Перейти к контенту
Акс

Вопрос по организации форума.

Рекомендуемые сообщения

Является ли нормальным на этом форуме:

 

- мат

 

п..и..з..д..а.

- оскорбления

 

ты дебилушка

- угрозы

 

может тебе е.бальничек обновить

- фамильярность

 

лебедуй в школу работай

- нарочитая безграмотность

 

Боден Коннстанция=== это не 3 бака ==== почти Норвегия...

Если нет, то почему на протяжении последнего года не принимается никаких мер по искоренению?

Если да, то почему бы это не указать в правилах форума?

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первым пунктам - это чистый бан, по последнему - не знаю что делать. Вручную править если только, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первым пунктам - это чистый бан

Тем не менее, это повторяется с завидной регулярностью.

В частности, цитаты я надёргал и за сегодня, и несколькомесячной давности.

У нас бан прогрессирующий?

 

по последнему - не знаю что делать.

То же самое, что и со ШРУЗами и подшипниками.

Либо человек учится выражать свои мысли грамотно, либо опять-таки, прогрессирующая система наказания.

На форуме не пойми что: в какую тему не зайдёшь - либо матюги, либо перепалки, либо поток сознания.

Хоть вообще не заходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многоуважаемый Акс не будет против, если я реквизирую его тему для личных интересов.

Вопрос к администрации по тому же вопросу:

- Будут ли прописаны правила поведения на форуме? Конкретно интересуют такие понятия как флуд (lurkmore.to/%d4%eb%f3%e4) и троллинг (lurkmore.to/%f2%f0%ee%eb%eb%e8%ed%e3). Какие конкретно сообщения в будущем будут удаляться и по какой причине? Это необходимо знать, чтобы не нарушать и не попадать под горячую руку администрации. Будет ли расширяться штат модераторов, и кто будет назначен на эти должности, может стоит сделать голосование за кандидатуры?

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс, топчите батон, это ведь недолго, а так здорово облегчает модераторские будни. Я что успеваю увидеть - исправляю. ШРУЗы, подшипники и лямбды мимо не прохожу. ;)

По матюгам - я предупреждаю сначала. Например, самый тугой - это ЛёликЖук, я его уже больше года предупреждаю, чтобы не матерился. Но он хотя бы без оскорблений, одни междометия. Банить что ли?

Как прогрессировать в наказании малограмотных форумчан - готов выслушать рациональные предложения. Я просто сочувствую молча тем, кто не может изъясняться по-русски, исправляя ошибки, когда совсем уже карачун и глаза режет.

Перепалки и поток сознания - это не к организации форума.

 

- Будут ли прописаны правила поведения на форуме?

Правила "поведения" - думаю нет. Нарушения - да, они прописаны. Можно расширить (уточнить), но если честно - не хотелось бы. Там итак вроде понятно всё. Если надо поменять трактовку или есть что-то непонятное - предлагайте, посмотрим.

Банить или применять наказания за флуд и троллинг не представляю как. Это безумие. Как я говорил, троллинг и флуд могут быть как позитивными, так и негативными, как оскорбительными, так и по-доброму весёлыми, как полезными, так и вредными сообществу...

Флуд и троллинг как таковые не запретить. А представьте, кстати, если бы они были запрещены. Я как модератор мог бы за уши притянуть большинство диалогов к троллингу или флуду. Оставить сухие факты, барахолку и техническую информацию?

Предлагаю оставить под запретом именно оскорбления и "недобрые" проявления этих явлений.

 

Какие конкретно сообщения в будущем будут удаляться и по какой причине? Это необходимо знать, чтобы не нарушать и не попадать под горячую руку администрации.

Сообщения на этом форуме удалялись, удаляются и будут удаляться. Не понимаю возмущений, кстати. Будет удаляться и флейм, и флуд, и троллинг - любые перегибы. Не обязательно сопутствующие каким-то "наказаниям".

Также будут удаляться сообщения, не относящиеся к теме (флуд) по просьбе автора темы, например. Как недавно было, что тебя видимо в очередной раз зацепило.

Зри в правила. Посиделки в Пиве с рыбкой, если будут перерастать в то, что вы развели с Белкой, тоже будут удаляться.

Считай, на усмотрение Администрации. Где будут замечены оскорбления, брань и т.д. Особенно по запросу самих форумчан.

