Перейти к контенту
Ангел

Заливает свечи (RP)

Рекомендуемые сообщения

Заливает свечи, что делать? Масло не ест и антифриз, если газ в пол - то тупит, нет тахометра, но сказали что на высоких оборотах не тянет, типа льет сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй полностью впрыск(все датчики,форсунку,проводку)А лучше для уверенности если есть возможность поставь другой для эксперимента.

Изменено пользователем elmex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигание выставляли? Проверь заодно вакуум в резиновом шланге на трамблер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажигание сказали что хорошо выставил, проверяли, что за шланг на трамблере вакумный?

 

как его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за шланг на трамблере

Резиновый такой, длинный. Судя по году - у тебя он еще должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг нашёл, а вакум как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними шланг с трамблера, заведи машину, пальцем заткни шланг а второй рукой - дергай трос газа, где-то после 2000 оборотов должен сработать клапан и вакуум в трубке почувствуется пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вакум есть, что я ещё могу проверить подручными средствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я ещё могу проверить подручными средствами?

Распыление форрсунки, надо снять крышку моника и посмотреть на распыл форсунки, она не должна лить каплями или струями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо снять пластиковую крышку? Что ещё можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо снять пластиковую крышку?

Да, это не сложно, там всего три болта.

Что ещё можно посмотреть?

В в твоем городе реально компом опросить мозг пассата? Может быть еще куча причин, типа лямбды, ДПДЗ, ДТОЖ - компом быстрее траблу выяснить, чем тыкаться во все подряд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проста у нас есть такие сервисы как Бош что там не чего толком не умеют и таких много сам подрабатывал видел как ремонтируют =) и сам много раз ошибался , могут ходовую делать и то пару раз переделывают =(( запрессовывали саленблок что погнули рычаг хотя работают давно =) болты срывают а я без опыта их могу открутить , так что я боюсь ездить у нас =)))) мне кстати лямбду отрезал такой же мастер который занимается немцами этих годов сказал что не нужна она =) и даже когда была проблема с ремнем он гулял то мне сказали что это генератор гудит я перебрал потом сказали помпа и так далей =))) пока сам не разобрался и не заметил что ремень гуляет на холостых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чего толком не умеют

Там не надо особых умений, надо просто подключить комп к диагностическому разъему, считать ошибки и выписать тебе их на бумажку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проста у нас есть такие сервисы как Бош что там не чего толком не умеют и таких много сам подрабатывал видел как ремонтируют =) и сам много раз ошибался , могут ходовую делать и то пару раз переделывают =(( запрессовывали саленблок что погнули рычаг хотя работают давно =) болты срывают а я без опыта их могу открутить , так что я боюсь ездить у нас =)))) мне кстати лямбду отрезал такой же мастер который занимается немцами этих годов сказал что не нужна она =) и даже когда была проблема с ремнем он гулял то мне сказали что это генератор гудит я перебрал потом сказали помпа и так далей =))) пока сам не разобрался и не заметил что ремень гуляет на холостых

 

Лямбду восстанови. Поверь, на РП она очень даже важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил по сервисам во многих не могут все отправляли в один который самый хороший а там сказали что нет мозгов в нем :) типа на б4 есть но там плохий а пошли хорошие с б5 только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там сказали что нет мозгов в нем

Да уж, с сервисами у вас там совсем плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и приходится все делать самому, кстати сегодня менял свечи БУ на БУ которые были, на других вроде стал бодрей мой аппарат, толком не проверил , а которые были до этого разгон до 80км за 17 сек выходило =(((( завтра посмотрю на других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Перестал заводиться двигатель PF 1,8 Digifan Passat B3 1990 г. АКПП. Свечи заливает бензином. Ситуация такая накрылась вилка стартера. Два дня простояла машина, сегодня поменяли вилку, попробовали завести не заводится. Проверили искру, искра есть. Выкрутили свечи, они все в бензине попробовали крутануть движек без свечи из отверстия хлынул бензин как из ведра. Посоветуйте в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем может быть проблема?

В ЭБУ скорей всего, когда масса пропадает - мозги выгорают, иногда только транзюки, иногда - еще всякие элементы и печатный монтаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭБУ скорей всего, когда масса пропадает - мозги выгорают, иногда только транзюки, иногда - еще всякие элементы и печатный монтаж...

 

Я в последний день заезжал на диагностику проверить АКПП, на диагностике выдало кучу ошибок и мне их обнулили, после этого еще пол дня покатался вроде все нормально было пока не накрылась викла стартера, и еще последнюю неделю движек работал как то не стабильно с какимито рывками как будто вот вот заглохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alexoit, какая разница что там было в прошлом и где ты там катался, сейчас по факту - форсунки льют. Можешь мультиметром проверить напругу на форсунках, если она в первом положении ключа (когда стартер не крутит) на форсунках постоянная - то стопудово лезть в мозг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК спасибо за совет

 

Изображение

@Alexoit, какая разница что там было в прошлом и где ты там катался, сейчас по факту - форсунки льют. Можешь мультиметром проверить напругу на форсунках, если она в первом положении ключа (когда стартер не крутит) на форсунках постоянная - то стопудово лезть в мозг...

 

а еще как можно проверить напругу на форсунках если нет под рукой мультиметра? Изменено пользователем Alexoit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как?

Контролька - это просто контрольная лампочка, любая лампа которая от 12В будет светится. Подключать ее вместо какой-нить любой форсунки, при этом остальные форсунки лучше отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...