Перейти к контенту
The Racoon

О моргании фарами сзади.

Рекомендуемые сообщения

@playhard,все верно....адекватов на дороге больше чем упоротых,которым нужно моргать! я вобщем то и не моргаю никогда....лучше объеду! Пусть едет спокойно в крайнем ряду по правилам....и гордиться тем какой он молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй ;) у меня наоборот бывает! еду я 160_170 и вижу сзади быстро приближающееся авто....и ему не приходится мне моргать и упираться в бампер! я пропускаю! ибо у меня нету зае...ов в голове!

 

мы когда в четыре пассата ехали по кольцу (с одноклубниками), я свой 2е до 190 разогнал и шпарил так от приморского до кронштадта, но нашёлся мудень на мондео который ехал в левом ряду и не уехал, пришлось тромозить до 120 ибо вариантов объехать не было, я даже на газели двигаясь 120-140 умудряюсь на таких пионерасов натыкаться, а вот моргание дальним газели бесполезно я из-за кузова просто не вижу этого Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lavash,бывает....что сказать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой 2е до 190 разогнал и шпарил

Ну и нафига Андрюша,чтоб самоутвердиться,показать,что ты крутой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шмит, не 3 а второй - считать от осевой надо...

 

полосы считаются с права на лево

 

add_after.gif

Ну и нафига Андрюша,чтоб самоутвердиться,показать,что ты крутой?

 

не Андрюх просто интересно стало сколь ведро поедет, ты не поверишь но я как бмв купил 100-120 езжу по кольцу, а по городу 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полосы считаются с права на лево

 

да ну?

с чего это ты так решил?

 

+++++++++++++

Обсуждение полосности дороги и Газелей в крайнем левом вынесено в отдельную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно стало сколь ведро поедет

Стрёмный интерес,я однажды 140 в левом ряду ехал и меня на каком-то козьем стыке слегка подбросило и при посадке словил колею....кирпичей отложил на хороший гараж,хорошо,что утром выходного дня ехал,обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато никто не моргает. и не напрягает. стараюсь не ехать упёршись в бампер.

 

я уже кому-то советовал объехать препятствие на скорости 150 ;)

 

ну или можно заглянуть на русдтп и посмотреть на тех, кому это и на меньшей скорости не удалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эк вас парни зацепило....

 

а вот скажите мне, почему как только наши водители пересекают границу - они начинают строго следовать правилам?

не ездят по встречке и обочине, не превышают, не паркуются где попало?

поразительно, но даже там на их качественных дорогах, если написано 50 и обгон запрещен - все едут 50 и не обгоняют.

 

вот ответьте почему?

почему у нас можно носится по тому же каду и 160 и 180 хотя разрешено 110 ?

почему за городом многие несутся 110 при разрешенных 90 ?

 

ну ладно бы - нарушаешь - и фиг с тобой, но нет! им же этого мало, они сами нарушая - создают нервную атмосферу, и заставляют нервничать других участников.

моргая, притирая, резко перестраиваясь... влезая.

и считают себя правыми, что вообще удивительно. мотивируя это какой то глупостью... мол че им трудно что ли пропустить?

да какая разница трудно не трудно? с какой стати спрашивается?

 

вы поймите парни, кто то - ездит давно, и у него моторика такая, что он может одной рукой руля и кофе пить и по мобиле тереть

а кто то только ездить стал... и любой маневр - для него испытание.

тем более на скорости.

как то мы специально проверяли

я ехал соблюдая правила, спокойно...от авангардной до васильевского, а знакомый быстро, превышая, проскакивая, обгоняя...

и? он приехал на 8 минут раньше

8!!! вдумайтесь.

ради этих восьми минут он из кожи лез? да стоит оно того?

скажите - вы часто бибикаете? я - очень очень редко... только через пол года вообще узнал что у меня не работает сигнал.

зато сосед у меня - как бандерлог... бипкает не переставая... орет на всех, тот не едет, тот тащится, этот не так трогается, тот не так тормозит.

