Перейти к контенту
Пекарь

Про долив масла в мотор.

Рекомендуемые сообщения

После замены масла прошло 3000 км. За эти 3000 км я долил где-то 300-500мл. Это нормально? Машина гольф 4 2.0. А то что-то меня это чуть-чуть беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой стиль езды...

Если крутишь всегда дв. сильно... может и нормально...

 

А если "тошнишь" - то наверно много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 159 тысяч. Кручу по разному.. В основном 2.5к - 3к оборотов и переключаю передачу. Бывает и до 4 и до 5 кручу, но редко и ситуация такая, что надо выдернуть..

 

Точно не могу сказать сколько доливал.. Расскажу с самого начала. Купил банку масла люки моли 5 литров. Поменял масло. Вошло ровно 4 литра. Литр остался на "долив". Все было вроде в порядке, но как то раз обнаружил под машиной маленькие лужи масла. Не растерялся - прямо на дороге скинул защиту картера и увидел, что пробка сливная откручена и вот-вот упадет. Закрутил пробку, все протер, долил масло (было меньше минимума). Через пару дней проверил - все четко, все на месте. С того момента прошло 2 недели и сегодня вновь решил проверить масло и бац, а масла то и нету (на минимуме). Вот долил остатки из канистры. чуть чуть не хватило. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслосъёмные колпачки менялись уже? И реален ли пробег?

Не хочу хвастать но, у меня пробег 414 т.км. масло "жрёт" 0,5 л на 10т.км.

Проезжаю 10-ку , доливаю пол литра и до замены на 15т.км.

Вот это я считаю нормально.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то не первый раз слышу про моторы 2,0 на г4, что жрут масло. следи и доливай, интересен объем долива от замены до замены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен жрать, у меня не жрет от замены до замены например вобще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была залита полусинтетика - не жрал вообще (у пред хозяина). Я залил синтетику 5 на 30..

 

Машинка тянет хорошо. + 4x4

 

Заводится хорошо, притензий нет. Подтеков вроде как тоже нету..

 

По городу езжу примерно 100 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была залита полусинтетика - не жрал вообще (у пред хозяина). Я залил синтетику 5 на 30..

 

Это, что за синтетика 5-30, это для зимы? Надо,чтоб последняя цифра была 50,а лучше 60 для лета,тогда и расход будет нормальный. Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что за синтетика 5-30, это для зимы? Надо,чтоб последняя цифра была 50,а лучше 60 для лета,тогда и расход будет нормальный.

 

Ну это температурный режим вроде. Я не разбераюсь...

 

Я позвонил официальному диллеру и спросил какое масло заливать.. Мне сказали, что главное, чтобы спецификация была не ниже 504, а остальное на мой выбор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что за синтетика 5-30, это для зимы? Надо,чтоб последняя цифра была 50,а лучше 60 для лета,тогда и расход будет нормальный.

 

омг...

 

Ну это температурный режим вроде. Я не разбераюсь...

 

Я позвонил официальному диллеру и спросил какое масло заливать.. Мне сказали, что главное, чтобы спецификация была не ниже 504, а остальное на мой выбор..

 

сколько уходит от замены до замены? может есть информация? Изменено пользователем darkmatter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу хвастать но, у меня пробег 414 т.км. масло "жрёт" 0,5 л на 10т.км.

Не хочу тебя разочаровывать, но масло, которое давно находится в картере двигателя и купленное в пластиковой таре, это разные по эксплуатационным свойствам масла.

Даже в новом моторе, в такте сжатия из ЦПГ в картер прорывается приличное количество сырых углеводородов, которые аккумулируются в моторном масле всегда, и при недостатке рабочей температуры масла - значительно повышают его уровень, а само масло из бренда превращается в разложившуюся помойку.

В этой связи, при анализе расхода масла крайне необходимо учитывать рабочую темперу масла в поддоне двигателя, и если эта температура в действительности много ниже 120*С, а уровень при эксплуатации двигателя снижается медленно, то это означает, что мотор эксплуатируется на масле с бензином, причём в опасных для двигателя пропорциях!

Поэтому, не следует пренебрегать замерами температур масла, поскольку этот показатель наиболее важен - для долговечности механики двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мануал к своему авто,у меня черным по белому написано:допустимый расход масла может доходить до 1 литра на 1000км.Мотор AVU.В реалии все зависит от манеры езды,если кручу больше 4000 об/мин то и масло поджирает.А масло для VW имеет спецификацию 500,502.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант "А"-скачать в интернете

Вариант "В"-купить книгу на Крупской.

Книга у меня Bora/Jetta,на Golf 4 как я понимаю те же двигатели идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)

 

Ден, а ты доливаешь масло? и как часто?

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливаю,в зависимости от того как на педаль давлю,и на сколько длительное это нажатие.Но не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мануал к своему авто,у меня черным по белому написано:допустимый расход масла может доходить до 1 литра на 1000км.Мотор AVU.В реалии все зависит от манеры езды,если кручу больше 4000 об/мин то и масло поджирает.А масло для VW имеет спецификацию 500,502.

 

Эти допуски для предсмртного мотора и написаны исключительно чтобы отказать тебе в гарантийном ремонте когда новая машина с пробегом 50000 вдруг начинает питаться маслом. Мотор в хорошем состоянии будет потреблять не более литра (хотя литр тоже много) на 10000 без относительно того, до скольки его крутишь. Речь идет конечно про стандартные атмосферники без адовых доработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь,на Пассате у меня мотор был как раз при смерти,Но масло не кушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсмертные состояния бывают разные, признаков у них может быть тоже множество, однако потребление масла литр на тысячу явственно говорит о больших проблемах с мотором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Пассате у меня мотор был как раз при смерти,Но масло не кушал.

Такого не бывает, даже в идеальном двигателе какая-то часть масла расходуется на угар.

Повторяю, если уровень масла в поддоне не падает, то он однозначно пополняется бензином.

Поэтому, снижение уровня всегда следует воспринимать - как норму, но не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то расходуется, но не много совсем. Бензин конечно попадает, но в правильно работающем моторе тоже совсем незначительно. По твоей логке мы бы сливали жидкую смесь бензина с маслом, а это не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...