Перейти к контенту
hibarrro

Установка коробки от дизеля на бензин?!

Рекомендуемые сообщения

@Schmitt,имеем к примеру длину окружности метр и полтора.колесо проехало метр-диф крутанулся один раз к примеру показал один км/ч и колесо проехало полтора а диф сцуко всё равно один раз провернулся и показал опять один км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняется РЕАЛЬНАЯ скорость,а от как давал 4 импульса на 1 оборот,так и дает.В классике,если мне не изменяет память было три редуктора на спидометр,для ГП 3.6 3.9 и 4.44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеем к примеру длину окружности метр и полтора.колесо проехало метр-диф крутанулся один раз к примеру показал один км/ч и колесо проехало полтора а диф сцуко всё равно один раз провернулся и показал опять один км/ч

+много,даж пятикласснику должно быть это понятно

 

меняется РЕАЛЬНАЯ скорость

я это и написАл..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двиг 1,8 90 сил

Была КПП CGX главная пара 3,9, на пятой передаче при 2000 об скорость 70 км/ч, резина 195/65 R15. Расход по городу 10-12, по трассе при соблюдении потоковойскорости 8-9, т.к. скорость 110-120, обороты двигателя 2800-3100, для 1,8 это много...

Сейчас стоит CTN от дизеля, главная пара 3,15. На пятой при 2000 об скорость 90 км/ч. резина та же. Расход по городу не изменился, но по трассе при скорости 110-120 расход 8-9. При этом есть запас как минимум до 140, но на 4, т.к. на пятой авто не разгоняется вообще, а после 3 000 об вообще двиг не тянет, спидометр на 140 застывает :)

 

Планирую внедрить голову от 2,0

 

При скорости 80-90 на пятой за 300 км пробега общий расход 14 л. т.е. на 100 км затрачено 4,6 л :)

 

для бензинки это рекорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты её вообще зачем поставил на такой движок??!!!!! Её ставят на Гольфы-Коррады с двигателями под 300+......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты её вообще зачем поставил на такой движок??!!!!! Её ставят на Гольфы-Коррады с двигателями под 300+......

 

Я когда озаботился поиском коробки поскоростнее, много выбирал среди имеющихся по кодам искал, предложили обменяться на эту с небольшой доплатой.

Мне нужна было скорость, она появилась. На трассе не обламываюсь под завывания движка. А просто еду в потоке.

Двиг за 300+ мне никчему, но до 200 было бы не плохо :), если все устаканится с квартирой, сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,имеем к примеру длину окружности метр и полтора.колесо проехало метр-диф крутанулся один раз к примеру показал один км/ч и колесо проехало полтора а диф сцуко всё равно один раз провернулся и показал опять один км/ч

 

не не понимаю,меньший радиус колеса будет делать большее количество оборотов на одном и том же расстояние,правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер резины на показания спидометра не влияет, влияет только на реальную скорость авто(по ЖПС например) и на динамику авто...

 

Размер резины на реальную скорость никак влиять не будет, ты можешь 100км/ч ехать на любом профиле, а вот спидометр будет врать на величину отличающуюся от истинного размера резины в зависимости от того как изменится наружний диаметр колеса, если диаметр больше истинного - спидометр будет показывать мешьшую скорость и соответственно наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь 100км/ч ехать

по спидометру или по ЖПС?

если диаметр больше истинного - спидометр будет показывать мешьшую скорость и соответственно наоборот.

так я и говорил что менятся будет РЕАЛЬНАЯ скорость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если авто вывесить и покрутить с колёсами и без-будет разница?

ключевая фраза-диаметр не влияет на показания спидометра.он влияет на реальную скорость

короче скока провернёца диф-стока и покажет

Изменено пользователем лёлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все с какой позиции рассматривать :en: Ментам покуй твои показания спидометра, они меряют реальную скорость, поэтому лично я считаю, что при изменении профиля, меняются показания спидометра а не реальной скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все с какой позиции рассматривать :en: Ментам покуй твои показания спидометра, они меряют реальную скорость, поэтому лично я считаю, что при изменении профиля, меняются показания спидометра а не реальной скорости.

 

Во именно смотря с какой позиции рассматривать.

Ставишь 195/50 15", едешь по спидометру 90км/ч, на деле же 82, ставишь 205/65 15", едешь по спидометру 90км/ч, на деле же 97-98, вот тебе и реальная скорость при неизменных показаниях спидометра :en-s::en:

Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во именно смотря с какой позиции рассматривать.

Ставишь 195/50 15", едешь по спидометру 90км/ч, на деле же 82, ставишь 205/65 15", едешь по спидометру 90км/ч, на деле же 97-98, вот тебе и реальная скорость при неизменных показаниях спидометра :en-s::en:

 

ну я собственно про это и говорил.,понятное дело что реальная скорость не меняется,это вроде не возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.,понятное дело что реальная скорость не меняется,это вроде не возможно! Нравится

вот как раз реальная скорость меняеца

колесо не важно какого диаметра делает стока же оборотов скока и диф согласен?ну дык вот а вот скока это колесо проедит за один оборот зависит от диаметра(от длины окружности)согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче при 2000 об. показывает где-то между 85-90.Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче при 2000 об. показывает где-то между 85-90.Это нормально?

 

Радуйся, у меня 2000об ровно при 70 на пятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз реальная скорость меняеца

 

:em: Хорошая сказка есть у "Джанни Родари "вопросы наизнанку"", всем рекомендую прочесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая сказка есть у "Джанни Родари "вопросы наизнанку"", всем рекомендую прочесть.

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая сказка есть у "Джанни Родари "вопросы наизнанку"", всем рекомендую прочесть.

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью.

 

пылью :yo:

http://tfilm.tv/14353-raz-na-raz-ne-prihoditsya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...