Перейти к контенту
Pahka

Установка компрессора на VW Passat

Рекомендуемые сообщения

Откуда ети цифры???? в тюнинг ателье запросили 35 т. р. с учетом покупки компрессора и работ!!!!!!

 

а тормозить и рулить не надо?

 

ну во первых не в RP, а EZ, а во - вторых я так не считаю что эффективнее купить другое авто, потому как его все равно придется настраивать и дорабатывать его под себя и далеко не факт что вложений будет меньше!!!!!

 

для начала сделай из ЕЗ РП, может тебе и этого хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот эфективнее будет другое авто купить всётаки потому как из 1.6 мало что сним сделать можна а если и начать делать то выльется большой геморой..............у нас в клубе у КОТа был 1.6 потом он же стал 1.8 а потом он стал 1.8 16v на январе

затрат многа получается..................

 

Я тоже был обладателем стока с движкой 9А теперь у мну 9А на январе и поверь затраты приличные получились если интересна пиши встретимся раскажу и покажу

 

Да конечно интересно!!!!!!! ты сегодня будешь но ночных покатушках?????

а тормозить и рулить не надо?

 

для начала сделай из ЕЗ РП, может тебе и этого хватит

 

нет мне етого будет мало!!!! ездил я на 2Е 115 кобылок ну как-то не супер......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

На своём опыте пройдено.

Сделать из РП .... РП с компрессором выходит дорого.

Нужно очень очень любить свою машину, что бы делать с ней это... :fr3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, я вас понял вы все утверждаете что ето дорого!!!!! но я то спросил не только про стоимость данного девайса но и про эксплуатацию!!!! у кого - нибудь в клубе есть компрессорный Пассат??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в клубе есть компрессорный Пассат??????

 

Мой бортовик полностью - на московском форуме.

А так - всё описано на Драйве.

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat_variant/passat_variant_b3/variant-z/2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, я вас понял вы все утверждаете что ето дорого!!!!! но я то спросил не только про стоимость данного девайса но и про эксплуатацию!!!! у кого - нибудь в клубе есть компрессорный Пассат??????

 

А ты ездил на нормальных машинах кроме пассата?

Поверь дешевле будет купить 5+ Пассат v6, чем вкладываться в б3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ездил на нормальных машинах кроме пассата?

Поверь дешевле будет купить 5+ Пассат v6, чем вкладываться в б3.

 

да я ездил на нормальных машинах до пассата катался на мерседесе цлк 500 с мотором от амг, но хочеться мне именно б3 сделать ракетой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочеться мне именно б3 сделать ракетой))))

 

это пройдет с возрастом,и б3 не когда не станет ракетой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пройдет с возрастом,и б3 не когда не станет ракетой

 

может быть))))

 

не отговаривайте его а то тема загнётся и поржать будет негде.

 

да ты прав не нужно меня отговаривать))))))) все переделки начнуться с сентября(со второй его половины) буду делать а потом посмотрим что из етого выйдет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочеться мне именно б3 сделать ракетой))))

 

так делай, к чему глупые вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучь бюджет!

 

бюджет будет подгоняться под потребности

 

так делай, к чему глупые вопросы!

 

ответил выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже приготовился хорошо поржать.

 

ну так смейся........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще если честно то создавая эту тему хотел узнать какие сложности меня ожидают, может кто делал....а вы сразу глумиться и отговаривать.....на самом деле я разочарова!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще если честно то создавая эту тему хотел узнать какие сложности меня ожидают, может кто делал....а вы сразу глумиться и отговаривать.....на самом деле я разочарова!!!!!!

 

тут просто за сотню таких тем,но не одна из них не чем не закончилась,и я уверен на процентов 99% что и твоя не закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут просто за сотню таких тем,но не одна из них не чем не закончилась,и я уверен на процентов 99% что и твоя не закончиться.

 

ну а для чего б я стал интересоваться вопросом эксплуатации авто со всеми девайсам......и именно нюансами етого процесса, а не ценой данного вопроса?????да я не спорю много "умников", доморощенных "рейсиров" для которых тюнинг авто начинаеться и заканчивается только обвесом....а в большинстве своем и до етого дело не доходит так что в ваше сарказме наверное что-то есть, но меня ето еще больше подстигнуло и навеяло разных мыслей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EZ выкинуть в помойку.

Взять 2Е или 9А. 2Е накрыть 16V-головой, компрессор ставить бестолку, ибо много не даст.

Поменять всю поршневую, т.к. штатная высыпется в поддон.

Воткнуть турбину + интеркулеры + пайпы + форсунки и кучу датчиков с клапанами.

Заменить мозг на Январь или ещё что-нибуть аналогичное. Моновпрыск не подойдёт вообще никак.

Всё это настроить.

Ещё обязательно заднюю балку с дисковыми тормозами, передние увеличить (подходят от Porsche Boxster).

Итого порядка 150 тысяч рублей будет + год на постройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поставить компрессор надо по минимуму купить сам компрессор, понизить СЖ двиателя, сделать все крепежи для компрессора, присмешить его, замутить весь пайпинг, управлять тебе надо будет его чем-то, а если ты хочешь нормальной мощности тебе 8 клапанная бошка не подойдет, значит 16клапанов например, январем управлять, радиатор, бензонасос, интеркуллер это мелочи уже, правда(?), выпуск тоже уже поменять надо бы, тормозить тоже чем-нибудь надо... Вот и считай, 100000 полько по хламу, без работы будет минимум. И машина встанет надолго. Собрав все это и отстроив ты поймешь что оно не едет один фиг нормально во всем диапазоне. Оно тебе надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EZ выкинуть в помойку.

Взять 2Е или 9А. 2Е накрыть 16V-головой, компрессор ставить бестолку, ибо много не даст.

Поменять всю поршневую, т.к. штатная высыпется в поддон.

Воткнуть турбину + интеркулеры + пайпы + форсунки и кучу датчиков с клапанами.

Заменить мозг на Январь или ещё что-нибуть аналогичное. Моновпрыск не подойдёт вообще никак.

Всё это настроить.

Ещё обязательно заднюю балку с дисковыми тормозами, передние увеличить (подходят от Porsche Boxster).

Итого порядка 150 тысяч рублей будет + год на постройку.

 

да про ez я с тобой полностью согласен!!!!! ну интересно почему ты решил что компрессор много не даст????

 

И машина встанет надолго. Собрав все это и отстроив ты поймешь что оно не едет один фиг нормально во всем диапазоне. Оно тебе надо?

 

машина стоять не будет, есть второй мотор на который все ето и будет собираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свыше 1 бара компрессор слишком много мощности от мотора жрёт.

Штатный G60 или аналогичные EATON с SC14 где-то 0.8бара дуют. Это лучше у salvador`а спросить, у него SC14 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...