Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем всё понятно:

- для нас, стоящих в пробке, те кто ездит по обочине - быдло и чмо.

- для тех кто ездит по обочине, мы - терпилы и чмо.

Вот только есть одно отличие. Стоять в пробке - это значит стоять в пробке. А движение по обочине - это нарушение ПДД.

 

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона 1. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. 2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда. 3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая арифметика:

100машин в пробке. Выезд в один ряд. Проезжают по одному. (И больше ста машин в НННый период времени - не влезет!!!)

80 - стоят колонной.

20 - виляют, жмутся, подрезают.

...

так вот

просто, те 20 лезущих (а то и больше) отодвигают стоящих. Отсюда и обида. Другими словами наглость.

 

 

зы Вот попробуйте к терапевту без очереди пройти "бабки-дпс" остановят... :D

 

@DEL ORO,по теме,

альтернатива через менюя.

Изображение

 

Объезд 120 км по "пейзажам", и Nцать км гравийки. На Осташков

... иии Торжок.

Можно и на Ржев уйти(там правда ещё есть гравийка и поболе) потом на Волоколамск.

Изменено пользователем PEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть одно простое правило.ПРИЖМИСЬ ПРАВЕЕ ЕСЛИ НЕ ТОРОПИШСЯ. и этого безпридела не будет.как я люблю пидергов по канавам заставить ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тусуюсь в гостях в Звенигороде, 40-50 мин от Москвы.

Буду ехать домой в среду. раскажу чё да как в В . Волочке.

Когда ехал в гости, то потерял в В Влолчке примерно минут 40, пробка не стояла, а медленно двигалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минут 40

Это почти самый минимум потерянного времени:)

 

P.S. Кстати @Navrik, может ещё актуально :pardon:

мне нужно паспорт в москву передать, а из москвы коробочку, если что

Нашел детали в Москве, а человек отказывается мне их отсылать. Может быть не сложно будет кому-то встретиться с этим челом..

http://passatb3piter.ru/forum/topic/37488-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%83-%D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B5/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пускают встроиться и мешают ехать по обочине неполноценные люди, они сами ехать ссут, но их очень задевает что кто-то едет. Нормальным людям если просто не хочется ехать по обочине, они не едут, но при этом их не раздражают остальные.

 

Правила дорожного движения написаны кровью. Считать себя выше их - значит демонстрировать свое слабоумие.

А на красный тоже только сыкуны стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Navrik, ..и я счас в Шарапове под Звенигородом, тоже собираюсь домой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пускают встроиться и мешают ехать по обочине неполноценные люди, они сами ехать ссут, но их очень задевает что кто-то едет. Нормальным людям если просто не хочется ехать по обочине, они не едут, но при этом их не раздражают остальные.

 

Ты это всерьёз что ли пишешь или это просто троллинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почти самый минимум потерянного времени :)

 

P.S. Кстати @Navrik, может ещё актуально :pardon:

http://passatb3piter...е-собирается-е/

 

Я же не в самой Москве, а под нею. И уже еду ночью -утром домой.

 

@Navrik, ..и я счас в Шарапове под Звенигородом, тоже собираюсь домой....

 

Прикольно. Я утром уже домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не в самой Москве, а под нею. И уже еду ночью -утром домой.

 

 

Прикольно. Я утром уже домой.

 

И я п среду из Ржева домой поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это всерьёз что ли пишешь или это просто троллинг?

 

Совершенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше гонять по обочинам чем ездить на дачи в три ряда (на двухполосной дороге). очень жаль что нету танка-давил бы всех уродов с номерами 78 178 98 198 и 51 вылезших в лоб на встречку.

так что лучше пусть по обочинам гоняют-чем вылазят в лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Navrik, удачно проскочить Тверь и Волочёк! ....думаю следом,..... по правде снова захотелось невыносимой Анапской жары)))) Какой дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше гонять по обочинам чем ездить на дачи в три ряда (на двухполосной дороге). очень жаль что нету танка-давил бы всех уродов с номерами 78 178 98 198 и 51 вылезших в лоб на встречку.

так что лучше пусть по обочинам гоняют-чем вылазят в лоб.

 

Вот совершенно верно!

Я еще считаю что с питерским регионом нефиг в области выдрючиваться, и так эти сучьи дачники все лето отравляют только своим присутствием, так еще и в законников играют, ушлепки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@антон48,купил синхру? Или танк ищешь??....))))) Люк продал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Glebом.

Мне и по обочине пыль погонять и фарками на КАДе помыргать не впадлу, особо непонятливым и тошнотикам в губине души)

НО все по ситуации, без наглежа.