Не всегда бывает однозначно понятно - обидное или нормальное высказывание провокационного характера. Я не гадалка, к примеру. Показалось, что перегиб - удалю, сомневаюсь - оставлю и т.п.

 

Будет ли расширяться штат модераторов, и кто будет назначен на эти должности, может стоит сделать голосование за кандидатуры?

Будет. Безусловно и стопудово. Голосование - это у Путина, у нас не демократия, к счастью. Но провести можно и нужно. Открытое. Чтобы представлять кому форумчане доверяют, в кого верят, кого хотели бы видеть в качестве модераторов... Было бы полезно. А есть желающие и готовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топчите батон

 

Троллишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллишь

 

Да, кстати, слово-то не оскорбительное, но как-то уж больно направо и налево употребляться стало, обозначая совершенно разные явления. Раньше было многозначительное слово "готично", правда наречие. Им можно было обозначить всё подряд.

Собственно, и в данном контексте я тоже не смог понять что именно подразумевалось под ним... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не догадался

 

Вот и я пытался понять, что ты хотел сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надеюсь, понял сейчас... :)

 

Кстати, не знаю в этой ли теме стоит это спрашивать или обсуждать, но... я надеюсь все адекватные форумчане понимают, что если в матном слове поменять буквы, наставить звёздочек, добавить долларов и т.п. - он, мягко говоря, не перестаёт от этого быть матом.

 

Кстати, по поводу удалённых сообщений... Сейчас их на форуме примерно 456483. Это из 610616-ти. Т.е. примерно каждое третье сообщение удаляется... Не пришло ли время для паники и краха веры в "свободу слова"? :cl3:

Говорите мусора много, сколько удалено, а сколько ещё удалять и удалять... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я вчера оказывается батон топтал, да ну на звёздочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо хочется сказать ещё раз тем, кто воспринимает кнопку "Жалоба" именно как инструмент для улучшения ресурса, а не как какое-то там кляузничество. По журналу жалоб видно кому не безразличны те или иные явления на форуме, кто хотел бы сделать форум чище и светлее, кому это не сложно... :beer:

На самом деле очень помогает эта функция. Я, к примеру, могу не успеть что-то другое сделать, но рассмотреть накопившиеся вопросы, решить появившиеся проблемы стараюсь в первую очередь - по возможности справедливо и оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШРУЗы, подшипники и лямбды мимо не прохожу

Оспади, да вставьте два этих слова в матофильтр - и всех делов, люди не специально ошибаются, некоторые на самом деле не знают как пишутся многие слова и аббревиатуры...

Было бы полезно. А есть желающие и готовые?

Уже был топик где-то полгода назад на эту тему, были желающие и готовые, вроде даже как определились с полномочиями - но так и закончилось ничем, воду попереливали из пустого в порожнее и успокоились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его уже больше года предупреждаю

Это фейл.

Предупреждение должно быть на первый раз.

Затем бан - на день, на неделю, на месяц, навсегда.

На большинстве форумев последовательность именно такая, и, замечу, ни мата, ни оскорблений.

Примеры форумов нужны?

 

Кстати, по поводу удалённых сообщений... Сейчас их на форуме примерно 456483. Это из 610616-ти. Т.е. примерно каждое третье сообщение удаляется... Не пришло ли время для паники и краха веры в "свободу слова"? :cl3:

Подозреваю, что бОльшая часть удалённого - это спам.

Спамеру по барабану, он в свободу слова не верит)

 

Говорите мусора много, сколько удалено, а сколько ещё удалять и удалять... :bw:

Ну так надо засучить рукава и работать)

Общими усилиями вполне возможно сделать даже из помойки цветущий сад)

А у нас далеко не помойка.

Новых FAQ-фотоотчётов, правда, давно не появлялось... все забили, похоже.

 

Я что успеваю увидеть - исправляю. ШРУЗы, подшипники и лямбды мимо не прохожу. ;)

Так надо не просто исправлять, а исправить так, чтобы автор понял, как правильно, и что в следующий раз надо написАть правильно)

 

Перепалки и поток сознания - это не к организации форума.

Действенный метод: лепим стикером открытую тему: кто и за что забанен.

- Такой-то забанен такого-то числа на столько-то за оскорбления и перепалку.

- Такой-то забанен такого-то числа на столько-то за использование мата, отягощающее обстоятельство - замечен за этим в третий раз.

И так далее.