 

дак у него за 2012 год 4 аварии, более 70 тысч в ремонт

а у меня за 25 лет 3, и все без моего участия, били стоячую припаркованную машину.

по моему разница ощутимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стараюсь не моргать и не бибикать, если есть возможность объехать, быстрей объехать! Но бывает, что могу и мыргнуть: например две полосы в одну сторону и по обеим едит два "чуда" с одной скоростью, тогда левому могу и подмигнуть; или если реально кто-то уснул на светофоре! Бывает едешь по КАДу в крайнем левом ряду со скоростью потока замыкающим, а сзади подлетает и начинает мыргать, я ухожу вправо, пропускаю, он упирается в следующего, выезжаю за ним и тоже начинаю мыргать, типа "НУ и Х..ЛИ?"

 

я - имею право двигаться по каду 110 км, и плевал я на ваши маргания... мне тупо лень делать лишние телодвижения для осуществления маневра....

А ничего что при свободном соседнем правом ряду движение по крайнему левому запрещено?

 

я наверное самы гадкий тип водителей.... я не нарушаю правил, но и ради когото дрыгаться не стану... лезешь по обочине? по встречке? твое право... но вот передо мной обратно на дорогу не влезешь, я не пущу. это принципиально... и если бы все были такими - никто по обочинам и по встречкам не ездил бы.

Со встерчки или обочины тоже не пущу, если пробка стоит! НО, если скорость потока 50 км/ч (допустим) за городом и 10 машин на протяжении 10 км тащиться с этой скоростью и не хочет обганять (по возможности) впередиидущие авто, почему я должен за всей этой вереницей тащиться? А 10 авто разом обогнать не просто, вот и приходиться вклиниваться! В таких случаях и сам обгоняю и других пускаю!!!

 

стою на перекрестке - горит красный, потом подключается желтый... и с зади истерично бибикает и моргает водитель...

включаю аварийку, выхожу, подхожу...

....сажусь в машину, загорается зеленый - трогаюсь и уезжаю.

Согласен, но выходить мне лень, я просто поеду на зеленый и мне по-фиг кто там сзади мыргает! Но если передо мной реально кто-то зазевался и давно горит зеленый то могу и мыргнуть!

 

слава богу я профессиональный водитель и за рулем с 18 лет.

 

Спорный вопрос! Количество лет за рулем не показатель! У меня отчим с 67 года за рулем, а в год минимум 2 ДТП! И ездит потихоньку, ничего не нарушает!

 

и другую ситуацию... догоняете фуру, он сдвигается и дает возможность обогнать...

Вот и вопрос почему бы на КАДе не сдвинуться правее когда кто-то догоняет???

Отвечу:

понятие водительская этика - не пустой звук.

Изображение

а вот скажите мне, почему как только наши водители пересекают границу - они начинают строго следовать правилам?

 

А потому что у них штрафы за нарушение ПДД кусачие!!!

 

 

вот ответьте почему?

почему у нас можно носится по тому же каду и 160 и 180 хотя разрешено 110 ?

почему за городом многие несутся 110 при разрешенных 90 ?

мол че им трудно что ли пропустить?

да какая разница трудно не трудно? с какой стати спрашивается?

 

Ситуации разные бывают! У кого-то жена рожает! У кого-то ребенок упал и руку сломал! У кого-то штраф за опоздание на работу выше чем штраф за любое привышение скорости и т.д. и т.п.

Ты никуда не торопишься, так и пропусти, большая трудность?! Ты же ПРОФЕССИОНАЛ!!!

Изменено пользователем vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же ПРОФЕССИОНАЛ!!!

 

не не профессионализма здесь нету!!

Любой профессионал на дороге будет вести себя не заметно,не создавая помех другим участникам движения и тем самым отгородит себя от каких либо проблем,просто спокойно уступит дорого,я уже молчу про выход из машины и доказывания своей правоты.

Это так,клоунада какая-то... сам тошню в левом ряду и пускай другие страдают...

Смешно даже..Профессионал блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эк вас парни зацепило....

