Перейти к контенту
The Racoon

О моргании фарами сзади.

Рекомендуемые сообщения

Мне не моргают. Ну, во всяком случае, уже давно не моргали. Сам моргаю, только когда справа нет места обойти. И всегда спасиблю аварийкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам на каде не моргаю, если есть возможность сам перестроюсь да объеду, мне не сложно, сам уступаю заранее если в зеркало вижу издалека(за что очень часто получаю спасибо, в виде аварийки)

моргаю только истинным джигитам на маршрутках, которые на своих чихпыхах в левый ряд вылязят на таллинском и ползут в стиле ралли между друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывали времена когда идёшь по трассе М4 за какой нить фурией несколько километров целой колонной с черепашьей скоростью....надоест, вылезешь по обочине или сплошную и......тут как тут - гаишник, а тут перестроиться и объехать, даже не включая поворотник - какая проблема? Ленивые стали ..... и о подставе не надо забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, понравился вариант с левым поворотником

 

Если уступаю дорогу - в независимости от марки и престижности болида получаю всегда ответ аварийкой. И вам того же желаю! ;)

 

Замечал по себе, что народ у нас начинает привыкать к европейской манере, с поворотником. Это такая просьба. А вот моргание, при невозможности перестроки/окна- вот ЭТО хамство. Ну не будет же он тя таранить, ей богу)).

И, кстати, при продожительном моргании, и сопутствующей езде в скоростном ряду и последующем уходе в окно с поворотником- обычно благодарности получаю))

Живите и процветайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там половина накуренных и синих гоняет :) Если что, я родом из тех мест.

 

Не правда!! Не замечал такого безобразия!! :)

А вот тошнить по пр. Гагарина по центру полосы это всегда найдутся мастера!! Землякам привет!! :ff:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и я так делаю.Бывают случаи,когда кто нить сам не едет и другим не дает.Или перестраиваюсь без поворотника перед самым носом капотом.Не из вредности...исключительно чтоб показать товарисчу что он не прав,

и если тебя быстро догоняют по левой полосе,будь добёр,подвинься или ускорься.Бывает едут со скоростью соседнего потока,и вынуждают на лишние маневры.САм на моргания внимания не обращаю,но стараюсь не мешать "лётчикам"

 

уродов нужно наказывать,сам из принцепа начинаю тошнить или резко тормазить.

 

уродов нужно наказывать,сам из принцепа начинаю тошнить или резко тормазить.

 

или когда сигналят это меня вообще бесит( на светофоре) еду со скоростью соседа рядом или могу задержать на жолтый и потом рвануть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на каде в левый ряд лезть??? правый же всегда пустой :eo:

Стараюсь не моргать, просто опережаю по другой полосе, а тошнот пускай думает о птичках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че тут обсуждать, в правилах, ПДД есть такая фигня кто не знает, все четко прописано, читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате кто ездил по Белорусии, явно обратил внимание на практически 100%ное пропускиние без всяких морганий. Это на двух полосных дорогах. А у нас иногда едет "шигули с картошкой" 60 и все. Хрен прижмется. За ним вериница машин 25. Ну разве сложно немного правее подать? Нет дулю. Вот это откуда?

 

там недавно был! есть такое! вот только у них походу не прине то за благовременно перед поворотом включать поворотник

Изменено пользователем Aleksandr020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение транспортных средств на проезжей части

9.4

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1

5.1

Изображение «Автомагистраль»

или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

 

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

 

несоблюдение данного пункта пдд ст12,15 ч1(500р.)

PS да у нас бы гайцы на майбахах уже давно ездили все если бы штрафовали всех за это

 

Это я к тому что "я не нарушаю когда еду с правильной скоростью в левом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anderson80,я тож=) ОПУХЛИКИ Центр вселенной=)

 

Здорово, земеля! Я из Пустошки.

 

Не правда!! Не замечал такого безобразия!! :)

А вот тошнить по пр. Гагарина по центру полосы это всегда найдутся мастера!! Землякам привет!! :ff:

 

В Луках, да, наверное стремаются. Я про маленькие городки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@anderson80,Ёпта а я Порховский!!!Здорово Скобари!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога.... дорога - это как живой организм, ее надо чувствовать... и находится с ней в симбиозе.

а те кто носятся как летчики, нарушая... и для своего удобства еще и заставляют других метаться... просто паразитные клетки, и организмом должны отторгаться.

 

парни, вы можете нарушать, гнать, играть в паровоза, в шахматы, даже взлетать... но! вы не имеете никаких прав влиять на других участников дорожного движения.

я - имею право двигаться по каду 110 км, и плевал я на ваши маргания... мне тупо лень делать лишние телодвижения для осуществления маневра.

с какой стати я должен смотреть в право? искать окно? координировать скорости свою и соседей? моргать о перестроении, вливаться в поток с права, а потом уравнивать скорости, смотреть на лево...и опять выходить в левый ряд? с какой стати я буду делать вот это все? ради того чтоб торопыга мог посвистеть мимо?