Я сам по первости не раз в бане сидел на ГАЗ-66 форуме) Там приняты более строгие правила, ни намёка на оскорбления)

На vw-busе тоже быстро и строго модерация работает - отпадает желание флудить в технических ветках)

Если У нас тут контингент подобрался не самый воспитанный, так, считаю, надо нас воспитывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже был топик где-то полгода назад на эту тему, были желающие и готовые, вроде даже как определились с полномочиями - но так и закончилось ничем, воду попереливали из пустого в порожнее и успокоились.

 

ну а что ты хотел,что-бы раз и назначали.))) так не бывает,надо подумать,определиться точно,затем решить,потом еще раз подумать и только потом может назначат кого либо.

а вообще мне кажется что очень много людей на форуме мог ли что-то сделать полезного,только опять же встает вопрос зачем что-то делать если это верхам не надо.

Last не чего против тебя не имею но со стороны видно полное равнодушие к форуму,т.е. вот он есть и есть,и пускай так и будет,ну самый треш подтирается,а в остальном все остается,тысячи,а может и десятки тысяч глупых тем,которые повторяются каждый день по несколько раз,хотя казалось бы чего сложного взять и воспользоваться поиском,а не кто этого не делает потому что не надо.

А спамеры: можно вообще сделать что-бы например новый пользователь мог создать тему например после набора 20 сообщений на форуме,вот и решена проблема со спамом.

За мат строгий бан(хотя это работает но вроде только на мне)и я уверен что сразу сократиться кол-во мата на форуме почти к нулевым показателям.

Флуд и троллинг,с этим конечно сложно бороться,но думаю при желании и при определенном количестве людей которые следят за форумом можно и это держать в пределах дозволенного.

ЗЫ: все сводиться просто к желанию,которого я пока особо не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый пользователь мог создать тему например после набора 20 сообщений на форуме,вот и решена проблема со спамом.

Кирюха,а что мешает спамеру предложить свои услуги прямо в теме,в виде сообщения со ссылкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спамеры: можно вообще сделать что-бы например новый пользователь мог создать тему например после набора 20 сообщений на форуме,вот и решена проблема со спамом.

 

регистрировался как-то на вазовском форуме(делал знакомым машину-были вопросы).у них такие правила.ну и что-сел,в нескольких темах написал ерунду типа:привет или здорово сделал.через 15 минут я смог создать тему.это не выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает спамеру предложить свои услуги прямо в теме,в виде сообщения со ссылкой?

Чаще всего они так и делают, срут прямо в популярную тему в каком-нить гостевом форуме. Вааще, имхо, проблема со спамерами не стоит так остро - не так уж и часто они тут отмечаются, видать им лениво проходить регистрацию ради одного сообщения, так что вводить еще одного модератора для борьбы со спамом не имеет смысла, в конце концов есть кнопка "жалоба" и реагируют на спамеров быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж было подумал что так принято!!Ан нет всётаки зря я....Сначала мы закидываем "какой" всех практически вновьзарегистрированных,потом мы пытаемся присечь все начинания,людей малопонимающих называем всяко-разно.....Незнаешь названия детали?-Дебил,сломал что-то при демантаже-Криворукий,пытаешься новый девайс воткнуть сам-Умственноотсталый,Я так по словам некоторых форумчан вообще сижу тут масло бодяжу и всем пытаюсь втюхать!! Бардак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияdimka291281 сказал: п..и..з..д..а. - оскорбления

Просмотр сообщенияdimka291281 сказал: ты дебилушка - угрозы

Просмотр сообщенияdimka291281 сказал: может тебе е.бальничек обновить - фамильярность

Просмотр сообщенияdimka291281 сказал: лебедуй в школу работай - нарочитая безграмотность

Вот мне любопытно, что такого dimka291281 сделал лично тебе? Начинает прослеживаться личная неприязнь... Несомненно правила необходимы, я только за то чтоб ввести тотальный контроль за бранью, но если уж ты берёшься критиковать конкретных людей - будь добр и сам соответствовать, начни перемены с себя.

 

Но самый прикол не в этом, а в том что ты персонально ругался с этим человеком и обоюдно матерились, а бан заработал только он... Не наводит на мысли о предвзятости?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт благородных парней. Без русского мата не реально общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fubag13, на форуме - ещё как реально. Могу научить! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для этого нужен учитель? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократизатор!

Изображение

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...