Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проверь:

1. контакты на 3х контактном разъёме у катушки

2. ток ЭГРД при включенном зажигании 

3. качает бензин подающий насос в баке.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь:

1. контакты на 3х контактном разъёме у катушки

2. ток ЭГРД при включенном зажигании 

3. качает бензин подающий насос в баке.

насос новый, и давление в системе есть. Свечи после 1 работы стартером мокрые. Есть фото ЭГРД? даже незнаю где его искать) как проверить контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть фото ЭГРД? даже незнаю где его искать)

 

На дозаторе (пауке) справа - черненькая коробочка с фишкой на два контакта. Фишку отсоедини и соедини соответсвующие контакты фишки и разъема проводами - в разрыв одного вставь тестер в режиме амперметра (2000 мА). В идеале при включении зажигания должно быть 100 мА (если минус, то щупы тестера местами поменяй ). По мере прогрева должно уйти к 0 на полностью прогретом двигле. Соответсвенно если после прогрева ток большой - то заливает, если в минус уходит, то смесь обедненная. 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

насос новый, и давление в системе есть.

 

Насос какой, который в баке, или под днищем, какое давление в системе ?

 

 

Есть фото ЭГРД? даже незнаю где его искать) как проверить контакты?

 

Изучай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296863

П.С. Похоже, что льют форсунки , или дозатор.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи после 1 работы стартером мокрые.

Мокрые они не от перелива, а от множественных пропусков воспламенения идущих в подряд.

А пропуски воспламенения указывают на недостаточную компрессионную производительность мотора. Датчики менять в этом случае бессмысленно.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессия во всех горшках по 13 атмосфер



 

 

насос новый, и давление в системе есть.

 

Насос какой, который в баке, или под днищем, какое давление в системе ?

 

 

Есть фото ЭГРД? даже незнаю где его искать) как проверить контакты?

 

Изучай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296863

П.С. Похоже, что льют форсунки , или дозатор.

 

Который в баке. Подвесной б/у брал, но с ним только лучше стало. Давление в системе можно манометром проверить таким же что и компрессию мериют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессия во всех горшках по 13 атмосфер

Если компрессия масляная, то двигатель не звенит даже при 14 кг., поскольку это приводит к сильному задымлению цилиндров и замедлению сгорания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давление в системе можно манометром проверить таким же что и компрессию мериют?

Да. Замеряй системное давление и давление в нижней камере дозатора, а лучше изучи ссылку, что я давал, а уж потом лезь в "КЕ".

ilych ты комбата не слушай, он у нас СВОЕОБРАЗНЫЙ (неадекватный) товарищ, так, что на него не обращай внимание.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Давление в системе можно манометром проверить таким же что и компрессию мериют?

Да. Замеряй системное давление и давление в нижней камере дозатора, а лучше изучи ссылку, что я давал, а уж потом лезь в "КЕ".

ilych ты комбата не слушай, он у нас СВОЕОБРАЗНЫЙ (неадекватный) товарищ, так, что на него не обращай внимание.

 

с джетроником я уже сталкивался(был гольф второй). буду в субботу мерить) спасибо

 

 

компрессия во всех горшках по 13 атмосфер

Если компрессия масляная, то двигатель не звенит даже при 14 кг., поскольку это приводит к сильному задымлению цилиндров и замедлению сгорания.

 

с вашими выводами у меня должно масло сгорать в цилидрах, а отсюда дым из выхлопа и жор, но у меня всё это отсутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня всё это отсутствует!

Но ведь свечи то не чистые, и значит проблема сгорания есть. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но у меня всё это отсутствует!

Но ведь свечи то не чистые, и значит проблема сгорания есть.

 

Если машина не заводится, то точно проблема сгорания есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilych , может тебе сначала с зажиганием разобраться, а уж потом инжектор мучить ???????????????

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilych , может тебе сначала с зажиганием разобраться, а уж потом инжектор мучить ???????????????

Вот я сначала эту проблему и озвучил!

 

http://vwts.ru/index.php?p=ke-motronic

Вот ещё полезная инфа именно по мотроникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ilych , может тебе сначала с зажиганием разобраться, а уж потом инжектор мучить ???????????????

Вот я сначала эту проблему и озвучил!

Так проверь контакты на самой катушке, и 3х контактный разъём у катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял ЭГРД сопротивление на нём около 20 показывает. Приходит на него по проводам при вкл зажигании 4.90(мерял мультиметром на DCV). Колечек под ним я не обнаружил, зато много герметика. Всё вычистил, колечки поставил, машина не завелась))) Заказал свечи, во вторник поставлю и будем дальше думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите дозатор всборе , или хотябы эгрд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите дозатор всборе , или хотябы эгрд.

зачем эгрд ? у него нормальное сопротивление! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а герметик внутри эгрд тоже нормальный? ок, не ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а герметик внутри эгрд тоже нормальный? ок, не ищите.

герметик был не внутри него! просто видимо колечки потеряли и намазали герметиком слишком жирно чтобы топливо не сочилось. Но переборщили... Вообщем покупку дозатора и эгрд не отрицаю, т.к. заливает свечи...

 

в питере ремонтируют дозаторы? Ну или просто его проверить нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтируют, но этот я не возьмусь поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 911 231 11 47 

Максим

За диагностику 1500 рублей берет. 

Мой накрывшийся Мотроник за 15 минут отдиагностировал - оказалось что ЭГРД накрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 911 231 11 47 

Максим

За диагностику 1500 рублей берет. 

Мой накрывшийся Мотроник за 15 минут отдиагностировал - оказалось что ЭГРД накрылся.

только диагностика или ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сам позвони и уточни - продиагностировать, поменять запчасть и потом все отстроить он сможет. Насколько я помню общение с ним, то разбор дозатора весьма сомнительное мероприятие - я думаю, если дозатор окончательно накрылся, то тут проще рабочий найти.

 

 Диагностирует он грамотно - и зажигание проверит и давление манометрами (то, что у меня ЭГРД накрылся он собственно тоже ткнув манометр куда надо вычислил), ну если понадобиться, то компьютерную диагностику тоже сделает (хотя в случае с КЕ это не самое важное)

 

Запчасти, в случае чего, придется искать на разборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил всборе с фильтром дозатор, лопату, пнд и эгрд. Поменял свечи. Всё поставил, по началу даже схватывать не хотел, но через какое то время завёлся и начал сам прогреваться) Работать стал гораздо лучше и тише. 

Единственное при сбросе газа обороты падают и почти глохнет, но потом выравнивается... куда смотреть? после покраски весь мотор буду отмывать от грязи, но думаю тут в чём то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй свой старый ЭГРД воткнуть. При резком сбросе газа и на принудительном холостом за уменьшение подачи топлива ЭГРД отвечает. Возможно он глючит. Хотя могу ошибаться. 



Кстати попробуй ещё мозги обнулить - они у KE адаптивные - то есть подстраиваюся под кривые настройки и не совсем правильную работу впрыска - если в том варианте все было настолько плохо, что он у тебя вообще не работал, то настройки мозгов я думаю тоже не совсем правильные. После обнуления он должен подстроиться под то что у тебя сейчас стоит.

 

ЗЫ Опять таки могу ошибаться - про адаптивность мозгов мне говорил Максим (тот диагност, которого я тебе советовал ранее). У меня было как раз таки наоборот - бедные мозги подстраивались под кривую работу ЭГРД, а после обнуления (не помню зачем, но скидывал клеммы с аккума надолго) не смог настроиться и не заводился вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...