Перейти к контенту
Shant

Актуальность покупки пассата в 2019 году?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Когда-то в моем владении успело побывать два пассата б3, оставив положительные воспоминания.

Потом сменил несколько других авто.

И вот сейчас жизненные обстоятельства складываются таким образом, что нужен недорогой и надежный поджопник.

Бюджет примерно 70к, плюс-минус.

Какие варианты вырисовываются у меня в голове:

1) Ну естественно первым делом на ум пришел Пассат б3.

Строго в кузове универсал (а смысл вообще брать седан, когда у модели есть вариант вагона?)

Минус я вижу только один - возраст. Отсюда вытекает уставший кузов, скорее всего уже кем-то переваренные стаканы и т.д.

Есть наверное еще хорошо сохранившиеся б3 в оригинале, но в мой бюджет они точно не впишутся. 

Мне в принципе супер-сохран и не нужен, главное чтобы жопу возил и не ломался каждую неделю. Внешние косяки тоже допускаю вполне.

Но все-таки терзают сомнения будет ли 26-30 летний авто не выносить голову поломками.

 

2) Второй вариант - Шевроле Ланос.

Да, метал как у консервной банки, гниют сильно, внешне урод, да и еще можно много чего нехорошего написать.

НО! Надежность на хорошем уровне (несколько знакомых ездят, очень хвалят).

Запчасти еще дешевле чем на Пассат стоят.

Машине всего будет около 10 лет, и можно найти варианты из одной семьи или с 2 хозяевами. Ну то есть хоть с какой-то историей.

Минимальные удобства, которые далеко не в каждом пассате есть - эсп, кондей.

 

Думал еще над некоторыми машинами:

Матиз: вроде все неплохо, все как у ланоса, только парковаться можно везде. Но пришел к выводу, что психологически не смогу на матизе ездить, ну не мужская машина, хоть и по своим свойствам наверно даже выгоднее ланоса.

Ваз 2114-2115 - сначала задумывался, но что-то ценники на них неадекватные, проще опять же ланос взять.

 

В общем, вопрос открыт, есть пару месяцев на поиски. 

Тут скорее получается выбор: Пассат б3 или Ланос. Кто-что взял бы и почему?

Буду рад вашим мнениям и советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shant сказал:

и не ломался каждую неделю

Интересно посмотреть на продавца, который даст на продаваемый B3 такую гарантию.

1 час назад, Shant сказал:

или Ланос

Ланос отпадает, так как

1 час назад, Shant сказал:

Строго в кузове универсал

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry ты меня не совсем понял)

для меня кузов универсал не является главным параметром.

но если есть выбор между седаном и сараем, как в случае с б3, то я конечно выберу сарай.

в случае с ланосом выбора нет. был бы в природе ланос универсал, тогда выбрал бы его. а так и седан сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в каком состоянии Ланос будет за 70т.р., но B3 за эти деньги будет точно не торт. Хозяин хорошего B3 будет продавать его минимум за сотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат можно найти за 60-70т.р. в живом кузове, НО вложиться придется от 30 тыс точно в первые пару месяцев на самое необходимое. А ланос... я в него сел и тут же выйти захотел. там места нет вообще, я даже голову наклонял, боялся об лобовое и потолок стукнутся, интуитивно сжался в кресле... Там только человек худой ростом до 165 см сможет ездить.

Изменено пользователем фаддей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, фаддей сказал:

Пассат можно найти за 60-70т.р. в живом кузове, НО вложиться придется от 30 тыс точно в первые пару месяцев на самое необходимое. А ланос... я в него сел и тут же выйти захотел. там места нет вообще, я даже голову наклонял, боялся об лобовое и потолок стукнутся, интуитивно сжался в кресле... Там только человек худой ростом до 165 см сможет ездить.

согласен, Пассат просторнее ланоса

но с моим ростом 190см  не ощутил прям сильной тесноты в ланосе, хоть и недолго в нем находился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 60-70 тыр. не найти живой авто,как бы вам этого ни хотелось,хотя мерило живости у всех разное. Ланос не рекомендую к покупке однозначно ибо со мной работает человек,который собирал эти Анусы в хохляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Taxmen сказал:

За 60-70 тыр. не найти живой авто,как бы вам этого ни хотелось,хотя мерило живости у всех разное. Ланос не рекомендую к покупке однозначно ибо со мной работает человек,который собирал эти Анусы в хохляндии.

А можете по-подробнее рассказать почему Ланос не рекомендуете? Важно еще учитывать, что меня интересует именно шеви ланос с мотором 1.5, а не заз шанс 1.3, машины внешне одинаковые, но по начинке и надежности сильно отличаются. Часто плохое мнение можно услышать именно от владельцев шансов.

Изменено пользователем Shant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши были только первые Ланосы из польских машинокомплектов,но найти живые практически нереально.Потом их делали из хохляцкой говностали. А уж потом стали выпускать Шансы,но тут без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я тут 2 недели ездил, как на чужой, пока не вернул в исходное состояние своё ведро после неквалифицированного вмешательства одного из сервисов, а только вчера вернулся из Псковской, поехал бы на море, да отпуск заканчивается! и ведь не разу машина не подвела, а ещё недавно готов был столкнуть в овраг!.....

IMG_20190814_130642.jpg

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему пассату скоро 30, из низ 9 лет я его эксплуатирую.... а может он меня :)     Ремонт примерно такой периодичностью - одна поломка на 1000 км. За последние 6000 км ремонтировал - переключатель ближнего света, адсорбер,  зажигание,  шестерню измерения скорости, проводка к датчику скорости АКПП, лампочка поворотников, замена бензонасоса. 

Раньше жена на нём ездила,  но перестала.  т.е. морально  не готова к внезапным поломкам.  :)    ( у неё в дороге сломался генератор , потом дворники)

ИМХО  Б3 , для тех кто любит копаться в машине.  

passat2018.jpg

Изменено пользователем ldir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня автор, но и я отмечусь в данной теме.

Дочка летом получила права (сдала с 1 раза) и ей для освоения навыка вождения и набраться опыта нужен какой-то поджопник, бюджет 150-170тыр. Пассат отпадает, большой, ездила на моей, не её. Матизы, Нексии, ланосы не нравятся, нашепром тоже отпадает, короче сама не знает что что они хочут)))

Может посоветуете чего? Машинка нужна небольшая, типа носка, фабии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему то, на чём можно всегда куда угодно доехать, так это только Пассат!......я никогда не боялся ехать без всякой предварительной подготовки за 5тыс км! полно и сервисов, и з.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 22:09, Novoleg сказал:

Машинка нужна небольшая

Может Ford Fiesta ей понравится, только за 150-170 мало предложений, придется тщательно проверять, и брать придется на механике, робот сразу нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Novoleg сказал:

не получается

Есть на авто.ру предложения по Mk5 в твоем бюджете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BigHarry сказал:

Есть на авто.ру предложения по Mk5 в твоем бюджете.

Акцента смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 08:52, Novoleg сказал:

Акцента смотрю...

Ну, нашёл что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...