Перейти к контенту
Пекарь

Про долив масла в мотор.

Рекомендуемые сообщения

А вот не могу точно сказать. Езжю спокойно (110-120км/час по трассе) - не жрет. 140 км/час начинает жрать.

 

 

Скопирую свой пост с Golf4club'а:

 

 

...Из финки ехал 110-120. Местами до 160 развивал скорость (обгоны). На пол пути вдруг загорелась лампочка "Чек оил левел". Остановился, постоял в лесу минут 5, проверил уровень (было чуть ниже центра). Подумал, что все за 5 минут слиться не может и это нормально, сел в машину, включил зажигание и чудо! Лампа не горит. Подумал, что был глюк какой-то. Сел и поехал дальше. Доехал до питера нормально.

 

 

 

Неделю после поездки в Финку масло стояло на месте ровно ровно по центру щупа и никуда не девалось, НО..

 

Вчера вечером домой ехал из пригорода.. Понажимал.. где-то 4-4,5к оборотов всю дорогу (70км). Загорелась лампа типа "проверьте уровень масла". Остановился, проверил уровень. Доливать не стал, ибо не понятно че там на горячий мотор по уровню. Сел в машину. Через 5 минут включил зажигание - лампа не горит. Доехал до дома. Сегодня утром проверил уровнь - масло чуть выше минимума. Долил до уровня (где-то 150-200мл). Может быть реально не правильно подобранное масло у меня залито? Повторюсь, залито люки моли 5w30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил менять сам.

 

Опыт есть? Откапиталить потом 20в будет не дешево. Может лучше обратиться к профи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попросил знакомого помочь. Приехал домой после учебы, встретил знакомого и попросил погазовать. Машина минут 5-10 работала на хх. Я сел рядом с глушителем и попросил нажать газ в пол и держать. Как только двигатель начал набирать обороты из выхлопной трубы вылетело облако сизого дыма и все. Мотор крутится до осечки и никакого дыма нет. Вот поэтому и выявил что виноваты маслосьемные колпачки.

 

add_after.gif

Опыт есть? Откапиталить потом 20в будет не дешево. Может лучше обратиться к профи?

 

У меня обычный 8-ми клапанник=) Как 2е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный 8-ми клапанник=) Как 2е.

 

Буду знать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Пекарь, Ответь пож. на вопрос. Сколько конкретно (в литрах)масла ты долил в мотор за 10 000 пробега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал сегодня е-мэил пред. хозяину с вопросом, что он именно делал с ГБЦ. Когда покупал машину я был предупрежден, что головка перебиралась, потому что какие то умные люди туда затолкали не те направляющие клапанов. И о том что машина поджирает масло был тоже предупрежден. Но я не знал проблем пока не поменял старое масло Бритиш Петроль 10w40 полусинтетику на это люки моли. На свой вопрос я получил такой ответ:

 

"

Привет!

 

Саш, я тебе уже писал на эту тему!

Двигатель 8-и!!!! Клапанный сравнительно слабый (учитвая 4x4, т.е. Коэфициент сцепления большой) что даёт в сумме большую нагрузку на 8-и клапанный двигатель, так что вполне закономерно, что расход масла большой.

Дело конечно хозяйское, но там всё новое...

Поменяешь- пока обкатаешь, не будет жрать масло, а потом, опять будет всё как сейчас т. е. можешь начинать читать e-mail с начала... :)

И так без конца!

 

НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ!

 

Подожди, пока что нибудь сломается, а потом ремонтируй!!

 

Это всё что я могу сказать на эту тему!!!!"

 

Странности какие-то с моей машиной. Мб ей реально не нравится в России? :D

 

Изображение

@Пекарь, Ответь пож. на вопрос. Сколько конкретно (в литрах)масла ты долил в мотор за 10 000 пробега?

 

Я еще не проехал 10000 км. Я же рассказывал - у меня были проблемы. Через 3 недели после замены масла у меня открутилась сливная пробка и n-ое кол-во масла вытекло. Долил до уровня. Потом были проблемы с щупом опять доливал и тд.. В итоге по моим подсчетам я проехал где-то 5 тысяч и долил 2,5 литра (с учетом утечек и косяков с маслянным щупом).

 

Может у меня просто паранойя?

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек тебе все честно расказал. Может стоит поменять масло на то что было залито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек тебе все честно расказал. Может стоит поменять масло на то что было залито?

 

Он мне это при покупке еще говорил..

 

Теперь, когда я разобрался с маслянным щупом меня волнует больше то, почему у меня на скорости 140 масло уходит со страшной силой?

 

Из Риги ехал 600км. По Европе 100 ровно щел, а как только въехал в Россию - по новой псковской трассе топил 130-140 и доехал норм, без всяких казусов. А из финки ехал, все тоже самое, только путь 200 км и масло другое залито..

 

Я реально походу просто так загоняюсь :(

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пекарь, НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ!

Если хочешь немного уменьшить расход, при следующей замене масла выбери другую полусинтетику от LM. Вот эту.

post-12-0-01794200-1347304814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не хочу люки моли?(( Неприятный опыт..

 

add_after.gif

Саш, то, что пред. хозяин пишет по поводу: "Двигатель 8-и!!!! Клапанный сравнительно слабый (учитвая 4x4, т.е. Коэфициент сцепления большой) что даёт в сумме большую нагрузку на 8-и клапанный двигатель, так что вполне закономерно, что расход масла большой." - это может быть правдой?

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тебя эта продукция подвела? Ну кроме этой темы? Где на мой взгляд всё нормально.

 

Вот тебе продукт не хуже.

post-12-0-49471200-1347305072_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Саш, то, что пред. хозяин пишет по поводу: "Двигатель 8-и!!!! Клапанный сравнительно слабый (учитвая 4x4, т.е. Коэфициент сцепления большой) что даёт в сумме большую нагрузку на 8-и клапанный двигатель, так что вполне закономерно, что расход масла большой." - это может быть правдой?

 

Может. Если учитывать пробег машины.

 

add_after.gif

Тоесть я все это время просто так загоняюсь?!! :)

 

ИМХО-да. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Если учитывать пробег машины.

 

Пробег: 161тысяча стукнула на днях.

 

То что масло сгорает в глушитель от этого есть какой-то вред?

 

Может быть это глупо.. Машине 12 лет, но я ее для себя считаю новой, поэтому хочется, чтобы все было четко. От этого и загоны. Простите меня парни за сопли, но это реально так :D

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пекарь, Ну тогда ещё сотку пробега накинь. :) Да собственно это ничего не меняет. Всё у тебя в норме.

То что масло сгорает в глушитель от этого есть какой-то вред?

 

Если из глушака не капает, то экология не страдает. Вреда - нет. :lol:

Машине 12 лет, но я ее для себя считаю новой, поэтому хочется, чтобы все было четко.

 

А вот здесь и вкралось противоречие. Это для тебя она новая, а на самом деле ей уже 12. У неё скоро уже пенсионный воздаст начнется, ибо у неё в 20 уже старость начинается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может я просто за него пекусь так, потому что это первая тачка на которую я сам заработал (пассата не в счет) и которую очень хотел..

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...