Перейти к контенту
ddv09

стоит ли заливать присадки в двигатель?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите советом неопытному пассатчику, недавно вскоре после замены масла, заметил, что на малых оборотах начинает мигать и пищать маслёнка. газнёшь - пропадает. На холостых, средних и высоких оборотах такого не бывает. на спидометре 282000 км, машина 91 года, движок 1.8. мастер сказал, что с таким пробегом скорее всего износ движка, другой посоветовал попробывать присадку. Вот думаю стоит ли идти на полумеры или лучше действительно сразу на ремонт. за последние 2 дня ни разу не мигала. масло залито xado полусинтетика. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предполагается, что присадка волшебным образом сделает двигатель новым? И до этого догадались только производители присадок, а производители масел - нет? :)

Если хочется ездить, стоит искать проблему.

Для начала замерить давление масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том, но как сказал мастер, даже замер давления масла не даст точного ответа где потеря, то ли в насосе, то ли в движке,то есть надо искать методом тыка, а присадка я так понимаю даёт мне время насобирать на ремонт движка :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерь давление масла и компрессию!и всё понятно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель расчитан на определенный пробег, присадка может продлить его строк службы если ее использовать ЗАРАНЕЕ, а не когда клюнуло, после работы на нормальных присадках многие ремонтники не берутся за ремонт, ибо очень большая цементация получается!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Пассат с таким мотором, и те же симптомы что и у тебя, я что только не заливал в мотор, ни одна присадка не помогла, короче сделал замену колец, вкладышей, всех прокладок, расточку, пр блока птёрку головки и постели головки, замена масляного насоса, замена всех ремней, свечей праводов. после проведения всех затрат, мотор стал как новенький, пока шли запчасти на мой монор, якрокепятил блок и головку в каустической соде, паким образом промылись все отверстия и мотор стал как конфетка, желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у некоторых зуммер после замены масла мигает, из з а паленых фильтров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал мастер, даже замер давления масла не даст точного ответа где потеря, то ли в насосе, то ли в движке

Если давление на нижнем датчике (на насосе) и на верхем (в ГБЦ) одинаково и меньше нормы - значит потеря в насосе.

Если на нижнем норма, а на верхнем нет - значит потеря в двигателе.

Передавай мастеру привет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы,понял, что сейчас обойтись малой кровью скорее всего не получится. А на будущее, уже после ремонта, стоит пользоваться какими-либо присадками в движок, трансмиссию или куда-то там ещё, или в них нет никаго смысла и пользы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присадка будет не качественная то и толку от нее будет соответственно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу тебе так, всё промоешь, всё почистишь, заменишь мёртвые детали, всё будет работать как часики, я после капиталки при каждой замене масла энеос синтетика 10-40 заливал ерку 3.5 унции мотор шептал как довольный кот. у тебя всё получится, удачи тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы,понял, что сейчас обойтись малой кровью скорее всего не получится. А на будущее, уже после ремонта, стоит пользоваться какими-либо присадками в движок, трансмиссию или куда-то там ещё, или в них нет никаго смысла и пользы?

 

я хадо лил в свой тазик и на 200 тыров пробега двигун выдавал компрессию в 11 очков.... и трансмиссию лил тоже хадо... и присадками только хадовскими пользовался... но кто-то здесь на форуме мне сказал что хадо - говно.... но не согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу тебе так, всё промоешь, всё почистишь, заменишь мёртвые детали, всё будет работать как часики, я после капиталки при каждой замене масла энеос синтетика 10-40 заливал ерку 3.5 унции мотор шептал как довольный кот. у тебя всё получится, удачи тебе

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал ерку 3.5 унции

 

что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ER прозрачная жидкость для сглаживания трения и увеличения компрессии, вещь реальная, проверенно работает, 3.5 унции количество необходимое на 3.8 литра масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ER - отрава, состоящая их хлорпарафинов. попробуйте погуглить это вещество, посмотрите из чего оно состоит...и сделайте выводы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кстати неплохая группа в контакте, где знающие ребята сливают информацию по автохимии, включая различные присадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хлорпарафинов
Откуда такая инфа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти присадки х*ерня, все это не надолго!

Потом все равно ремонтируют двигатель. Убедился лично!   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...