 

Да не зацепило, а раздражает. Это у мужиков у некоторых так кризис среднего возраста проходит видимо, в основном ездюки такие и есть, профессионалы все уже, с благородной сединой, сынками или молодыми еще называть пытаются кого не попадя. В я лично считаю что тут какие-то реально психологические проблемы.

И не надо про зарубеж, на автобанах таких дурачков не видел, у них железо левый ряд свободен. А если кто замешкается они и прижимаются и моргают и сигналят побольше наших, поскольку просто хренеют от такого дибилизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте определимся с понятием профессионал.

 

я - профессиональный водитель автомобиля.

у меня есть диплом, подтверждающий это.

открыты все категории.

присвоен первый класс.

 

хотя счас классности уже нет.

так же у меня диплом автослесаря 4 разряда. т.е. я и автослесарь профессиональный.

а вот электронщик я - любитель. как и компьютерщик...

т.к. не учился... все самоучкой.

 

вот в этом разница.

есть среди вас еще профессиональные водители? ну просто интересно?

----

и еще...

парни, не надо переворачивать.

я не лезу в левый ряд просто так... беда то в том, что в каком бы ряду не ехал, все одно кто то пристроится с заду и начнет моргать...

скажете нет?

 

вот вам кстати пример.

еду в правом ряду, скорость 65... в переди тролейбус начинает оттормаживаться для остановки, дорога двухрядная... поток достаточно плотный...

если бы у всех была разрешонная скорость 60-65 км - нет ничего проще переключившись на третью, нажать на газульку... за несколько секунд набрать 80 и подав сигнал поворота перестроится в левый ряд, заметьте! никому не помешав.

но! в реальности не получится... потому что с лева все прут не менее 80 ти, а ты на этом участке на тройку секунд до ста не разгонишся....

итог - из за их превышения проблемы в перестроении у тебя.

и таких примеров - тьма

 

add_after.gif

Да не зацепило, а раздражает.

 

а правда всегда раздражает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - профессиональный водитель автомобиля.

у меня есть диплом, подтверждающий это.

открыты все категории.

присвоен первый класс.

 

хотя счас классности уже нет.

так же у меня диплом автослесаря 4 разряда. т.е. я и автослесарь профессиональный.

 

вот и проявилась ошибка,если у вас открыты все категории и получены какие-то бумажки то это не означает что вы правы,и это так же не означает что вы идеальный водитель,что вы и доказали своими постами выше.

есть среди вас еще профессиональные водители?

это просто бумажка,и хорошо что от этого сейчас отошли,а то такие "профессионалы"наполучают бумажек и катаются не пойми как думая: "Я же профессионал,я всё правильно делаю".

беда то в том, что в каком бы ряду не ехал, все одно кто то пристроится с заду и начнет моргать...

что за сказочные рассказы? может паранойя ? или машина просто на кочках подпрыглула???

Не когда не видел что-бы кто-то моргал на Каде не в левом ряду..

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть среди вас еще профессиональные водители?

Профессионализм водителя, имхо, подтверждается не какими-то бумажками (у мну права вааще куплены :D) , а количеством ДТП поделенным на общий пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во... что и требовалось доказать.

 

грустно.

 

не зря раньше любителю в права писалась строчка

"без права работать по найму"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и проявилась ошибка,если у вас открыты все категории и получены какие-то бумажки то это не означает что вы правы,и это так же не означает что вы идеальный водитель,что вы и доказали своими постами выше.

 

это просто бумажка,и хорошо что от этого сейчас отошли,а то такие "профессионалы"наполучают бумажек и катаются не пойми как думая: "Я же профессионал,я всё правильно делаю".

 

что за сказочные рассказы? может паранойя ? или машина просто на кочках подпрыглула???

Не когда не видел что-бы кто-то моргал на Каде не в левом ряду..

 

Профессионализм водителя, имхо, подтверждается не какими-то бумажками (у мну права вааще куплены :D) , а количеством ДТП поделенным на общий пробег.

 

Даже добавить нечего!!! Полностью согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим я профессионал,и что?у меня даже на трактор все категории открыты...

