Перейти к контенту
Опаньки

рыбацкий юмор

Рекомендуемые сообщения

Есть один человек на фордофоруме - ник "Чудовище", мало того, что хороший человек, так еще и не плохо весьма пишет, вот его рассказ о рыбалке:

 

Как поймать опоссума?

 

Вопрос, вызывающий одинаковое удивление у жителей Мексики, и остальной части человечества. Вторые глупо спрашивают- «А зачем ловить его?». Первые отвечают- « А чего его ловить то?». Взял лассато, четакабу и пеньоль. Спрятался за кустом, выложил пеньоль на пригорке. Ждешь. На рассвете, обязательно, появится опоссум. Они с пригорков рассвет встречают непременно. Были опыты их на кочки заманивать. На холмики. Сопки. Ни хрена. Пригорки, исключительно.

Вылез он, значит, замер. А тут и заприметит пеньоль разложенный. Лакомство для опоссумов незаменимое. То есть, прожить он без него, конечно, может. А вот отказаться- никак. Это как если вы в гипермаркет пришли, и вам, за то что мясорубку китайскую купили, китайский же фонарик дарят. Фонарик не нужен. Но, возьмет всякий. Потом, за ненадобностью, сломает, закинет, потеряет. Но, возьмет обязательно. Пеньоль!

Так вот. Замечает опоссум пеньоль, и восход Солнышка- побоку. Бегом к нему! И тут главное, не торопиться. Бесшумно раскручиваем четакабу, и запускаем ее в небо. Четакаба начинает кружить над опоссумом, как водится, издавая звук, похожий на песню трансформаторной подстанции с расстояния метров трех.

О, это надо видеть. Что для людей- гул чуть слышный, для зверька задорного- как концерт Бритни Спирс с Алапаевске. Начинает кружиться, подпрыгивать, танцевать. Аудионаркотик в мире животных. Теперь главное. Четакаба летает около минуты. И если за это время, пока опоссум пляшет, не успеть его лассатой скрутить- охота пропала. Уйдет обязательно. Предварительно утащив за собой лучший кусок пеньоля. А пеньоль нынче дорог. Особенно, андижанский.

Так вот. Главный враг охотника- немексиканец. Если на охоту взять немексиканца, то он обязательно, либо четакабу запустит не туда, либо пеньоль по дороге к пригорку схомячит, объясняя это тем, что думал, что это просто печеньки. И, наконец, с лассато не справится. Вариантов много, а финал один. Охота будет провалена. А опоссум останется на свободе. Поэтому и не берут мексиканцы немексиканцев на охоту на опоссума. Поэтому и не знают немексиканцы, что мексиканцы охотятся на опоссумов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

…..я ж не об этом хотел рассказать то. Быль у меня всплывает. Случай из воспоминаний.

Я про него лучше.

В общем, родственник у меня, муж сестры, Ахмад. Курд, из сирийских курдов. Приехали они лет 15 назад ко мне на хутор. Там из развлечений- баня, водка, рыбалка. Так. Еще раз.

Приехал Курд. Развлечения для бывшего гражданина Сирии предложены- баня, водка, рыбалка. Ну, водку то он самостоятельно как то научился пить где то. Не профи, но крепкий любитель. С баней тоже прошло более-менее. Ну разве что после парилки побежал жене своей, сестре моей, жаловаться, что его шваброй избил. Березовой. А вот рыбалка…. Как рыбу ловят, Ахмад видел только по телевизору. Пошли на озеро, утречком ранним. Спиннинги, катушки, блесны. При ловле щуки главное место нужное найти, и без шума и плеска, в нужное место блесенку закинуть. Ну, кто в теме, тот знает. Вещи то очевидные и простые. Пришли, в лодочку сели, плывем. Дошли до местечка заветного, где всегда я пару хвостов вытаскиваю. Ахмадка- гость, и значит – ему лучший улов. Спиннинг ему даю, и, поплевав на блесенку ртом (карельская примета), ему отдаю. Ну, благословляю, кидай…..я там, выше, писал уже. Торопиться не надо. А Ахмад поторопился. Я только свист услышал, а увидел, как в замедленной съемке, только финал. Рыбак новообращенный, услышав слово «Кидай», кинул. Взял, на манер копья индейского, спинниг, рукояткой вперед, прицелился, да и зашвырнул его. Нет, метко получилось. Как раз туда, где, по моим прикидкам, как раз рыба и стояла. И если бы точно в лоб попал, убил бы непременно. Но, видать, чуток промазал, все же. Ушла рыба. И спиннинг. А я даже и не матерился… Сидел и думал о корневых различиях ментального восприятия у разных этносов в свете дифференциации лингвистических идиом в рамках рыболовства методом спиннингования.

http://proza.ru/2010/04/17/336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не старался закинуть блесну по тихому,и всегда считал что любой шум,только привлекает хищника.Особенно щуку.Она любопытная и на всплеск должна отреагировать.Частенько идя рыбачить с удочками,берем спининг.

Когда клев хороший,и всплесков много,бывает щука приходит,и рыбу распугивает.Пропал резко клёв...кидаем спининг.Чаще всего вытаскивали охотницу))

 

Я не особо заядлый и опытноый рыбак, но равзе не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А четокабай я ваще неполбзуюсь =) Интересно,на опоссума хороший клёв? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо у Чуда спросить, он наверное в курсе)))

 

я на Камчатке ловил лосося на "громыхало" - чушка свинца кг на 5 привязанная к леске, закидывается на 20-30 м... звук можешь представить, оттуда и название. к леске привязаны блесны, ничо так ловилось, еле домой довозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло.

 

post-3038-0-67486200-1348567613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал непомню где точно, что Шведские учёные подсчитали, что их рыболовы показывая величину пойманой рыбы ежегодно привирают на 40 киллометров и это в масштабах их страны, а в России до Марса наверно растояние покроем если посчитать. удачи рыбаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут нет рубрики "Полезные рыбацкие советы" оставлю это в "юморе" :)

 

http://youtube.com/watch?v=nMxyoP3VuyI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кёрхер никто не продает у нас?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...