Перейти к контенту
The Racoon

О моргании фарами сзади.

Рекомендуемые сообщения

Все сталкивались, наверное, с подобным, в разных ситуациях.

Но смоделируем ситуацию так - левый ряд КАДа. машины идут с интервалом 30-50 метров, скорость 120км/ч. Соседние ряды примерно так же, скорость чуть ниже. Сзади догоняющий авто начинает истерично моргать фарами. Ваша реакция?

Вопрос вызван тем, что слышал я, будто это сильно не модно сейчас-моргать сзади фарами, но явление все же существует... И вообще, это что по-вашему : - 'Свали, некрофила', или - 'Старик, пожалуйста, подвинься, я очень тороплюсь'?

От себя добавлю, что стараюсь перестраиваться сам, если догоняют, но когда начинают моргать-говно во мне закипает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут момент спорный. Я обычно сам по зеркалам смотрю и заранее ухожу, уступаю торопыгам. Ну а если вдруг правый ряд идёт сильно медленнее, и уходить некуда, то я продолжаю двигаться до свободного окна и только потом уступаю.

По поводу самого моргания - это не может быть вежливой просьбой уступить. А если при этом ещё и на хвосте висят, я в ответ моргаю задними птф - частенько действует и машинка отстаёт или идёт обгонять по другой полосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы говно не закипало, надо освобождать левый ряд после завершения опережения ТС, движущегося с меньшей скоростью по средней полосе. Это в идеале конечно, у нас все ездят как хз кто. Но один фиг уступать надо, моргают или нет. Это если ты на КАД или прочей загородной магистрали.

 

В ЕС мигать нельзя вобще, если кто-то уберется, испугавшить твоего мигания, тебе звиздец, но там, блин, никто не прет по левой полосе, справа ВОБЩЕ НИКТО не обгоняет на трассе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам всегда моргаю но только в одном случаи: если какой-нибуть не умный товарищ тошнит в левом ряду когда правый свободен.

ну а меня редко кто догоняет и моргает,помню раза два было,уходил без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕС мигать нельзя вобще, если кто-то уберется, испугавшить твоего мигания, тебе звиздец, но там, блин, никто не прет по левой полосе, справа ВОБЩЕ НИКТО не обгоняет на трассе!

 

В том и дело, что у нас не ЕС.

Пример: КАД. Четыре полосы. В правых двух едут дачники и грузовики со скоростью 80. В третьем идут 90-100 очень плотно. Я еду в крайнем левом 120. Сзади подлетает очередной бумер или мб и усердно моргает. Но уходить-то некуда. Поэтому я разгоняюсь до 140 и ищу окно, чтобы пропустить торопыгу. И вот кто я после этого, тошнила в левом ряду? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в крайнем левом 120. Сзади подлетает очередной бумер или мб и усердно моргает. Но уходить-то некуда. Поэтому я разгоняюсь до 140 и ищу окно, чтобы пропустить торопыгу. И вот кто я после этого, тошнила в левом ряду? Нет.

 

А зачем зря бенз жечь? Едешь дальше с той же скоростью и все.

Появляется просвет, чтобы перестроиться - перестраиваешься.

Такие зашуганные и дают уверенность в том, что не уступающих надо "учить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие зашуганные и дают уверенность в том, что не уступающих надо "учить".

 

Тут ты не прав, как правило после того как уступаешь, большинство благодарит аварийкой в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кто я после этого, тошнила в левом ряду? Нет.

 

Всё правильно сделал (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zOrgvi, потому и лучше прикинуться дураком, включить левый поворотник, намякивая на левый разворот....пусть думает, у него справа тоже 3 полосы!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ты не прав, как правило после того как уступаешь, большинство благодарит аварийкой в ответ.

 

меня за подобный маневр поблагодарили всего 1 раз :)

 

@zOrgvi, потому и лучше прикинуться дураком, включить левый поворотник, намякивая на левый разворот....пусть думает, у него справа тоже 3 полосы!...

 

он обгоняет справа, включает левый поворотник и начинает тормозить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]@zOrgvi[/b], если тормозит, значит не очень торопится и имеет время для неторопливой беседы.....

 

 

заодно и спросишь, где тут у вас можно развернуться))))))

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...он обгоняет справа, включает левый поворотник и начинает тормозить

 

Иногда и я так делаю.Бывают случаи,когда кто нить сам не едет и другим не дает.Или перестраиваюсь без поворотника перед самым носом капотом.Не из вредности...исключительно чтоб показать товарисчу что он не прав,

и если тебя быстро догоняют по левой полосе,будь добёр,подвинься или ускорься.Бывает едут со скоростью соседнего потока,и вынуждают на лишние маневры.САм на моргания внимания не обращаю,но стараюсь не мешать "лётчикам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моргают, то резко жму на тормоза. На скорости 130 и выше, эффект потрясающий. :dr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моргают, то резко жму на тормоза. На скорости 130 и выше, эффект потрясающий. :dr:

 

а у меня каско!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включить левый поворотник, намякивая на левый разворот....пусть думает, у него справа тоже 3 полосы!...

На КАДе? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КАДе? O_O

 

Вот и у них такая же реакция наверное)) И от греха подальше....... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебя быстро догоняют по левой полосе,будь добёр,подвинься или ускорься

разгоняюсь до 140 и ищу окно, чтобы пропустить торопыгу.

Верно сказано, нафига мешать-то торопыге.

 

кака разница!)

а где на КАДе не то-что можно, а возможно развернуться с левым поворотом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@романыч, я ж грю, включи дурака! Да и нигде не сказано, что при 110 мне запрещено ехать по крайней левой!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю неужели так в падлу подвинуца?или это задевает самолюбие?тогда копоти дай и уйди за горизонт.не можешь?нех и делать в скоросной полосе.сам не моргаю.мне не моргают ибо у меня есть зеркало заднего вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@лёлик, ничто не ценится так дорого и не обходится так дёшево, как вежливость......не помню. кто сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут вежливость? Леха все правильно сказал. На КАДе надо ногами тормозить, а не головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...