Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Амигос, а подскажите мне за визовын правила.

Есть у меня свежеполученая шенгенская виза от наших северных соседей, т.е. финская.

Вопрос нужно ли её открывать? Т.е. первую поездку совершить в страну тысячи озёр.

Пошарив интернет не нашёл однозначного ответа. Мнения разделились на три варианта:

1. Открывать нужно.

2. Можно сразу ехать в другую страну. Главное, что бы за срок действия визы кол-во ДНЕй проведённых в Финляндии было больше, чем других странах суммарно.

3. Можно ехать сразу в другую страну. Главное, что бы кол-во дней проведённых в Финляндии было больше чем в какой-либо другой стране.

 

Есть ли кого ТОЧНЫЕ данные?

Вопрос актуален, т.к. в пнд уезжаю. И уезжаю не в Финляндию. Есть ещё врем в финку смотаться - "открыть" визу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывал финскую на пол года,посетил другую страну 10дней.За пару дней до окончания в финку съездил.Сейчас на год дали фины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. визит в финку был только один, перед окончанием срока действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в агентстве по оформлению сказали так, ехать можете куда угодно, но! количество проведенных дней в другой стране должно равняться количество проведенных в финке. иначе могут поставить печать о нецелесообразном использовании визы. о как =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце действия визы кол-во вьездов в финку = кол-ву вьездов в другие страны. можно открывать не в финке. пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Всё ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Всё ясно.

 

Я ездил в Германию по финской визе. Но первые поездки были в финку. Когда прилетели в гемашку, рядом стояла женщина тоже с финской визой. Немец до нее докапался почему она не ездила в финку, а прилитела сразу к ним. В этоге пропустил (не отправлять же ее обратно). А нам этот урод поставил штампы на фотографии на визах, видимо чтобы фины обратили внимание (но ничего не сказал). В Гемании были 10 дней, в Финляндии дней 6. После этого визу больше не делали, поэтому не знаю на сколько дадут. Думаю сейчас финам по барабану, главное чтобы хоть раз у них был. Слышал что вообще хотят к ним визы отменить. Мы к ним едим, тратим большие деньги. Им это выгодно. Изменено пользователем Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в агентстве по оформлению сказали так, ехать можете куда угодно, но! количество проведенных дней в другой стране должно равняться количество проведенных в финке.

не стоит принимать близко к сердцу то, что говорят в агентствах:-)

важно количество въездов, а не дней. Последний год провёл почти 30 дней в Греции, Италии и Германии, в Финляндии - 3 дня. Новую визу дали без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ещё важно в чьи руки попадет документ - у супруги три въезда в Финку (три дня), один въезд в Эстонию на шесть дней - в итоге визу только на пол года дали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не нравится финам,когда их страну используют,как транзитную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не нравится финам,когда их страну используют,как транзитную.

 

Сейчас им уже пох. Знакомый по их визе через них летал в Испанию. Потом визу на год дали без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас им уже пох. Знакомый по их визе через них летал в Испанию. Потом визу на год дали без проблем.

 

Я и говорю про руки!

Меня на границе (меня одного!) один раз просили деньги показать (еврики), тоже весь автобус удивлялся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз просили деньги показать (еврики)

 

Видимо фину делать было нех(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может первая смена у него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывать нужно в Финке,а то потом в лучшем случае на пару месяцев дадут,транзитов фины не любят,могут потом вообще отказать (знакомый так попал,и делал у шведов),Так же при получении второй и последующих виз в Финском консульстве смотрят количество поездок.Мне вот на год опять дали,а жене только на пол года (мало ездила по старой).Если сейчас едешь транзитом,но по европе,то выезд тебе то же проштампуют,несмотря на то,что ты не покидаешь Евросоюз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую при подаче визы писать намерения посетить иные страны шенгена, это говорит о вашей открытости. Типа мол люблю вас фины оч, но сначало во Париж. )))

Действительно не стоит париться с открытием визы в финке. главное чтобы вы в финке провели то же время что и в остальных странах (суммарно) а лучше больше. т.е. 3 дня францИя, 2 Германия, то Финка 5 или более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы вы в финке провели то же время что и в остальных странах (суммарно) а лучше больше. т.е. 3 дня францИя, 2 Германия, то Финка 5 или более.

Да,нифига подобного и на год открыли.Короче закономерности тут нет,как карта ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как карта ляжет.

Ну да фейс твой чухонцам не понравится и все,зарубят на хрен!

 

не стоит париться с открытием визы в финке

Ошибаешся,стоит.Хочешь в Париж? Добро пожаловать во Французское консульство,а потом куда угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас срок получение финской визы один месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через агенство не быстрее будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через агенство не быстрее будет?

 

Так они на общих основаниях. разницы нету. Изменено пользователем Sputnic77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно всё изменилось?В марте за неделю сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно всё изменилось?В марте за неделю сделали.

 

 

Вчера в визовом центре висел ориентировочный срок получение, подача документов 14 сентября ориентировочный срок получение 12 октября. Когда все поменялось не знаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сюжет в новостях был - задержки в работе связаны с переходом на новую базу данных. Скоро базу полностью обновят и задержки исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...