А вы стойте дальше в пробках, и глотайте пыль от пролетающих мимо авто :D

 

З.Ы. последнее время на форуме очень не приятные темы пошли, ОГРОМНОЕ количество негатива так и прет, товарищи опомнитесь, хватит мусолить насущные проблемы каждый день, и так негатива наберешся за весь день, на форум вечером заходишь - и тут такая же песня, печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще считаю что с питерским регионом нефиг в области выдрючиваться, и так эти сучьи дачники все лето отравляют только своим присутствием, так еще и в законников играют, ушлепки!

 

Только утром обычно в город областные прут на работу достали уже. Если живешь в области там и надо работать а не в Питер кататься. А если в ЛО работы нету то это проблемы жителей области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sputnic77, ты вообще понял что написал? Лично я достраиваю дачу в Кобралово, планирую там жить и ездить на работу, при том, что имею квартиру в СПБ, но при всем этом у меня 47 регион. И с-р-а-т-ь я хотел на таких умных как ты, я зарабатываю деньги для себя и своей семьи, плачу налоги в казну СПБ, и таких как я десятки тысяч. И лично меня устраивает все, в т.ч. обстановка на дорогах, хватит ныть товарищи!!

Акс очень вовремя поднял тему по "организации форума", подпишусь.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще считаю что с питерским регионом нефиг в области выдрючиваться, и так эти сучьи дачники все лето отравляют только своим присутствием, так еще и в законников играют, ушлепки!

 

Только утром обычно в город областные прут на работу достали уже. Если живешь в области там и надо работать а не в Питер кататься. А если в ЛО работы нету то это проблемы жителей области.

 

Ребята, а давайте ещё форум поделим на части: Пассат б3 Питер и Пассат б3 ЛенОбласть. :D Что за бредятину пишите? При чём здесь вообще регионы? :wall:

@Queen, ты жалуешься на негатив на форуме, тогда зачем сам же поливаешь грязью собеседника?

 

А вы стойте дальше в пробках, и глотайте пыль от пролетающих мимо авто

 

Значит мы быдло, а ты конфетка. Так что ли? Ну молодец, чо. Так держать!

 

Не вздумай передо мной пытаться встроиться обратно на дорогу, когда с обочины будешь в полосу проситься ;)

 

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумай передо мной пытаться встроиться обратно на дорогу, когда с обочины будешь в полосу проситься ;)

 

Виталь, так только дураки бодаются с упоротупертыми такими, нафиг не надо свои нервы тратить, куча народу пускает без проблем и выпендрежа, далеко не у всех какие-то комплексы непонятные.

 

ЗЫ: всегда пускаю людей с обочины, если только это не вах совсем мерзкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по обочине, тех кто не пускает стараюсь выпихнуть на встречку, все правые повороты объежаю слева и тоже вклиниваюсь, вобще езжу как урод.

 

+1 с волками жить по волчьи выть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пускают встроиться и мешают ехать по обочине неполноценные люди, они сами ехать ссут, но их очень задевает что кто-то едет. Нормальным людям если просто не хочется ехать по обочине, они не едут, но при этом их не раздражают остальные.

 

Нееее...по обочинам ссыкло как раз и ездит.Те что ссат по встречке обогнать =))

 

 

лучше гонять по обочинам чем ездить на дачи в три ряда (на двухполосной дороге). очень жаль что нету танка-давил бы всех уродов с номерами 78 178 98 198 и 51 вылезших в лоб на встречку.

так что лучше пусть по обочинам гоняют-чем вылазят в лоб.

 

Ни фига не лучше.Один такой любитель обочин,насмерть сбил велосипедиста,которго не заметив при обгоне.Тоже наверное привык "пылить справа от всех"

И в три ряда на 2 полосной,по городу нормально.Почти постоянно.Не ровняй с сельскими грунтовками))

 

Вот совершенно верно!

Я еще считаю что с питерским регионом нефиг в области выдрючиваться, и так эти сучьи дачники все лето отравляют только своим присутствием, так еще и в законников играют, ушлепки!

 

Дачников сам не люблю.Но 47 рег больше.Как они ездят...это уму не растяжимо.Давно пора ограничить им вод уд. в пределах своей деревни,ибо ездить они умеют тока там,и по своим деревенским правилам =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,@RPshit, лишение прав не пугает?...)))))))

 

ни сколько! Россия страна возможностей! Изменено пользователем RPshit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zervan, ты так перевозбудился что аж 2 раза запостил свою фигню?)

А написал ты действительно фигню...

 

Да мне вобще пох, езжу как хочу, пошли все умники лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...