багажник. Я конечно понимаю, что у меня рассадовоз, но не до такой же степени.

Недавно механик предположил, что у меня не те опоры пружин. Я взял новые, благ не дорого стоят в оригинале и без особой надежды провозил их пару месяцев в багажнике. Собравшись наконец то для борьбы с маслоподтеками под капотом (прокладка поддона двигателя, ссущийся датчик давления масла, прокладка маслозаливной горловины, умирающий маслонасос, все с заменой фильтров и свеженького shell"а 5-40), решил проверить подозрительные опоры.

Картина предстала душераздирающая. Ржавущие опоры от непонятно чего с вставленными в них обрезками какой то резины. Гадость в общем.

Сразу стала понятна причина поднятого передка. Видно очень хотелось предыдущему владельцу джип. (Про задние амортизаторы смотри выше.)

Все поставив на место и выгнав машинку на свет, необходимый результат был достигнут: машинка стоит ровнехонько. Стала выглядеть аккуратней и ухоженней.

Внизу фото до замены опор.

 

Бывает, что машинка стоит по несколько недель и с ней ничего не происходит а иногда как накатит мастеровая фея и сразу все хочется поменять в своем пепелаце. Вот и зеркальце поменял водительское а то после неравного поражения в бою с тойотой старое пало геройской смертью и его место заняло покоцанное, найденное в закромах, стекло.

Мелоч а приятно. Да и со сферическим стало ездить снова безопасней.

 

Из грустного: вытекли задние аморты. Чертовы каябы прослужили ровно год. Теперь заказал боже. Очень хочу, что бы хватило на долго.

 

Плюс закончился мой ресурсный тест дворников. Когда был мерседесик, на нем стояли оригинальные дворники формы бош. С этого моменты всегда брал только них. Но спустя несколько лет что то дернуло меня посмотреть на дворники валео (то ли вычитал где, или сказал кто, не помню). Был куплены новые дворники валео и бош. После всего одного месяца разница было огромной: результат работы валео почти не поменялся, зато бош стал хуже справляться, оставляет разводы.

Вот так обманывался кучу лет и тратил деньги на фигню. В результате бош в помойку и его место занимает новый дворник валео. 

 

 

post-3433-0-52600400-1375642450_thumb.jpg

post-3433-0-91577700-1375642466_thumb.jpg

post-3433-0-88267500-1375642508_thumb.jpg

post-3433-0-05172500-1375642532_thumb.jpg

post-3433-0-89574400-1375642763_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimirrr...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе с каябой еще повезло,год аж целый откатал. я пол года. потом еще купил ее,думал просто брак попался, эта хня потекла вообще через пару месяцев. только боже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе с каябой еще повезло,год аж целый откатал. я пол года. потом еще купил ее,думал просто брак попался, эта хня потекла вообще через пару месяцев. только боже

Видно я катаюсь совсем мало и в основном по хорошим дорогам (свои маршруты).

 

В общем поменял на амортизаторы боже. Джамп май зад закончился.

При заказе на схеме нашёл непонятную мне деталь, решил ее заказать на всякий случай.

Пришло круглое колечко и единственное место, куда оно подходило, была чашкой амортизатора.

Очень надеюсь, что оно стоит на месте. Так и не понял для чего оно т.к. до этого пружины просто опирались на чашку и разницы нет.

 

Перед тем как поменять патрубки охлаждения по методу Hawk'a помыл двигатель. (на фотографиях еще до замены обратки и патрубков, фото чуть позже). С заводом в этот день проблем не было, они начались на следующий день. Машина заводилась но троила и через пару минут глохла. Проделав все танцы с бубном по протирке трамблера, продувки проводов и замены свечей на запасные, устранить неисправность не удалось. Притащив трамблер со всеми проводами и свечами домой решил измерить сопротивление на проводах. Как результат мертвый провод на 4-й. Поменяв на новый комплект все прекрасно работает. Все не зря, а то новые космические свечи работали не на всю "катушку".

 

Ну и просто смеха ради!

post-3433-0-09350800-1376580465_thumb.jpg

post-3433-0-71248000-1376580474_thumb.jpg

post-3433-0-54080400-1376580584_thumb.jpg

post-3433-0-39765800-1376580636_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimirrr...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду отсутствия в продаже верхнего шланга охл. жидкости была инсталлирована @Hawk система, а точнее фланец системы охлаждения под номером 037121132E с отдельным выводом на расширительный бачок а так же патрубок под номером 3A0 121 101 F , без тройника, но необходимой конфигурации (ровненько от фланца до радиатора).

Теперь работает все прекрасно и не надо боятся, что влюбой момент может что-то дристнуть.

До этого даже датчик включения вентилятора купил Wahler'овский от дизельного транспортера, (кстати могу обменять на 4 бутылочки соса-сола в стекле, не разу не ставился) т.к. температура держалась в районе 110 гр.

После замены стрелка стоит на 90С, выше 98С в самых лютых пробках не поднимается. Может еще из-за того, что всю систему промыл пару раз, чистой дистиллированной водой.

Прошу прощения за размытую фото, но надеюсь суть будет понятна.

 

P.S. У нас на работе катается веселый грузовичок.

 

 

 

post-3433-0-48821600-1379012284_thumb.jpg

post-3433-0-57711400-1379012337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что все получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что все получилось :)

Да это тебе спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...