Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ребята подскажите в чем может быть проблема: неработает гур на холостом ходу, а когда даеш обороты начинает работать нормально. я просто новичек только купил passat B3. это моя первая машина с гуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ремень нормально натянут,то скорей всего износ самого насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ремень нормально натянут,то скорей всего износ самого насоса.

 

да ремень вроде нормально натянут, я вот грешу может конечно редукционный клапан или заклинил или засорился и подклинивает, масло там уже совсем черное было, поменял масло промыл, но проблема осталась, газку даешь руль крутиться одноим палцем, а обороты падают даже двумя руками тяжело крутить руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газку даешь руль крутиться одноим палцем, а обороты падают даже двумя руками тяжело крутить руль.

износ пластин ротора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был В3 с 1.8 мотором, так та же неисправность была, износился клапан в гуре, короче что я с ним толко не делел, в итоге купил китайский за 80$ и всё дела, проработал 2 гота потом я машину продал, хозяина вижу говорит что всё работает уже два года прошло, так что меняй насос и не парься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был В3 с 1.8 мотором, так та же неисправность была, износился клапан в гуре, короче что я с ним толко не делел, в итоге купил китайский за 80$ и всё дела, проработал 2 гота потом я машину продал, хозяина вижу говорит что всё работает уже два года прошло, так что меняй насос и не парься

 

производитель JP ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название не помню, коробка оранжевая с белым и надпись с 3 буквами, я понимаю что эта инфа полный бред но может тебе почочь на днях заеду в магаз может увижу и напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите в чем может быть проблема: неработает гур на холостом ходу, а когда даеш обороты начинает работать нормально. я просто новичек только купил passat B3. это моя первая машина с гуром.

 

была такая кака. Редукционный клапан завис и давление сбрасывается в обратку. Сняв шланг высокого давление я обнаружил клапан который был "провалившийся" и застрявший(под ним пружина не хилая) а случилось это из за того что при смене ремня я по нему слегка молоточком постучал дабы сдвинуть его от приржавевшего кронштейна. Клапан выташил, но не помогло ни шлифовка клапана ни стенок в насосе чтобы заставить его не клинить вновь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая кака. Редукционный клапан завис и давление сбрасывается в обратку. Сняв шланг высокого давление я обнаружил клапан который был "провалившийся" и застрявший(под ним пружина не хилая) а случилось это из за того что при смене ремня я по нему слегка молоточком постучал дабы сдвинуть его от приржавевшего кронштейна. Клапан выташил, но не помогло ни шлифовка клапана ни стенок в насосе чтобы заставить его не клинить вновь :(

 

И,что,замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да насос, вот решил его разобрать и увидил такую картину, что клапан редукционный заклинил напроч, вообще ни сместа ни вперед ни назад, решил поменять насос, ребята подскажите какои купить новыи, но недороже 5 т.р. а то производителеи полно всяких, какие лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,что,замена?

 

увы и ах - только замена :(

 

да насос, вот решил его разобрать и увидил такую картину, что клапан редукционный заклинил напроч, вообще ни сместа ни вперед ни назад, решил поменять насос, ребята подскажите какои купить новыи, но недороже 5 т.р. а то производителеи полно всяких, какие лучше?

 

Бери ЖПгруп - оно дешево совсем и 1.5 года исправно работает, правда вот может изначально выть насос(лотерея) но качает исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята теперь другая проблема, поменял насос промыл три раза систему febi 06162. залил 06161, но насос как то подгуживает когда начинаю поворачивать руль, а когда ставлю колеса ровно совсем замолкает и работает тихо. в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя воздух в системе, или подсасывает воздух, посмлтри жидкость пенится или нет, если есть пена, то в системе воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята теперь другая проблема, поменял насос промыл три раза систему febi 06162. залил 06161, но насос как то подгуживает когда начинаю поворачивать руль, а когда ставлю колеса ровно совсем замолкает и работает тихо. в чем может быть проблема?

 

подтянул ремень тоже самое, в бочке бурлит так что если крышку незакрывать то даже на холостых оборотах выбивает жидкость из бочка и когда глушу двигатель то немного пены есть в бочке, разобрал бочок ни какои сеточки там нету. придется наверно менять бачок на волговскии со сменными фильтрами, вот только куда его лепить :ee:

Изменено пользователем Wolftmb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя подсасывает воздух в системе, скорее всего где шланги прикручиваются к насосу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гудит когда на сухом асфальте на месте руль крутишь (купил 12 лет назад такую). Смотрел,жидкость не пенится,а гудит насос. Ремень натянут.

Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер. помогите советом. купил пассата б3 первая машина с гуром. уходило масло с насоса выкрутил штутцер поменял резиновое колечко. теперь не могу прокачать рулевое. на месте двумя руками крутишь, на ходу полегче немного. и вывешивал перед крутил туда обратно но не получается.в право выкручиваю уровень уменьшается влево добовляется в бочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...