да не пойти ли ему в .... лесом?

я не буду тормозить, моршать, нажимать на стоп... я просто игнорирую... а обгонит и встанет передо мной - да пожалуйста... поедет медленно? ну и отлично.... тише едешь как говориться... знать он не так уж и торопился... ну и зачем мне моргал?

 

я наверное самы гадкий тип водителей.... я не нарушаю правил, но и ради когото дрыгаться не стану... лезешь по обочине? по встречке? твое право... но вот передо мной обратно на дорогу не влезешь, я не пущу. это принципиально... и если бы все были такими - никто по обочинам и по встречкам не ездил бы.

 

стою на перекрестке - горит красный, потом подключается желтый... и с зади истерично бибикает и моргает водитель...

включаю аварийку, выхожу, подхожу...

- чего?

- пип пип пип че не едешь уже пора давно пип пип пип

- вы сигналите, может случилось что?

- пип пип пип ты... пип пип пип твою... пип пип ....

в это время все нас объезжают, а мы стоим...

я говорю

- мистер.... горел жолтый, а двигаться надо начинать на зеленый... поэтому ваше моргание меня насторожило, а бибиканье уверило в том что что то случилось... может вам плохо? вызвать скорую помощь? ведь здоровый человек не стал бы бибикать и моргать...на жолтый цвет

счастливого пути и будьте внимательны.

возвращаюсь к машине... светофор уже красный...

он мне в спину орет

- ты пип пип, старый пип пип я тебя пип пип пип...

поворачиваюсь, опять иду к нему...

- мужчина, мы можем и еще постоять, я вам объясню в чем вы не правы

он закрывает окно и сидит тупо уставившись вперед.

пожимаю плечами

сажусь в машину, загорается зеленый - трогаюсь и уезжаю.

 

и прошу, не надо говорить мол я бы тебе, атата... нихрена вы не сделаете в такой ситуации.

я даже биться с вами не стану при агрессии...

у меня камеры пишут и с переди и с зади, спровоцирую, в ментовку заяву напишу, и поимею денег.

чтоб не повадно было в предь.

 

я - знаю как ездить можно а как нельзя.

слава богу я профессиональный водитель и за рулем с 18 лет.

все эти ваши летания и перестроения - до поры до времени...

рулит только спокойная и уверенная езда.

\----

и еще...

вы наверняка не раз видели ситуацию... едет по шоссе фура... а за ней кавалькада легковушек... ффура идет 70-80.. не пришей как говориться пи... рукав. и не обогнать его суку такую...

и другую ситуацию... догоняете фуру, он сдвигается и дает возможность обогнать...

 

первый - гнус, из тех кто летает, обгоняет, моргает и лезет по обочинам

второй - профи

тот для которого понятие водительская этика - не пустой звук.

 

add_after.gif

@anderson80,Ёпта а я Порховский!!!Здорово Скобари!!

 

а у меня домик рядом с Дном Изменено пользователем Александр C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога.... дорога - это как живой организм, ее надо чувствовать... и находится с ней в симбиозе.

Это точно ваши слова?

 

и прошу, не надо говорить мол я бы тебе, атата... нихрена вы не сделаете в такой ситуации.

я даже биться с вами не стану при агрессии...

у меня камеры пишут и с переди и с зади, спровоцирую, в ментовку заяву напишу, и поимею денег.

чтоб не повадно было в предь.

Да боюсь что в нашем волшебном государстве, найдется не мало тех ,кому все ваши видео регистраторы и правота в ПДД глубоко до жоппы !!!

 

я - знаю как ездить можно а как нельзя.

слава богу я профессиональный водитель и за рулем с 18 лет.

Вот такая же ситуация.

 

и еще...

вы наверняка не раз видели ситуацию... едет по шоссе фура... а за ней кавалькада легковушек... ффура идет 70-80.. не пришей как говориться пи... рукав. и не обогнать его суку такую...

и другую ситуацию... догоняете фуру, он сдвигается и дает возможность обогнать...

 

первый - гнус, из тех кто летает, обгоняет, моргает и лезет по обочинам

второй - профи

тот для которого понятие водительская этика - не пустой звук.

А не приходит на ум, что 70-80 он идет что бы не создавать аварийных ситуаций (груз не простой, может с А/М какая неполадка неустранимая на месте) А ИЗВИНИТЕ, ВЫ ЖЕ ПРОФИССИОНАЛ !!! НАВЕРНО И САМИ ВСЁ ЗНАЕТЕ ???

 

А "сдвинтесь" на фуре ,ну где нибудь между городом Тихвином и мурманским шоссе? Подскажите профессиональный секрет!