несколько раз был за границей на машине так вот скажу как есть:я особо не гоняю но есть места где можно и притопить теже 140км/ч и там за бугром ни разу не пришлось моргать там на любой тачке если видят то сами уступают при том делают это за несколько км!!!!я сам на КАДе есжу в 3 полосе потому как считаю что если я еду 110-120 то зачем я буду кому то мешать и напрягать себя перестроениями!а уж если я вижу что кто то приближается то для меня не составляет труда перестроиться заблаговременно дабы не создавать аварийную обстановку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает под настроение в третьем ряду тошню 110.... раз встречу профессионала едет 90, обгоняю...второй....через некоторое время снова....плюну на это дело-в четверный ряд и погнал! бывает во втором намного проще ехать чем в третьем и быстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим я профессионал,и что?

 

да особо ничего... если не считать что вам 24 года...

не поделитесь что закончили? где работали?

напомню, что даже сейчас для получения категории D надо чтоб возраст был 20 лет, а для открытия E необходимо иметь опыт управления транспортными средствами не менее 12 месяцев/

еще надо учитывать время на обучение... т.к. тут самоподготовка не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да особо ничего... если не считать что вам 24 года...

 

ну.а вам 44 и что?

он в свои 24 понимает всё прекрасно,а вы в 44 не догоняете...

возраст не всегда означает мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да особо ничего... если не считать что вам 24 года...

не поделитесь что закончили? где работали?

 

Мне 27 лет, закончил СПбГАСУ Авто-Дорожный Факультет, работаю в автомобильном бизнесе с 2002 г.от механика до инженера, имею 1 разряд по автоспорту, работал в службе такси - водителем, работал личным водителем, общий стаж вождения (реальный, не на полочке права лежали) 9 лет 1 мес, водительское удостоверение получил САМ с 1-го раза, за это время пробег около 400 тыс.км. только на личном транспорте + были служебные! за этот период было 4 ДТП ни в одном не был признан виновником! Я профессионал? Честно скажу себя профессионалом не считаю, но опытным и уважающим других участников движения водителем - Определенно!!!

напомню, что даже сейчас для получения категории D надо чтоб возраст был 20 лет, а для открытия E необходимо иметь опыт управления транспортными средствами не менее 12 месяцев/

еще надо учитывать время на обучение... т.к. тут самоподготовка не катит.

 

Или 25 тыс.рублей! Изменено пользователем vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 27 лет, закончил СПбГАСУ Авто-Дорожный Факультет, работаю в автомобильном бизнесе с 2002 г.от механика до инженера, имею 1 разряд по автоспорту, работал в службе такси - водителем, работал личным водителем, общий стаж вождения (реальный, не на полочке права лежали) 9 лет 1 мес, водительское удостоверение получил САМ с 1-го раза, за это время пробег около 400 тыс.км. только на личном транспорте + были служебные! за этот период было 4 ДТП ни в одном не был признан виновником! Я профессионал? Честно скажу себя профессионалом не считаю, но опытным и уважающим других участников движения водителем - Определенно!!!

 

 

молодец.

и как бы ты себя не назвал - ты профессиональный водитель.

может стаж и не огромный - но это совсем не важно.

я думаю, что сев за руль все равно какой машины - на аккомодацию у тебя уйдет от силы часа два... хоть камаз хоть бтр хоть ока

так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец.

и как бы ты себя не назвал - ты профессиональный водитель.

может стаж и не огромный - но это совсем не важно.

я думаю, что сев за руль все равно какой машины - на аккомодацию у тебя уйдет от силы часа два... хоть камаз хоть бтр хоть ока

так?

 

Не знаю как насчет БТР (на сборах в ВС не давали рулить :bs: ), но на трактор (в т.ч. гусенечный) могу (права тоже имеются); на легковой любой максимум час; на грузовом практики особо нет, но несколько раз ездил, думаю справлюсь; с фурой (кат.Е) не уверен, но с легковым прицепом без проблем!!!

А по-поводу ОКи точно справлюсь!! ))) Был этот зверь отечественного автопрома!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...