Перейти к контенту
Колян

Ловля фидером

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать заняться ловлей леща на фидер, если у кого есть опыт - просьба поделится нюансами процесса в нашем северо-западном регионе, как то:

 

1. Предпочитаемые прикормки

2. Насадки

3. Водоемы

4. Снасти

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кормушка на фидере с крошками сухаря

2. червь+опарыш, или раздельно

3. тьма

4. удочка под себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предпочитаю прикормки фирмы Trapper, соотношение цены и качества.

2. Червь навозник, опарыш, кукуруза, бутерброды из всего этого в зависимости от прстрастий рыП в конкретное время на конкретном водоёме.

3. По водоёмам не советчик, но лещ у нас есть практически везде.

4. Сам фидер подбирается в зависимости от условий ловли(течение, дальность заброса, бюджет и так далее). Катушку посоветую Shimano Catana 4000(тоже идеальное соответсвие цены и качества, стоит порядка 1600-2000р), кормушки в зависимости от течения и водоёма от 30г до 120г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно ли отличается на самом деле фидер от обычной донки?

Стоит ли покупать фидерное удилище со сменными вершинками, согласен - регулировка жесткости вершинки это удобно, но намного ли?

Часто приходится делать забросы более 40-50 м ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли покупать фидерное удилище со сменными вершинками, согласен - регулировка жесткости вершинки это удобно, но намного ли?

Я на самом деле спиннингист, но вот эти вершинки, кормушки и прочее, это от лукавого... Ничего не помогает, а вот на ореховую удочку на булку и на пропковый поплавок берёт что надо;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам спиннингист, только тесты удилищ до 40 гр+ длина 2.70., а на донке кормушка + корм = 90-120 гр +длина нужна 3.50-4.00., полюбасу придется покупать удилище, вот и спрашиваю - стоит ли брать фидерное (со своими примочками) или можно обойтись спиннингом 4.00 метра и тестом до 90 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери что дешевле, и не прогадаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам спиннингист, только тесты удилищ до 40 гр+ длина 2.70., а на донке кормушка + корм = 90-120 гр +длина нужна 3.50-4.00., полюбасу придется покупать удилище, вот и спрашиваю - стоит ли брать фидерное (со своими примочками) или можно обойтись спиннингом 4.00 метра и тестом до 90 гр.

 

Спиннингом ловить на донку можно, но лично я делаю это только при ловле на море, где нужно далеко забрасывать тяжёлую донку.

Всё-таки фидер есть фидер, спиннинг есть спиннинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на ореховую удочку на булку и на пропковый поплавок берёт что надо

На струе поплавок бессилен. И без прикормки - также затея обречена на провал.

 

Давно бьюсь над вопросом - как с берега на Бурной ловить и при этом каждый раз снасть не обрывать... очень коряжистый залив, блин. Но рыба как раз там и есть - видимо из-за этого и из-за того что никто не ловит.

А в этом году еще вода высокая - я на 4-ке на пелле втроем ели поднялся по течению в одном месте, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то на Бурной ,до водопада Падунец, неплохо лавливал рыбешку,делали так:

 

1.искали небольшую бухточку

2.на течении перед ней бросали в воду сетчатый мешок с прикормкой

3.замечательно ловилась плотва, подлещик,елец, хариус и форель.

Давно правда там небыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За долгие годы сполз вверх по течению и превратился в длинный порог"

 

В том то и оно, что там водопад если и был, то при царе Петре еще, когда Сходольское с Ладогой соединяли и Вуокса судоходной была... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова посетил знакомые места в Швеции:

Изображение

Изображение

кЕд на фотке 45го размера.

Самый большой леЩ 1.6кг, ЙаЗь 1.9кг, всего выловлено 17язей и 74леща, плотва и прочая ересь отпускалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яяяяяяааааааааааззззззззьььььььь!!!!

Зачет!!!))) Поздравляю!!! Эх как хочется рыбки половить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hibarrro, куда тебе

17язей и 74леща

? :)

 

Поеду в сентябре в Финку рыбачить. Может поймаю что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hibarrro, куда тебе

 

? :)

 

Поеду в сентябре в Финку рыбачить. Может поймаю что.

 

У меня семья большая, коптилка большая, а морозилка ещё больше :en: Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну тогда другое дело :)

Я на судака рассчитываю... больно люблю его, хотя и не ловил никогда. Окуня и судака люблю :) Леща ловлю, когда хищник не берет ни в какую. Наловился, да и костлявые они. Хотя йязь - борец тот еще, приятно ловить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну тогда другое дело :)

Я на судака рассчитываю... больно люблю его, хотя и не ловил никогда. Окуня и судака люблю :) Леща ловлю, когда хищник не берет ни в какую. Наловился, да и костлявые они. Хотя йязь - борец тот еще, приятно ловить :)

 

Я того же мнения, щукан брал только мелкий, окуни тоже низачьотные, а за судаком нужно было далеко ехать. Уж лучше и приятнее возле дома лещей да язей тягать, закилошные йази тянут хорошо, два раза поводки 0,2 обрывали. Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

А я вот на рыбалке толком и не был ни разу. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 15.08 в отпуск на родину поеду, думаю порыбачу вволю :ga:

post-12262-0-38701500-1344600912_thumb.jpg

Изменено пользователем Колян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты подскажите куда за рыбой ехать??? Охота поймать хотя бы одну, но большую (лещ, судак, щука) уже сто лет не ловил!!! Теряюсь между дамбой, Бол. Ижорой, река Бурная еще на примете, но далековато, и не разу там не был - мест не знаю!!! За все лето раза 3 ловил - одна мелочь!!!(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгонял на дамбу - 4 подлещика, 2 окуня, 1 плотвина!!!))) Мелочь, а приятно - душу отвел!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...