 

И по вашим же словам, он то едет по правилам (помните разрешённую скорость грузовиков ) и какого ему тогда двигаться????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда я (просто паразитные клетки, и организмом должны отторгаться.) Так как езжу только в левом ряду и стараюсь двигатся более 110км в среднем смотря на дорогу 140. Летом в среднем 160-170км. И меня очень сильно бесит те кто двигается 60 там где можно и разрешено более 80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу только в левом ряду и стараюсь двигатся более 110км в среднем смотря на дорогу 140. Летом в среднем 160-170км.

Есть чем гордиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чем гордиться.

 

зато никто не моргает. и не напрягает. стараюсь не ехать упёршись в бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь двигатся более 110км в среднем смотря на дорогу 140. Летом в среднем 160-170км

 

в полку камикадзе пополнение :dx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - имею право двигаться по каду 110 км, и плевал я на ваши маргания...

ну двигайтесь на здоровье,но зачем в левом ряду если например 3 ряд едет те же 110?

во всех цивилизованных странах принято ехать со своей скоростью в своюм ряду,на нашем КАДе 110 это как правило 2-3 ряд слева,зачем создавать помехи и провоцировать других участников движения маграть вам фарами или подавать звуковые сигналы если можно просто ехать в другом ряду.....

и свои нервы спокойны и другие...

у меня камеры пишут и с переди и с зади, спровоцирую, в ментовку заяву напишу, и поимею денег.

чтоб не повадно было в предь.

ну при этом попадется какой-нибуть парень с гор и всё,кости и лицо будет разбито,и вызывате вы хоть папу римского и ищите его потом всем взводом полиции.

слава богу я профессиональный водитель и за рулем с 18 лет.

а вот в чем дело,а я то думаю..

 

 

Поймите в каждой стране есть определенные не писаные правило которые придуманы народом,мне,например,не сложно уступить левую полосу человеку который моргает и не чего в этом нет,я это воспринимаю как просьбу,а не атаку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато никто не моргает. и не напрягает. стараюсь не ехать упёршись в бампер.

 

на 160-170 невозможно не упереться в бампер, даже на каде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 160-170 невозможно не упереться в бампер, даже на каде

 

шахматы помогают, но не люблю.

Да и я заметил, если быстро едишь и догоняешь впереди идущего, то он сам как то уходит в право.

так что за 6 лет не разу не моргал фарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 160-170 невозможно не упереться в бампер, даже на каде

 

а ты попробуй;) у меня наоборот бывает! еду я 160_170 и вижу сзади быстро приближающееся авто....и ему не приходится мне моргать и упираться в бампер! я пропускаю! ибо у меня нету зае...ов в голове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну двигайтесь на здоровье,но зачем в левом ряду если например 3 ряд едет те же 110? во всех цивилизованных странах принято ехать со своей скоростью в своюм ряду,на нашем КАДе 110 это как правило 2-3 ряд слева,зачем создавать помехи и провоцировать других участников движения маграть вам фарами или подавать звуковые сигналы если можно просто ехать в другом ряду..... и свои нервы спокойны и другие...

подписываюсь под каждым словом и от себя добавлю,что лично я занимаю левый ряд только в двух случаях: для поворота налево или разворота и если диарея застала врасплох :dv07:

 

вижу сзади быстро приближающееся авто....и ему не приходится мне моргать и упираться в бампер! я пропускаю! ибо у меня нету зае...ов в голове!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, вы можете нарушать, гнать, играть в паровоза, в шахматы, даже взлетать... но! вы не имеете никаких прав влиять на других участников дорожного движения.

я - имею право двигаться по каду 110 км, и плевал я на ваши маргания... мне тупо лень делать лишние телодвижения для осуществления маневра.

с какой стати я должен смотреть в право? искать окно? координировать скорости свою и соседей? моргать о перестроении, вливаться в поток с права, а потом уравнивать скорости, смотреть на лево...и опять выходить в левый ряд? с какой стати я буду делать вот это все? ради того чтоб торопыга мог посвистеть мимо?

да не пойти ли ему в .... лесом?

я не буду тормозить, моршать, нажимать на стоп... я просто игнорирую... а обгонит и встанет передо мной - да пожалуйста... поедет медленно? ну и отлично.... тише едешь как говориться... знать он не так уж и торопился... ну и зачем мне моргал?

 

В таком же случае я могу обогнать такого же водителя как ты и из принцыпа поехать 90 перед ним и 70. Мне где запрет на это? мне тоже будет лень и всё такое. А троганье с перекрёстков это вообще отдельный случай. Мы же одни стоим на перекрёстке да? в носу поковыряем, магнитоллу настроим, отрегулируем зеркала и потом на мигающий одни и проедем, никомуж не мешаем... вокруг же нас никого, только мы и правила. А потом возмущаемся хамством и начинаем надеяться на регистраторы и прочую лажу(если номера в грязи или их ваще тупо нет - можно с такими доками ремонтироваться за свой счёт внушая себе "я всегда прав, потому что..."

Не ну реально, пытаться быть лучше чем остальные не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...